отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Политика фирмы SONY в отношении гарантийного ремонта?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
guertauli
Посетитель

Политика фирмы SONY в отношении гарантийного ремонта?

Меня (я думаю, что и не только) интересует вопрос: почему меняют рабочие детали с ноутбуков SONY (ни у одной фирмы так не делают), которые находятся на гарантийном (бесплатном) ремонте на некондицию в пользу тех, у кого платный ремонт. Т.е. если человек сдает ноутбук в ремонт по гарантии, то у него извлекают (проще говоря, воруют) рабочие детали и устанавливают их в ноутбуки по платному ремонту?

Сразу возникает вопрос: как можно поливать грязью такую «хорошую» фирму как SONY без всяких доказательств.

Доказательства (что бы не возникало глупых вопросов) есть:

1. Ноутбук (как вещественное доказательство), с которого поснимали все хорошее и установили все плохое (некондицию).

2. Документ: акт выполненных работ 10/310385

Опишу ситуацию более детально: Основная проблема ноутбука заключалась в том, что постоянно исчезала web-камера из диспетчера устройств, а если пошевелить крышку ноутбука, то камера появлялась. Любому понятно, что где-то перебит шлейф от web-камеры. Я сдал ноутбук по гарантии, неисправности после «ремонта» устранены не были, но были заменены детали (в том числе материнская плата). Сразу возникает вопрос: ЗАЧЕМ??? Отвечу: чтобы отремонтировать такую же модель платно за счет гарантийного ремонта – это единственное (другого и быть не может) логическое объяснение!!! Теперь у меня не только исчезает web-камера, но и еще глючит дисплей (яркость экрана функционирует некорректно). Такого до ремонта не было. Единственное что сделали в СЦ, так это протерли ноутбук тряпочкой!!! Прошу представителей SONY объяснить мне (а также всем пользователям продукции SONY) политику фирмы SONY в отношении гарантийного ремонта ноутбуков VAIO, т.е. почему ремонт одних (платный ремонт) ноутбуков осуществляется за счет других (гарантийный ремонт) ноутбуков???

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Добрый день!
Даный форум создан прежде всего для общения пользователей техники Сони. Думаю, по данному случаю Вам лучше обратиться напрямую в компанию - так будет эффективнее. Все координаты можно найти на страничке
http://www.sony.ru/section/kontakt. В том числе там указан е-мейл для обращений по поводу качества работы сервисных центров - cro.ru@vaio-link.com

Удачи!
С уважением,
модератор

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Думаю что политикой тут вообще не пахнет ,ну уж тем более компанией Sony .Это самое простое вороство в данном СЦ .,где у вас воруют вашу вещь ,пусть даже детально.Думаю с этим можно пойти прямо в суд ,если грамотно подойти к этому делу со всеми доказательствами.

Обидно и страшно становится  за наше обслуживание в таких местах.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Добрый день!
Даный форум создан прежде всего для общения пользователей техники Сони. Думаю, по данному случаю Вам лучше обратиться напрямую в компанию - так будет эффективнее. Все координаты можно найти на страничке
http://www.sony.ru/section/kontakt. В том числе там указан е-мейл для обращений по поводу качества работы сервисных центров - cro.ru@vaio-link.com

Удачи!
С уважением,
модератор

profile.country.ru_RU.title
guertauli
Посетитель

Klopio, еще как пахнет, рыба гниет с головы!!! Без участия и поддержки (политики) SONY там не обошлось, это однозначно, т.к. этот СЦ я нашел на сайте SONY,поэтому кто должен за это нести ответственность? Судиться с SONY очень глупо, т.к. оно (ноутбук) того не стоит. Мне не обидно, т.к. я сам виноват (знал, на что шел) – повелся на низкую цену и два года гарантии, как говорится, скупой платит дважды. В следующий раз буду намного умнее и не вестись на всяких левых производителей, а выбирать только проверенных. Все же хотелось бы услышать (я думаю, что данный вопрос интересен не только мне) разумное объяснение представителей SONY, почему ноутбуки VAIO чинятся таким образом? Может, я чего не понимаю, или так и должно быть и это вполне нормальная практика?

Message was edited by: guertauli

Message was edited by: guertauli

profile.country.RU.title
OSCAR2009231
Исследователь

А вот интересно, несёт ли компания SONY ответственность за действия сервисных центров которые самой же компанией Sony авторизованы?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


OSCAR2009231 написано:

А вот интересно, несёт ли компания SONY ответственность за действия сервисных центров которые самой же компанией Sony авторизованы?


Такие претензии разбираются службой поддержки VAIO по контактам:

http://www.sony.ru/section/kontakt. В том числе там указан е-мейл для обращений по поводу качества работы сервисных центров - cro.ru@vaio-link.com

 

Рекомендуем обратиться по указанным выше официальным каналам. На данном форуме же общаются друг с другом пользователи.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Интересное обвинение в адрес кампании , не подкрепленное абсолютно ни чем , лишь догадки что все подменили , другое дело что что-то повредили .