отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите настроить изображение

Vitalio
Посетитель

Помогите настроить изображение

Недавно стал обладателем FW11ER. С неделю боролся с монитором и вот не выдержал уже. Проблема в следущем:
1. Видеокарта почумуто определяется как Radeon HD 3400 series, а должна быть HD3470. Дрова эффекта не дают. Это нормально?
2. Цвета на экране кажутся блеклыми и неестественными, в изображении явно преобладает белый цвет, который не удается убрать, колдовал над настройками с неделю - эффекта 0. Думал, что так и должно быть, пока не увидел в магазине такой же ноут с афигенно ярким и четким изображением. Помогите добиться такого же, напишите плз какие стоят насройки у вас.

6 ОТВЕТ 6
F1o0ld3r
Посетитель

А Vista какая, и сколько бит(32 или 64)? а вообще странно что видюха по другому определяется..., а где покупал если не секрет, может и правда не та.... а центр управления Vaio что говорит?!

Vitalio
Посетитель

Виста 32 стоит.
Покупал через друзей в инет магазине.
ЦУП определяет монитора как "Универсальный монитор PnP : ATI Mobility Radeon HD 3400 Series"
GPU-Z так же определяет видео как 3400 series и делее выдает все параметры как у 3470.

F1o0ld3r
Посетитель

... незнаю, можешь попробовать не откатывать дрова и не ставить по верх, а полностью удалить драйвер и заново установить, но скорее всего не поможет, а так я думаю что проблема в самой видюхе, так что тебе лучше отвезти его в тех сервис.... :slight_frown:

Vitalio
Посетитель

Тотальная переустановака драйверов видео не помогла, видюха по прежнему HD 3400 series. Может ли быть такое, что неисправна сама плата? Неужели СЦ единственное, что мне остается?

F1o0ld3r
Посетитель

Да просто как-то странно что все ПО :slight_smile: определяет её иначе... если бы только Vista, а так..., хотя подожди немного мож кто сталкивался:)

Vitalio
Посетитель

Перепробывал сегодня кучу разных дров, скачал с какого-то левого сайта старые дрова для этих видюх, после их установки чудо все-таки произошло, но не то, что ожидалось. Видюха определилась как HD 3450! GPU-Z пишет, что ядро M82 это как раз как у HD3450, но частоты памяти как у HD3470. С цветами вродь как худо-бедно разобрался, они стали заметно лучше. Но теперь другой вопрос: какая все таки у меня видюха-то стоит??

name: ATi MOBILITY RADEON HD 3450
GPU: M82 (у HD3470 должно быть M82-XT)
Tehnology: 55nm
Driver Version: atiumbag 7.14.10.0603/Vista
GPU Clock: 680MHz Memory: 800MHz
Deafult Clock: 680MHz Memory: 800MHZ