отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы, после переустановки OC.

Mihayeel
Исследователь

Проблемы, после переустановки OC.

Здравствуйте,

моя модель Sony Vaio SVE14A2M1R,

проблема заключается в следующем, старый Windows нуждался в переустановке, и так как я никогда до этого не сталкивался с продукцией Sony, я просто поставил с загрузочного диска новую OC, как делал до этого, на других компьютерах, но даже не подозревал о том, что это может закончится такими последствиями. Ниодна из клавишь Fn+  не работает, немогу настроить Wi-Fi, так как должны быть специальные Sony утилиты (может я и ошибаюсь). До этого стояла Windows 7 Home Premiium x64, теперь Windows 7 Home Premiium x32 (если эта информация имеет значение).

В общем вопрос заключается в следующем, что делать дальше с этой проблемой?

Если нужны лишь программы/утилиты от Sony, то где можно достать действительно подходящие?

Спасибо.

17 ОТВЕТ 17
kaktys_3431
Герой

Mihayeel
Просто жить с ней и не растраиваться по пустякам!:smileylove:
Почитывать базу Знаний нашего сообщества!

Единственный совет:

Базы Знаний так таковой собранной воедино и отфильтрованной небыло/нет/и не будет!:smileygood_luck:

Прошу не нервничать! И в гневе не писать в адрес сообщества гневные послания.

Как правило реальную помощь получают ласковые и адекватные юзеры:smileykiss:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Mihayeel
Исследователь

Мне хотя бы  Wifi Подключить, и то будет маленькая и очень важная для меня сейчас победа.

Rattus72
Опытный

Новый ноут на Вин8 нуждался в переустановке? Ну всё может быть, конечно. Начните теперь с кнопки Assist в выключенном состоянии. А ещё лучше начинать с чтения Руководства пользователя 🙂 Там на бумаге, собственно, единственное что есть ценного - как раз совет по восстановлению системы. Хотя если вы переразбили диск при установке и если не сделали рекавери диски/флешку на новой машине (а я уверен, что не сделали) - то придётся восстанавливать машину в сервис-центре.

И, кстати, не ставьте 32-разрядные операционные системы на машины с объёмом памяти больше 3 ГБ - память не вся работать будет.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Коллега Rattus72, не повторяйте общих ошибок.
Ни recovery; ни служебной дороги (0;1) для assist у юзера на 99,9% уже нет!

И дисков нет! Откуда же им взятся?

Юзер честно и правдиво эти нюанцы не утаил.:smileylove:

Уважаю честность.:smileykiss:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Если скрытый раздел не удалялся с винта, то assist может и сработать...

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для работы кнопки Fn нужно установить эти драйвера .....
1. Sony Shared Library
2. Setting Utility Series
3. Vaio Event Service
4.SFEP

При установке чистой системы многие оф.драйвера не подойдут .Найти сможете в этом драйпаке .там все драйвера для любой системы и модели vaio .
http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Mihayeel
Исследователь

Этому ноуту уже полтора года и да, семерочка нуждалась в переустановке.

Быть может, вы владеете информацией, каким образом возможно подключится к wifi? 🙂

Mihayeel
Исследователь

Да, я уже не раз натыкался на этоу ссылку в разных темах, но так и не смог найти там драйверов именно на мою модель.

kaktys_3431
Герой

Коллега Mihayeel.
Не плодите посты, пишите компактней, редактируйте существующие.
P.S. Mihayeel  и не надо искать в интелекте drp так таковые дровишки, и именно для не наглядного девайса с Вашим Именем.
Drp это интелект с ним надо работать, нюансы читать в тематическом форумном drp-сообществе.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.