отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с запуском

LolaKokoo
Исследователь

Проблема с запуском

Ребят подскажите . После запуска ноута черный экран . Восстановление системы невозможно так как жесткий диск заблокирован. Отключила в биосе секюр бут, все равно тоже самое. В настройки Uefi не могу попасть требуется пере загрузка. Что делать ? Как запустить ноут? Как понимаю проблема в дровах интел сторайдж?? Кто сталкивался? Помогите, весь день мучаюсь. Vaio SVE1512D1RW
9 ОТВЕТ 9
kaktys_3431
Герой

Привет
У Вас два новогодних и противоречивых радосных сообщения!
1, Вы отключили в биос защиту uefi {!}
2, И спрашиваете где тут: UEFI {?}
Настройки именно там где Вы отключили защиту, в ОС UEFI заходят :smileyarrow: через assist из ВЫКЛЮЧЕННОГО состояния.:smileygood_luck:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
LolaKokoo
Исследователь

Это я знаю. Дело в том, что я в биосе секюр бут поставила на дизаблед. Сейчас запустила проверку и исправления жесткого диска. Вроде все в норме. Ассист я запускаю из выключенного состояния. Еле запускается. Экран черный. Вентиля топ работает диск в дисководе крутит и все ничего не происходит. При попытке восстановить пишет хард диск заблокирован. Как снять эту блокировку? Из за этого собственно система не запускается . Спасибо заранее
kaktys_3431
Герой

Нет! из коробки никаких официальных блокировок!
*
Это могло сделать стопудово только, приложение-зловреда.
Коих по бескрайним просторам internety ходит косяками...
Я почти уверен Вам прямиком дорога в АСЦ!
*
Мне более нечего Вам LolaKokoo сообщить.
Разве только поздравить с пришедшей деревянной лошадкой.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Диски Vaio помогут Вам восстановить систему , если вовремя сделали их , и если ничего не случилось с HDD .

А так только в СЦ прямой дорогой .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Female_elk
Исследователь

У меня похожая проблема. Слетела винда со всеми "рековери". Съездила сегодня в СЦ, купила диски восстановления, но ничего не происходит.
Запускаю ассист, выбираю "запуск с носителя", после чего экран загрузки vaio и все...минуты три виден только черный экран, а потом выпадает какое-то сообщение на долю секунды. Единственное, что получается успеть прочитать, так это "не удается сделать..." и все.   

kaktys_3431
Герой

Female_elk:smileyrose:

Привет новенкий/новенькая, Вы к нам зашли на огонёк,:smileynight: скажу так:

 

1, Такое поведение обычно при неисправном диске HDD.

2, Если более минуты не открывается Меню восстановления, как правило диск по тем или иным причинам уже не жилец.:smileycry:

3, Вам придётся купить ещё и HDD; рекомендую SSD все плюсы при том на лицо. И один из главных козырей диска SDD, ему совершенно безразличны тряски, толкания, работащий ноутбук можно будет носить и поворачивать под любыми углами, при переносе возможны тряски резкие повороты любого характера!

4, И последние плюсы, скорость интерфейса sata-3 на SSD будет использоваться 100%:smileyrose:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
LolaKokoo
Исследователь

Из за того что он упал может быть такое ? С утра было системное сообщение, пере загрузить систему для устранения неиспавности жесткого диска. После этого он перестал работать. Я сделала откат системы до заводских настроек. Все равно ничего не произошло. Хотела семерку установить но все тоже самое, черный экран . Он у меня на гарантии, завтра в сц повезу , там заменят или придется самой? И сколько он по цене? SSd?
kaktys_3431
Герой

LolaKokoo:smileyrose:

У гарантийного? Легко!
SSD там же; но уже за Ваши. Я так понимаю это Москва; то смело...

В АСЦ будте рассудительны, не верьте в сказки, следуйте ихним регламентированным правилам, и Вам улыбнётся:smileycat: удача в виде деревянной лошадки:dog:

 

После удара HDD обычно не спасают ни какие навороченные 

технологии реализованной защиты:smileynot_talking:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Female_elk
Исследователь

Позвонила в СЦ, мне сказали, что инжеры выходят только 9-го. 

Не смогла удержаться, проверила HDD. Точнее попробовала вставить в ноут старый работающий HDD. Ноль реакции. Складывается ощущение, что померла шина:( 

Ну после 9-го попробую отвезти бедолагу в СЦ.

Правда, напрягает, что никак не могу найти гарантийник...но это уже другая история