отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы, после переустановки OC.

Mihayeel
Исследователь

Проблемы, после переустановки OC.

Здравствуйте,

моя модель Sony Vaio SVE14A2M1R,

проблема заключается в следующем, старый Windows нуждался в переустановке, и так как я никогда до этого не сталкивался с продукцией Sony, я просто поставил с загрузочного диска новую OC, как делал до этого, на других компьютерах, но даже не подозревал о том, что это может закончится такими последствиями. Ниодна из клавишь Fn+  не работает, немогу настроить Wi-Fi, так как должны быть специальные Sony утилиты (может я и ошибаюсь). До этого стояла Windows 7 Home Premiium x64, теперь Windows 7 Home Premiium x32 (если эта информация имеет значение).

В общем вопрос заключается в следующем, что делать дальше с этой проблемой?

Если нужны лишь программы/утилиты от Sony, то где можно достать действительно подходящие?

Спасибо.

17 ОТВЕТ 17
profile.country.RU.title
klopio
Профи


Mihayeel написано:

Да, я уже не раз натыкался на этоу ссылку в разных темах, но так и не смог найти там драйверов именно на мою модель.


Плохо искали выходит , я за секунду нашел .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&m=SVE14A2M1RW&id=168687&l=ru

Драйвер Wi-Fi Atheros этот .Так же там можно выбрать для конкретной версии windows .....

http://devid.drp.su/?dev=PCI%5CVEN_8086%26DEV_0887&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

Мне всё-таки кажется, имеет смысл попытаться восстановить заводскую систему, которая работала без всяких проблем. И была заточена под конкретную модель.

 

А 1,5 года для современной оси - это не срок 🙂 Всё зависит от обращения с машиной.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Rattus , у него чистая установка , а значит и рековери давно нет . Восстанавливать заводскую только с дисков Vaio .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

А при чистой винда полностью переразмечает винт? Или рекавери не в отдельном разделе стоит?

Просто я сам никогда такого варварства на ноутбуках не делал и никому из знакомых делать не давал 🙂 Да и с осями... Даже ХР особо в переустановках регулярных уже перестала нуждаться (у меня на одном стареньком ноуте уже 8-й год работает без всяких проблем, железо уже сыпаться начало, а винда стоит :-))

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Если хотите востановить родную лицензионную Виндовс. То в сервис, можно к нам.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
klopio
Профи


Rattus72 написано:

А при чистой винда полностью переразмечает винт? Или рекавери не в отдельном разделе стоит?

Просто я сам никогда такого варварства на ноутбуках не делал и никому из знакомых делать не давал 🙂 Да и с осями... Даже ХР особо в переустановках регулярных уже перестала нуждаться (у меня на одном стареньком ноуте уже 8-й год работает без всяких проблем, железо уже сыпаться начало, а винда стоит :-))


Rattus , конечно рековери это отдельный скрытый диск и можно систему установить на другой диск д или ф , но при этом изменяется путь к восстановлению , MBR , после чего можно голову потерять чтоб запустить рековери . И если конечно не форматирнули весь диск при этом .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

Спасибо, понятно. Просто по пробным запускам у меня сложилось впечатление, что при пуске с кнопки assist старт идёт не с диска. Думал с небольшого флеш-диска, а дальше уже ищется рековери на винте. Ну да ладно, думаю наверняка в данном случае диск был переразмечен при установке пользователем (раз это привычная операция для человека). И всё-таки повторюсь - считаю, что оптимальным будет не обрабатывать левую 32-разрядную винду "молотком и напильником" а восстановить родную 64-битовую в СЦ. Пусть и за денюжку. Как не подгоняй неродное - шероховатости останутся, потом что-то будет "отваливаться", стабильность системы в любом случае ниже будет. А если ещё учесть, что родную стабильную винду ушатали за 1,5 года, то такую...

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Как всё-таки приятно читать здравые и трезвые мысли, которые здесь иногда появляются.


Rattus72 написано:

...И всё-таки повторюсь - считаю, что оптимальным будет не обрабатывать левую 32-разрядную винду "молотком и напильником" а восстановить родную 64-битовую в СЦ. Пусть и за денюжку. Как не подгоняй неродное - шероховатости останутся, потом что-то будет "отваливаться", стабильность системы в любом случае ниже будет. А если ещё учесть, что родную стабильную винду ушатали за 1,5 года, то такую...


:smileyplus:

 

Как говорится - не добавить ни прибавить уже НЕЧЕГО

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)