отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Переустановка Windows в режиме обновления (VPCEB1E9R/B)

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Переустановка Windows в режиме обновления (VPCEB1E9R/B)

Собственно пытаюсь переустановить Windows в режиме обновления http://www.oszone.net/9462, диск восстановления имеется (даже два), но ничего не получается, т.к. при загрузке с этого диска появляется надпись об отсутствии диска восстановления в приводе, причем все остальные загрузочные диски ноутбук видит и готов с ними "работать", пробовал диск созданный Windows и диски созданные VAIO Care. В чем моя ошибка, как-то не хочется из-за этого тащится в Майкрокомп на Горбушку. Жду ваших подсказок.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Так вот, уважаемые господа, докладываю, обратился я с моей проблемой сперва в ТП Microsoft, где получил обьяснение, что для Восстановления в режиме обновления требуется наличие не дисков восстановления, а Установочных дисков, но т.к. у меня система OEM, то мне нужно обратиться в ТП VAIO, что я и сделал. Девушка, с которой я общался оказалась хорошим и знающим специалистом, она вникла в суть проблемы и сказала, что в данном случае она согласна, что мне лучше провести Воссстановление в режиме обновления, но т.к. с продукцией VAIO не идут Установочные диски, она свяжется с одним из ТЦ и они подготовят для меня эти диски в порядке исключения. Вчера я позвонил в этот ТЦ, они действительно их подготовили для меня. И вот вчера с помощью этого диска я сделал Восстановление в режиме обновления, все прошло отлично, и вот теперь у меня стоит новая система, но при этом были сохранены все мои программы и файлы. Работает абсолютно все, в т.ч. и все программы VAIO.

Вывод следующий, а точнее два-Восстановление в режиме обновления на ноутбуках VAIO возможно, и Кто ищет, тот всегда найдет(с) :slight_smile:

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет ..

Не совсем понятно какие именно диски имеются у вас , восстановления vaio или другие , и какая у вас система , заводская или своя установленная чистая ?

Если заводские диски имеются то нужно восстанавливать систему , а не обновлять как указано по вашей ссылке.

Если своя система установлена и диски не заводские , то скорее всего диск не загрузочный либо криво записан .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Система, есстественно, заводская, просто один диск создан мною средствами Windows, а два других созданы, опять же мною, средствами Центра восстановления VAIO. А заводских дисков, насколько я знаю, Sony вообще не дает ни с одним ноутбуком. Но с этих дисков почему-то невозможно и восстановиться, чем приглянулось обновление, так это тем, что не надо все переустанавливать.

Тогда клич ко всем, поделитесь дисками восстановления VPCEB1E9R, Win7Pro. Был бы очень благодарен.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вы же пишите что диски vaio вы сделали . ? Если все сделали и сделали проверку после записи этих дисков , то проблем по восстановлению не должно быть . С этих дисков можно только восстанавливаться .

Обновление не проходит с них помоему , ни разу здесь на форуме ни кто не обновлялся таким способом ., по крайней мере при мне.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Так в том-то и проблема, что с них и восстановиться невозможно, не видит их система, и все тут...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А в биосе вы меняли какие нибудь приоритеты запуска с первого диска ? Обычно в vaio там запуск с загрузочного диска стоит по умолчанию .

Есть способ проверить запуск диска, но для этого нужен обычный комп , не ноут .Если установка пойдет на компе значит что то с ноутом

Система не видит этот диск vaio , надо вставить и сделать перегрузку ноута , тогда пойдет восстановление .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Приоритеты я не менял, все по дефолту, но диск не запускается, видимо на следующей неделе поеду в Майкрокомп, закажу там диски и при них же проверю на своем ноуте, а там видно будет.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Система, естественно, заводская, просто один диск создан мною средствами Windows, а два других созданы, опять же мною, средствами Центра восстановления VAIO. А заводских дисков, насколько я знаю, Sony вообще не дает ни с одним ноутбуком. Но с этих дисков почему-то невозможно и восстановиться, чем приглянулось обновление, так это тем, что не надо все переустанавливать.

Тогда клич ко всем, поделитесь дисками восстановления VPCEB1E9R, Win7Pro. Был бы очень благодарен.

Sony не поддерживает обновление, только миграция, или восстановление.:smileyplain:

Все диски не центра восстановления vaio, предложу слить в корзину, их наличие бесмысленно, диски центра не работают? Создайте их заново, болванки перед записью рекомендую тестировать:smileywink:

Следующий шаг, при Вашем желании установить стороннию Ось и создать образ восстановления настроенной Оси, советую образ рековери слить на внешку, очистить фирменные MBR и партиции, создать по умолчанию, и сторонний загрузчик на 99% заработает.

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Так вот, уважаемые господа, докладываю, обратился я с моей проблемой сперва в ТП Microsoft, где получил обьяснение, что для Восстановления в режиме обновления требуется наличие не дисков восстановления, а Установочных дисков, но т.к. у меня система OEM, то мне нужно обратиться в ТП VAIO, что я и сделал. Девушка, с которой я общался оказалась хорошим и знающим специалистом, она вникла в суть проблемы и сказала, что в данном случае она согласна, что мне лучше провести Воссстановление в режиме обновления, но т.к. с продукцией VAIO не идут Установочные диски, она свяжется с одним из ТЦ и они подготовят для меня эти диски в порядке исключения. Вчера я позвонил в этот ТЦ, они действительно их подготовили для меня. И вот вчера с помощью этого диска я сделал Восстановление в режиме обновления, все прошло отлично, и вот теперь у меня стоит новая система, но при этом были сохранены все мои программы и файлы. Работает абсолютно все, в т.ч. и все программы VAIO.

Вывод следующий, а точнее два-Восстановление в режиме обновления на ноутбуках VAIO возможно, и Кто ищет, тот всегда найдет(с) :slight_smile: