отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема при замене HDD

profile.country.RU.title
Altair58
Исследователь

Проблема при замене HDD

Всем добрый вечер!Есть проблема.На Vaio VGNFZ21SR скончался хард.Раньше как-то так уж сложилось, всегда ставил Toshiba.Брал в Ф-Центре и проблем не возникало.Сейчас Toshiba нет и взял Hitachi Travelstar Z5K500 HTS545050A7E380 2шт.Выскочила проблема - при восстановлении системы с Recovery дисков пишет ошибки 323,320,319 и сбасывает восстановление.Поставил другой диск из этих двух.Та же байда.Хорошо,есть второй точно такой-же ноут,полностью исправный.Ставлю диски в него по очереди.Все то же самое.Решил схитрить.Поставил диск Toshiba MK5065GSX.Все прошло на ура,без вопросов.Далее,делаю посекторное копирование с Toshiba на Hitachi.Все вроде в порядке.Система загружается,работает,но!Автообновление винды не работает.Пишет ошибку  8024000А.Полазив по форумам инета определил,что это что-то связано с жестким диском.Какая-то несовместимость.Но какая?Что производители дисков сотворили такого,что новые диски становятся не совместимыми с ноутбуками предыдущих поколений.Кстати этот-же Hitachi поставил в VGNSZ6RXN и тоже запустил восстановление с Recovery дисков.Диски прогрузились,аппарат перезагрузился,началась настройка Windows и не закончилась.Написал,что не может завершить настройку Windows.Эти диски прверил на всякий случай и Викторией,и пропустил через тест оборудования VAIO.Ошибок нет.Позвонил знакомому,у него такая же или похожая проблема была с Siagate.Думал,может BIOS обновить,но более новых прошивок для этого аппарата нет.Что делать?Искать Toshiba какой-нибудь с индексом GSX?И еще.Сейчас появились Toshiba серии не MK, а MQ01ABD...Эти сделаны в Китае.Кто-нибудь ставил их?Что из себя представляют?Спасибо всем,кто что-либо посоветует!

Теги (1)
5 ОТВЕТ 5
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Грамотно описанно.:smileylove:

Оф-Ось по Вашему примеру конечно не ставил, да и не к чему это мне.

Ваши траблы приму в свой любительский багаж. Не оф-Осей поставленно сотни:smileycool:

Могу предположить фирменный рековери прикручен к определённому железу, и это скорее всего логично и можно понять, защита от хомо-сапис авторского фирменного права скорее всего:smileysilly:

Очень редко и не понятно с последствиями (результатами) аналогичные темки поднимались летом в старых ветках.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

kaktys3431 wrote:

...

Могу предположить фирменный рековери прикручен к определённому железу, и это скорее всего логично и можно понять, защита от хомо-сапис авторского фирменного права скорее всего

...

Согласен с описанием проблемы - на редкость грамотное, но не согласен с предположением:smileyhappy:. Недавно сам менял hdd - разные производители, и всё "встало" просто и отлично. Перед покупкой долго "пытал" продавцов о возможной проблеме, как у вас, и мне было сказано абсолютно категорично - такого "опознания" между системой и железом - "свой-чужой" не существует. Но они, в то же самое время, честно признались, что иногда система, и вправду, не "встает" обычным способом при замене hdd и в этом случае, СЦ магазина помогает клиенту безвозмездно, и пять же - но - проблема не в "свой-чужой". Не уверен что вам поможет мой опыт, но у меня система, действительно, не хотела устанавливаться через assist, а вот через F10, почему-то, легла идеально и с первого раза.  Если бы существовала какая-то привязка системы к расходному железу, то невозможно было бы поменять не только hdd на hdd, но и hdd  на ssd, а операции  по установке твердотельников на ноутбуки Вайо, которые были собраны еще чуть ли не до появления первых, проводятся форумчанами очень часто и без каких либо проблем, хотя мне что-то подсказывает, что автор темы уже давно всё установил и разобрался в ситуации самостоятельно.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллега alexrz согласен на все 100, когда писал пост в тайне это подразумевал, но не озвучивал.

Но собака в темке всё же где-то порылась, несмотря что описание темки "класс" получается что инфы для рекомендаций всё же не достаточно.:smileycool:

На извечный вопрос:

"Что Делать"? :laughing: Я полагаю можно рекомендовать: Ещё пробовать, пошагово, вдумчиво:smileyalert:

Нам излагать объективно пошагово, чем и для чего, откуда сведения, с тех данными.

Хотя судя по описанию темки автору наша помощь навряд-ли пригодится, точнее его квалификации на мой взгляд вполне достаточно для решения траблы.

Я надеюсь что автор это изучал: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Windows-Update-error-8024000B

Остальное решается аналогично.

Если всё-же автору хочется пообщаться всегда мерси, пишите:smileyhappy:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
Altair58
Исследователь

Добрый день коллеги!Пока проблема не решена.На счет помоши магазина,при установке HDD,которую упомянул alexrz,то я общался как раз со спецом из серв.отдела магазина.Именно у него и возникала проблема с дисками Seagate.Решил он её установив WD.С чем связано - не понятно.Спец он очень высокой квалификации и переделал аппаратов не одну тысячу.Именно сейчас стали проявляться подобные чудеса.Раньше их не было.На VGNSZ6RXN,если помните,система устанавливается так : сначала с recovery диска на винт прописывается раздел восстановления, а затем из этого раздела происходит уже установка оси,дров,приложений и т.д.Так вот, раздел копируется с двух дисков, проходит установка ОС, затем начинается настройка Windows и не заканчивается.Пишет - Windows не может завершить настройку системы.Система будет перезагружена. Перезагружается, идет настройка системы и снова не может завершить и т.д. Чистая установка с нуля любой ОСи - XP,Vista,W7,проходит без проблем и сразу все чудесно работает без ошибок и каких-либо сообщений.Я  конечно так и оставил-бы все,но должен стоять ОРИГИНАЛЬНЫЙ заводской контент.Со всеми разделами,утилитами,прогами,полным пакетом всех обновлений,очисткой диска C, проведенной дефрагментацией и работать как только,что из магазина.Все остальные программы и утилиты на усмотрение клиента.Как Вы понимаете, безгеморройно этого можно добиться только установкой с оригинального образа.А вот тут-то и возникают проблемы.На VGNFZ21SR установка из образа recovery идет несколько иначе.Там уже при форматировании винта,хотя точно утверждать,что это форматирование не буду,т.к. идет просто полоса и указывает % выполнения. На 6% вылетают ошибки 323,....Но я же говорю,я хитрил.Я клонировал разделы после установки на Toshiba.Пробовал восстанавливать из клонированного раздела восстановления по F10,но результат восстановления тот же.Хотя клонированная система работоспособна, правда с ошибками.Сегодня заказал диск Toshiba MK5076GSX.Думаю, что с ним проблем быть не должно.В любом случае отпишусь.

А на счет :http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Windows-Update-error-8024000Bhttp://,то это естественно было сделано в первую очередь.Как понимаете результат - 0.Иначе бы не задавал глупых вопросов.Спасибо!

Message was edited by: Altair58

Message was edited by: Altair58

Message was edited by: Altair58

Message was edited by: Altair58

Message was edited by: Altair58

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ну что моно сказать, больше одного крутого спеца это наверное много.:smileylove:

Также можно предположить что где-то в образах оптических дисков или изначально на исходнике закрался/закрались кривые кластеры с кривой инфой.

И без контрольный сумм это уже тупик, а сумм этих вроде как и нет, поэтому Ось натыкаясь на кривость спотыкается, :slight_frown: чего обычно советуют? Правильно... выкинуть :angry: оптику в мусор.

С рековери возможно  теже  грабли токи, уже где-то при переливании наверное.

Можно выяснить если измерить контрольную сумму на исходнике рековери, потом на перелитом образе, если одинаковы то запускать восстановления, естественно для этого требуется иметь более одного Пк-ноутбука.:smileywink:

Если это опять не те гадания на кофеной гуще?

Идти другим лёгким путём, как завещал Ленин:smileywink: