отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

передача звука с ноутбука на ресивер

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
jorkaSpb78
Посетитель

передача звука с ноутбука на ресивер

Здравствуйте! У меня ноутбук VPCF13S8R/B я хочу подключить его к ресиверу STR-DA1200ES через HDMI кабель. В пункте "управления звуковыми устройствами" отображается (Громкоговорители и наушники, Digital output (optical) ) HDMI не отображается. Видео по  HDMI через ресивер на TV проходит (сквозняком), на акустику нет. Как отправить звук через HDMI ??? И почему нет значка HDMI в пункте "Звук" ???

Message was edited by: jorka2

Message was edited by: jorka2

Message was edited by: jorka2

Message was edited by: jorka2

Теги (1)
25 ОТВЕТ 25
profile.country.ru_RU.title
jorkaSpb78
Посетитель

Первое о чём я подумал в данной ситуации это драйвера (обновлятся они не хотят). Ещё до обращения на форум, я скачал с сайта NVIDIA драйвера для видео карты GeForce GT 425M, котрая в ноутбуке. У становил их вручную (они имели побольше вес и добавилось несколько пунктиков, которых не было)...но ни чего не изменилась  "аудиодрайвер HD отдельно не выделен (хотя и входит)". Может есть какие-нибудь специальные драйвера NVIDIA-Sony?

Message was edited by: jorka2

Message was edited by: jorka2

Message was edited by: jorka2

Message was edited by: jorka2

profile.country.ru_RU.title
jorkaSpb78
Посетитель

А за что отвечает драйвер Realtek High Definition Audio?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

VitFom, ActuatedDrake и все остальные участники темы!

Последние несколько сообщений уже не относились непосредственно к теме и скатились к разбирательству кто "тролль" и "что было высосано из пальца". Они были удалены.

•     Проявляйте уважение к другим участникам сообщества; воздерживайтесь от  создания тем или публикаций, носящих угрожающий, устрашающий или  оскорбительный для других лиц характер. Кроме того, не допускаются  онлайн-домогательства и грифинг; так, запрещается заниматься троллингом,  флеймом, преднамеренно завершать темы, изменять цитаты, использовать  браузерные бомбы и выдавать себя за других лиц.      Под троллингом понимается преднамеренное размещение провокационных,  негативных или противоречивых сообщений в теме или на форуме с  намерением вызвать спор или раскол между участниками или попасть в центр  внимания. Довольно часто тролли «заманивают» других участников форума в  затруднительное положение или в ситуацию, в которой они вынуждены  нарушать правила. Не поддавайтесь на провокации; не кормите троллей!

Прошу всех участников проявлять больше уважения друг к другу и прекратить эскалацию спора.

Модератор SK-Hardwired.

P.S. Я думал, что первый пункт примечаний на стр. 30 инструкции к ресиверу окончательно даёт ответ на вопрос инициатора темы. Привожу его скриншот:

DA1200_HDMI.GIF


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Очень любезно со стороны модератора фразу о "высосанности из пальца проблемы", т.е. ее надуманности, в рамках нормальной литературной русской речи, отнести к оскорблениям. Ох уж эти модераторы, им бы только скукату нагогять. Тролями других оскорблять. Свести обсуждение только к "восхвалению" продукции.

Модератор, кстати, повторяет мысль из удаленного сообщения в своей картинке.

А автор темы спросил, что есть Realtek High Definition Audio и за что он отвечает. Это основной драйвер звука. Отвечает он почти за весь звук, но не за тот, который идет через HDMI. Этот выход просто изначально позиционируется как мониторный. Поэтому все управление им на NVIDIA.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

VitFom wrote:

Очень любезно со стороны модератора фразу о "высосанности из пальца проблемы", т.е. ее надуманности, в рамках нормальной литературной русской речи, отнести к оскорблениям.

Ткните, пожалуйста, пальцем где это я указанное отношу к оскорблениям? Пункт их кодекса поведения я вынужден был привести целиком. Тем более, что тема начала скатываться в флейм.

VitFom wrote:

Ох уж эти модераторы, им бы только скукату нагогять.

Работа такая, за порядком следить.

VitFom wrote:

Тролями других оскорблять.

Ткните, пожалуйста, пальцем где это я других троллями оскорблял?

VitFom wrote:

Свести обсуждение только к "восхвалению" продукции.

Ошибаетесь. Я стремлюсь к тому, чтобы обсуждение не сводилось только к "руганию" продукции и грубым обобщениям что все вендоры хорошие, а одна Сони жуть какая плохая и бестолковая.

VitFom wrote:

А автор темы спросил, что есть Realtek High Definition Audio и за что он отвечает. Это основной драйвер звука. Отвечает он почти за весь звук, но не за тот, который идет через HDMI. Этот выход просто изначально позиционируется как мониторный. Поэтому все управление им на NVIDIA.

Простите, эта часть была удалена по ошибке.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Да не обижайтесь Вы. Тема с HDMI действительно неоднозначна. Я вот уж не первый день с отображением 3D через HDMI пытаюсь вопрос разрешить.