отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестали работать функциональные клавиши

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
KarlFlemov
Участник

Перестали работать функциональные клавиши

 

Перестали работать функциональные клавиши (при удержании кнопки Fn) на регулировку громкости, яркости. Может еще что, но я больше не чем не пользуюсь, так что не проверял. Еще, перестали работать кнопки "Assist", "Web", "Vaio". Не знаю как они должны работать, но когда я на них нажимаю вообще не чего не происходит.
Еще, когда я смотрю свернутые иконки, там появляется около 12 дублирующих изображений иконки vaio care, как только я навожу курсор на одну из них, все изсчезают. Хотел запустить vaio care через пуск, пишет что не может этого сделать по причине бла, бла, бла (если это важно, то посмотрю подробнее).
Причина такого поведения мне не понятна, не чего не сносил, в настройках не ковырялся. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.

52 ОТВЕТ 52
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Слово какое новое придумали вместо обновления *разгон* windows :slight_smile: Даже и не подумал про это .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Klopio, русский язык тем и уникален, что позволяет подобрать множество синонимов, казалось бы, об одном и том же действии.
мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
Evgen_72rus
Исследователь

Сброс статистики? Спасибо, попробую сейчас и отпишу. Не ожидал, что так быстро и так много будет ответов, очень радует!
profile.country.ru_RU.title
Evgen_72rus
Исследователь

Ну ничего эт хорошо.
"Разогнал" специально взял в кавычки, доустановил или как там правильно я не знаю.
Проблема появилась внезапно. Ноутбук использовался для диагностики авто, после был принесен домой и заряжен. После зарядки я обнаружен, что он заряжен больше чем на 80% (стоит баттери сейфети или чё-т тип того). Это был первый звонок. Потом я не смог тачпадом увеличивать масштаб окон (жестами так называемыми), потом перестал работать на тачпаде скрол. Ну и потом обнаружил неактивные кнопки, кроме кнопки WEB. Связи я не вижу между работой с диагностическими программами и отвалившимся софтом, поэтому ***** что там случилось, но факт остается фактом.
profile.country.ru_RU.title
Evgen_72rus
Исследователь

До максимальной обновлял двано, т.е. причина точна не эта. Использовал именно энитайм апгрейд, спасибо, я уже забыл об этом
profile.country.ru_RU.title
Evgen_72rus
Исследователь

Процитировать ваши сообщения не смог, поэтому каждому ответ получился просто ниже.
profile.country.ru_RU.title
Evgen_72rus
Исследователь

Если это не сработает , то надо переустановить драйвер Vaio Event Service для нормальной работы кнопки Fn 

 

Забыл добавить: Кнопка Fn работает превосходно.

profile.country.ru_RU.title
Evgen_72rus
Исследователь

И так, сброс статистики по вышеописанному методу не принес желаемого результата, кнопки асист и вайо не работают

profile.country.ru_RU.title
Evgen_72rus
Исследователь

Деинсталировал TuneUp Utilities 2013 и всё заработало.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мда , каких чудес не бывает только . 

 

А насчет кнопок Assist и vaio , они работать не будут , так как вы изменили , доустановили , разогнали windows . Assist работает только на заводской системе .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .