отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

пропал wifi на SVE1713E1RW

mmil80
Исследователь

пропал wifi на SVE1713E1RW

Добрый день! Внезапно пропал wifi на ноутбуке с Windows 8. Ничего не переустанавливалось и не обновлялось... 

Индикатор wireless светиться зеленым но wifi нет (на антенке крестик). В параметрах, беспроводная связь ползунок не активен... Помогите

46 ОТВЕТ 46
Rattus72
Опытный

Проблема может быть не в ноутбуке, а в роутере, особенно если в окрестностях много точек доступа и клиентов. Сталкивался с ситуацией, когда 20 устройств роутер видят, а 2 - нет. Помогает обычно принудительное назначение основного и дополнительного каналов. Особенно часто этим страдают роутеры Asus, D-Link и некоторые другие из дешёвых линеек.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Попробуйте удалить и переставить драйвер Atheros Wi-Fi заново , возможно переустановка решит проблему , есть подобные темы уже по этой теме на форуме .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Сменить имя роутера, и заново осуществить новый коннект всех девайсов.

Спойлер
Да много чего можно посоветовать!
Реальный совет даю, найдите друга/родственника который это сделает за Вас и немного Вас подучит.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Реальный совет даю, найдите друга/родственника который это сделает за Вас и немного Вас подучит.

 

Самый дельный совет! 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

В параметрах, беспроводная связь ползунок не активен..

 

Тут скорее сбой драйвера чем в роутере помоему .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

Да, вполне может быть и так. Только причина непонятна, если действительно ничего с системой не делалось. Хотя у подавляющего большинства пользователей обновление стоит автоматом 😞 Так что могли и не заметить.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Вы коллеги наверно не правильно угадываете, но Вы также согласитесь со мной что: гадание дело без благодарностей и звёзд Суворова:smileycry:

 

Тут или пул адресов кончился? Или DNS масса ошибок? Или протокол воздуха в позу встал? Или как коллега про ползунок заметил драйвер в позу встал?  Или чужие соседские роутеры чёхом банят канал/каналы? Или СВЧ печи мешают, да мало ли чего можно нагадать.

И юзеру чего путное гутарить?:smileycry:

То есть новогоднее рождественское гадание опять без обратной связи:smileycry:

Лучше налить рюмочку коньячка и встретить новую деревянную лошадку:yahoo:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, автор и коллеги.

 

Согласен с Kaktys, что гадать (даже на "кофейной гуще") занятие довольно бессмысленное.

 

Хорошо бы услышать ответы Автора по поводу:

 

1: А в проводном варианте подключения ноутбука к LAN-порту роутеру -  соединение устанавливается?

2: А при проводном подключениии кабеля Ethernet от провайдера напрямую к Ethernet-порту ноутбука соединение работает?

3: Каково состояние беспров.адаптера, которое диагностируется в окне Диспетчера Устройств?

 

Если бы удалось получить ответы хотя бы на эти вопросы, то можно было бы и "гадать" немного более обоснованно.

 

А начать в любом случае следует:

ПКМ (прав.кн.мыши) по значку сетевые соединения (на панели задач)-->Диагностика неполадок и записать /сделать скриншот окна с результатами и прислать сюда.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
mmil80
Исследователь

В проводном варианте и от роутера и на прямую соединение устанавливается и работает. 

Роутер и wifi раздает, телефоны без проблем подключаются.1.jpg