отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите перейти на Sony Vaio SVF1532P1R c Windows 8 на 7-ку

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
AlekseyPo
Участник

Помогите перейти на Sony Vaio SVF1532P1R c Windows 8 на 7-ку

Доброго времени суток, господа.
Купил недавно себе новенький sony vaio SVF1532P1R с предустановленной Windows 8. Она мне совсем не по душе (дело вкуса каждого). Вот хочу перейти на 7-ку. Хотел бы посоветоваться с вами последовательностью этой процедуры. Драйверы скачал отсюда http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/SVF1532P1R/list#os1. Там отсутствует VAIO Update, страшно ли это или можно без нее обойтись? Поясните, пожалуйста, пошагово что нужно делать, какая очередность установки. Заранее огромное спасибо.
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

1)Да, сможете вернуться. В основном, раздел весит 13-15 гб. Но сколько у Вас, сказать не могу. Попробуйте на флешку. Но, необходимо создать и на диски, так надежнее! А лучше, и туда, и туда!
2)Тормозит! С этого и надо было начинать! Может, дело не в винде! Так что, про переход пока забываем!
Для начала, чтобы не мучиться, копируем информацию на внешний носитель! Затем, делаем сброс системы на состояние завода, как показано здесь http://community.sony.ru/t5/master-klassy-i-faq-pk-i-planshety/videorukovodstvo-polnoe-vosstanovleni...
После переустановки системы, ставим все обновления windows и vaio update. Как показывает практика, система будет немного тормозить, потому что происходит прогрузка. И всё, проблема должна исчезнуть!

Нельзя исключать проблему жесткого диска (на новом ноутбуке вряд ли, но проверить стоит). Для этого, отправляем скриншот smarta из программы victoria. Ждем вместе с коллегой ответов)

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

1)8ка не хуже 7ки. Понимаю, что дело вкуса, но ноутбук продается для того, чтобы включить его и пользоваться. Тем более, 8 - более новая система, у неё имеются свои преимущества. Не уговорил? Ну ладно, начинаем:
1)Для начала, смотрим мастер-класс в сообщесте по созданию дисков восстановления. И создаем их! Обязательно! Вот он http://community.sony.ru/t5/master-klassy-i-faq-pk-i-planshety/videorukovodstvo-sozdanie-diskov-voss...
2)Переходим на 7ку. Вот ограничения http://www.sony.ru/support/ru/content/cbt-tut/shared/windows-7_downgrade_support/SVF1532P1R

А вообще...я бы не советовал ставить нелицензионную винду(скорее всего), взамен лицензии! Лучше бы Вам обновиться до 8.1, уж поверьте, эта затея гораздо лучше!
Решайте сами, своё мнение сказал. Вот порядок установки драйверов http://sony-vaio-drivers.blogspot.nl/2013/10/sony-vaio-svf15-windows-7-windows-8.html?m=1
Диски восстановления сначала создаем, и не обвиняем, если переход на 7ку не нравится, сами свой путь выбрали. Ждем ответов)
kaktys_3431
Герой

Зря Вы затеяли мероприятие, слабо понимая основы установки ОС.
Часть поста удаленна, кактусом.:smileyplus:
3.Ставте купленный чистый образ. В чистом образе совершенно не требуется устанавливать лицензионное фирменное ПО от вендора sony.:smileygood_luck:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Коллега, Вы правы, хотел кое-что дописать, но Вы написали за меня!
Обычным юзерам нужно пользоваться ноутбуком, а не самим винду ставить. Ноут - законченный продукт!
Хотел добавить, что будут следующие ограничения:
Не поддерживается NFC. Не поддерживается ClearAudio+. Не поддерживается сенсорная
панель. Не поддерживается RapidWake. Для установки операционной
системы необходимо изменить
значение на "Legacy Mode" [Режим
совместимости]. Настройки загрузки вернутся из
режима совместимости в режим
UEFI, если выбрано "Get Default
Value" [Получить значение по
умолчанию] Не поддерживается
воспроизведение BD (PowerDVD не
входит в комплект)
Это всё! А теперь думайте, нужно ли это Вам, или нет. Естественно, если Вы захотите это сделать, то сумеете, но, повторяю, не так уж это и легко!
profile.country.RU.title
AlekseyPo
Участник

Дело в том что компьютер очень часто виснет в ней. Долго открывает все программы, которые были уже установлены, т.е. я его еще ничем не забивал, а он такой тугой. Ну если допустим я перейду на 7ку, а потом удостоверюсь что я был не прав, я смогу вернуться назад на 8ку с помощью диска восстановления, правильно я понимаю? И сколько необходимо место на внешнем носителе для его создания, подойдет ли флешка на 16гб?
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

1)Да, сможете вернуться. В основном, раздел весит 13-15 гб. Но сколько у Вас, сказать не могу. Попробуйте на флешку. Но, необходимо создать и на диски, так надежнее! А лучше, и туда, и туда!
2)Тормозит! С этого и надо было начинать! Может, дело не в винде! Так что, про переход пока забываем!
Для начала, чтобы не мучиться, копируем информацию на внешний носитель! Затем, делаем сброс системы на состояние завода, как показано здесь http://community.sony.ru/t5/master-klassy-i-faq-pk-i-planshety/videorukovodstvo-polnoe-vosstanovleni...
После переустановки системы, ставим все обновления windows и vaio update. Как показывает практика, система будет немного тормозить, потому что происходит прогрузка. И всё, проблема должна исчезнуть!

Нельзя исключать проблему жесткого диска (на новом ноутбуке вряд ли, но проверить стоит). Для этого, отправляем скриншот smarta из программы victoria. Ждем вместе с коллегой ответов)
profile.country.RU.title
AlekseyPo
Участник

Значит первое, что я должен сделать - это создать инструмент восстановления, а потом уже возвращать к заводским настройкам. Или же пока я не снес windows8 можно и без инструмента восстановления сделать сброс? И поясните, пожалуйста как после сброса поставить все обновления windows и vaio update?

kaktys_3431
Герой

:smileyinfo::smileyarrow:Не ужели ТУТ? 

ТАК плохо и НЕ! доходчиво (?) поясняется в Видео-примерах.:smileypraying:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

7-ку придётся активировать.Если ваш ключ не подойдёт,то покупать Win7-64bit или искать рабочую пиратку.