отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с FireWire звуковой картой

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Whitemore
Посетитель

Проблема с FireWire звуковой картой

Всем привет! у меня ноутбук Vaio F21Z1R.. Все драйверы установлены (в диспетчере устройств нету неопознанных).. Но проблем в том, что звук внешней звуковой карты (TC electronic Konnekt 24D) постоянно преывается.. т.е. как будто данные на секунду перестают передаваться на карту... Причем если отключить Wi-fi, то еще терпимо, прерывение раз в 2 минуты.. а если включить Wifi - то звук начинает прерываться каждые 5 секунд.. в чем проблема и как решить? Спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
true_fLint
Посетитель

Наверно самое простое - пользоваться USB. По возможности найти аналогичный вариант аудио-интерфеса на нём. Скорость ниже, но для большинства целей подойдёт.

А так да, сервис не поможет.

Может есть и решение при котором вручную с ОС можно всё вправить, но пока это безнадёга.

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.ru_RU.title
true_fLint
Посетитель

У меня примерно тоже самое. Ноутбук VPC-F23M1R. Звуковая карта Echo AudioFire 2. Звук прерывается сразу после начала воспроизведения. Сама карта рабочая - проверено на другом ноуте, только подключение через firewire адаптер ExpressCard. Тоже нет неопознанныхустройств, всё установлено.  Вообще ни один аудиоинтерфейс не подключить чтоли? Есть какое то решение?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Проблема кажется одна и та же у вас ,так что несите в СЦ Sony .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
palpot
Посетитель

ну вот, а я уж думал это у меня инопланетное влияние...  F23M1 + карта firewire TC Konnekt24, то же самое, а я уже полгода бьюсь над загадкой, почему не работает как положено, ничего не помогает

внутренняя звуковуха работает нормально, внешняя прерывается звук, а при работе с аудиосеквенсером вообще звук отключается постоянно и выдаёт droput

с предыдущим ноутом Rover внешняя карта работала превосходно

profile.country.ru_RU.title
true_fLint
Посетитель

Получается что проблема во встроенных IEEE 1394 хост-контроллерах в ноутбуках Vaio. Похоже действительно светит сервис, и это не радует. Любой сервис-центр мало положительных эмоций приносит.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

А что Вам даст сервис? Он не может поставить другой контроллер. Проще другие решения искать. Есть в VPCF21Z1R оптический выход, им и пользуйтесь.

profile.country.ru_RU.title
true_fLint
Посетитель

Наверно самое простое - пользоваться USB. По возможности найти аналогичный вариант аудио-интерфеса на нём. Скорость ниже, но для большинства целей подойдёт.

А так да, сервис не поможет.

Может есть и решение при котором вручную с ОС можно всё вправить, но пока это безнадёга.

profile.country.ru_RU.title
Whitemore
Посетитель

Жаль в Биос влезть нельзя.. так бы можно было бы отклики отредактировать, чтоб процессор нормально обрабатывал Wifi и FireWire.. а то пока он работает только когда одно из них выключено...

profile.country.ru_RU.title
palpot
Посетитель

интересно... я например специально ноут подбирал с файрваером под свою карту, никогда бы и в голову не пришло, что у Сони не будет работать то, что работало у отечественного производителя пятилетней давности, жесточайшее разочарование в продукции Сони

profile.country.ru_RU.title
palpot
Посетитель

Whitemore, я полгода промучился с этой проблемой (у меня только F21M1, но сути это видимо не меняет), перепробовав казалось бы всё возможное. Наконец вчера был предпринят решающий мозговой штурм, были потрачены практически сутки на перелопачивания всевозможных форумов, и я уже решил в случае неудачи продать карту и купить другую... Но тут... Аллилуйя!! Починил!!! В контрольной панели коннекта на вкладке about есть переключение operation mode или что-то типа того, переключаешь с normal на safety mode 1 ... и... всё...)) Если это не поможет, скачай утилиту, которая замеряет dpc spike, она анализирует оптимизацию системы и пишет, что можно улучшить. Мне ещё посоветовала отключить все сетевые адаптеры и провести windows update. Непонятно уже, помогло это или нет, поскольку после первой операции всё и так заработало как надо. Удачи!