отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

пропал wifi на SVE1713E1RW

mmil80
Исследователь

пропал wifi на SVE1713E1RW

Добрый день! Внезапно пропал wifi на ноутбуке с Windows 8. Ничего не переустанавливалось и не обновлялось... 

Индикатор wireless светиться зеленым но wifi нет (на антенке крестик). В параметрах, беспроводная связь ползунок не активен... Помогите

46 ОТВЕТ 46
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну проверку диска можно было и пропустить как советует коллега ActuatedDrake . Хотя полный окольный путь выяснения тоже ни кому не помешает .

А запуск средства проверки можно . Запускается , выполнить и в ней напечатать sfc/scannow .

Для переустановки , которое я еще в начале поста писал , надо удалить драйвер Wi-Fi Atheros в диспетчере устройств и установить сново либо с помощью Vaio Update , либо самому скачать и установить . А так как у вас 8 ка достаточно удалить и перегрузить , windows сама найдет и поставит .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Ну класс коллега ActuatedDrake:dizzy:

ждём адекватной реакции от юзера.

Наверное на пару и более длинных зимних вечеров/ночей:smileynight:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Дык*/

 

*/ - "Так как же может быть иначе" - слово "Дык" заменяет всю эту длинную фразу, без какого-то ущерба содержанию. Идиома "Дык" последнее время широко используется в научных статьях и монографиях, особенно в теоретической физике и авионике. - прим. Модераторов:thinking:

 

Коллега, Kaktys - смотрите:

 

У бизнесменов и крупных чиновников есть сис.админы (которые много знают, имеют хорошие головы и руки. А некоторые из них (знаю об этом не по-наслышке) умеют ещё легко и непринужденно "развести" своих работодателей на хорошие ***** (что-то фильтру движка не понравилось?)и для развития ИТ-структуры организации и для своего кармана...:anguished:

 

У женщин/девушек есть, как правило, - мужья/друзья/любовники (а у некоторых и те и другие и третьи...:anguished::laughing:) и некоторые из них, иногда, разбираются... и даже могут...

 

А что есть у обычного пользователя, даже владельца такого качественного и престижного брэнда как VAIO, в такой ситуации?:thermometer_face:

 

Правильно - у него есть наш Форум, где его и встретят ласково:clap: и успокоят:sleeping: и  постараются помочь:angry: (не жалея времени и сил), и ведь иногда это и действительно помогает, при этом совсем "необстрелянные" могут получить и какие-то базовые навыки и знания по уходу за своим "железным конём". Вот именно в этом и смысл форума, по крайней мере по части помощи.

 

А если мы будем давать пользователю не "рыбу", а "удочку" (хотя бы маленькую и простую), то это и будет оправданием тех долгих часов/дней/лет, которые мы здесь пребывали.:smileyd_oh:

 

Я ошибаюсь?

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Rattus72
Опытный

:thumbsup: Браво!

 

Только увы. Подавляющему большинству не только удочка не нужна, но и рыба. Ищут-то в основном уже рыбную котлету, порезанную на кусочки...

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Я в этом почти согласен - такие есть.
Но и от нас здесь, от нашей реакции и "способа" излагать и предлагать тоже очень многое зависит.
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Дык:  Коллеги Вы прямо Агата Кристи.:smileymrgreen:

С коллегой ActuatedDrake всё ясно его мемуары воспоминания меня не удивляют, хотя  изменения специфики похоже от милого рыжего котика.

Вот новый участник Rattus72 тоже не отстаёт, в дальнейшем возможна трансформация или в кота, или в кактуса, и это приветствуется, не робейте коллега Rattus72.

 

А котлету предлагаю выдавать дозированно!

Сами понимаете целой и сразу :slight_frown: могут подавиться:smileycry:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток


ActuatedDrake написано:

Привет, коллеги.

 "Все пути ведут в Microcomp":smileylaugh::smileylove:

 

Ну там (за вас/для вас) всё равно начнут именно с кн. Assist. Я ведь не ошибаюсь, коллега?

И, конечно, ничто не помешает и вам в конце-концов сделать это самому.

Не совсем, пользовательские данные (если сказанно, что есть ценная информация) мы не трогаем, поэтому, если есть сомнения что заявленная клиентом неисправность может быть софтовая, накатываем родную систему на свой HDD, и проверяем. Так же проверяються узлы компьютера тестами (в том числе HDD).

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Rattus72
Опытный

kaktys_3431 ! Ккакой кот? Rattus - латинское название рода Крыса.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Новый коллега Rattus72 извольте начать изучение темы ОФФТОП ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:smileygood_luck:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

у меня с некоторых пор около сходная проблема с роутером dlink 615 ,мой соня 17 просто перестаёт видеть роутер,в то время как иные потребители вполне довольны коннектом.Грубо проблема порой решается простым отключением роутера от сети и повторным включением,но помнится 1 раз это кажись не сработало(не уверен -запамятовал).В админке роутера все потребители родные и утечки не замечено,правда слышал,что возможна проблемв в принудительной установке канала,что до сих пор не пробовал.
p.s.почитав особенно последние "советы" сложилось мнение ,что некоторым советчикам хлебом не корми а подай на блюдечке удобные вопросы иначе их величество будет огорчено и обижено до глубины души.....печально однако путать помощь и личные удобства.