отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

передача звука с ноутбука на ресивер

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
jorkaSpb78
Посетитель

передача звука с ноутбука на ресивер

Здравствуйте! У меня ноутбук VPCF13S8R/B я хочу подключить его к ресиверу STR-DA1200ES через HDMI кабель. В пункте "управления звуковыми устройствами" отображается (Громкоговорители и наушники, Digital output (optical) ) HDMI не отображается. Видео по  HDMI через ресивер на TV проходит (сквозняком), на акустику нет. Как отправить звук через HDMI ??? И почему нет значка HDMI в пункте "Звук" ???

Message was edited by: jorka2

Message was edited by: jorka2

Message was edited by: jorka2

Message was edited by: jorka2

Теги (1)
25 ОТВЕТ 25
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Ресивер не "тупит". Просто такой возможности у него в принципе нет.В ранних моделях ресиверов с HDMI у многих производителей аудио с HDMI IN шло сразу на HDMI OUT и ни на какие другие выходы не выводилось.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
jorkaSpb78
Посетитель

SK-Hardwired        На 30-й странице схема подключение ДВД рекордера!!!

Как я уже писал, меня больше интересовало то, что на ноутбуке в разделе звук не видно НDMI, и теперь с помощью и без участников форума....появляется информация, которая возможно поможет не только мне разобраться "чё да как"............................................

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот именно. В науке (а ведь мы с вами тоже проводили некие исследования), как известно, отрицательный результат =РЕЗУЛЬТАТ.

Смутные подозрения по поводу не полной совместимости данного ресивера под спецификацию HDMI 1.3 (теперь уже пошли устройства поддерживающие вер. 1.4 - с поддержкой Ethernet) были, вот почему я не раз отсылал вас к документации. Хорошо, что <<strong>SK-Hardwiredработой,нет лучше сказать с (не)функционированием Сервера обновлений:smileywink:) заглянул в неё. Теперь стало понятно почему в закладке Звук новое устройство и не могло появиться.

То, что в вашем мануле этого нет (или есть, но в другом месте), объясняется тем , что большинство производителей выпускают обновленные версии мануалов "почти также часто" как и обновления своего софта:smileylaugh:.

Что, впрочем, не удивительно - 24/7 идет изнурительная борьба за покупателя. Кто "задумается" на "tick" дольше - тот, как правило, останется в итоге в проигрыше. Но постоянной "жертвой" в этой стратегической игре всегда остаётся только Покупатель (но это для читателей других тем нашего форума, посвященных более глобальным вопросам:smileywink:)

Итак, теперь вы вполне осознанно можете наслаждаться качеством HD контента, раздавая звук по оптике S/PDIF и даже консультировать друзей.

Успехов

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
jorkaSpb78
Посетитель

Да! :laughing:   Теперь можно (на какое-то время) забыть про HDMI и найти другую развлекуху!!! :wink:

Message was edited by: jorka2

Message was edited by: jorka2

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

jorka2 wrote:

SK-Hardwired        На 30-й странице схема подключение ДВД рекордера!!!

  Как я уже писал, меня больше интересовало то, что на ноутбуке в разделе звук не видно НDMI, и теперь с помощью и без участников форума....появляется информация, которая возможно поможет не только мне разобраться "чё да как"............................................

Я оперирую руководствами, опубликованными на официальном портале поддержки http://sonydigital-link.com, а именно русскоязычным руководством http://pdf.crse.com/manuals/2694840721.pdf

Вы же, судя по всему, работаете с руководством на английском языке. Там то же самое указано, но на стр. 26. Проверьте :slight_smile:

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
jorkaSpb78
Посетитель

Да верно английское! А теперь будет и это где на 30-й странице про передачу сигнала по HDMI

Спасибо!  ;-))

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Вы меня простите, друзья, но 30-я страница мануала по ресиверу содержит самую бесполезную в мире информацию известную всем: "HDMI из выхода устройства нужно воткнуть во вход рисивера, а из выхода рисивера во вход другого воспроизводящего устройства". Вы это к тому, что только SONY может писать умное? При чем здесь 1.3 или 1.4 HDMI? Звук, независимо от того в какую сторону он идет, передается по одним и тем же проводочкам и приходит на одни и те же вилочки в штекере HDMI. Если по этим конкретным проводкам звук доходит с ТВ до ресивера, то он приходит во вход HDMI. Соответственно поменяв ТВ на ноутбук звук должен идти по тем же конкретным проводочкам из толстого их пучка в кабеле HDMI на ресивер. Если Вы с ноута можете запустить звук на ТВ (и изображение тоже) по HDMI - то виноват ресивер, если ресивер нормально получает звук на свой вход HDMI с других устройств, то виноват ноут.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

jorka2 wrote:

Звук РС-TV напрямую по HDMI проверить не могу, т.к. использую HDMI-DVI адаптор при подключении к TV.  Хотел подключить PC-ресивер через HDMI (видео, звук) и  ресивер-TV (видео HDMI-DVI).

В описание ресивера написано, что звук по HDMI передаётся.

Я не в курсе порядка действий при соединении ПК и внешних устройств для создания корректного соединения. Прошу изложить!!!

Спасибо!

Так... Вернёмся к этому моменту.

То есть Вы пытаетесь подать звук с HDMI-порта ресивера через кабель HDMI-DVI на DVI-вход телевизора? Хммм... Насколько мне известно, DVI входы телевизоров и мониторов не предназначены для приёма звука вообще. Интерфейс DVI - только для передачи изображения! То есть , как правильно говорит уважаемый VitFom, контактики HDMI-вилки Вашего кабеля HDMI-DVI, отвечающие за аудио - пустышка, и никуда не ведут.

А учитывая, что ресивер поступающий звук на его вход HDMI IN отправляет только на HDMI OUT, то при Вашем варианте подключения, получается, звук по HDMI на ТВ Вы никак не передадите. Если, конечно, ТВ не имеет полноценного HDMI входа, в чём я сомневаюсь.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
jorkaSpb78
Посетитель

SK-Hardwired:

А-А-А....я не хочу и не хотел передать звук на TV (в этом по моему смысла нет). Хотел передать звук на ресивер (он в свою очередь на акустику), а видео на TV. Но звук на акустику не идёт, хотя звук проходя через ресивер транзитом (на сквозь) проходит на TV (пишут счастливые обладатели таких же ресиверов). Сам проверить это не могу в TV нет HDMI входа поэтому пользуюсь адаптором DVI.....можно на прямую подключить по DVI (видео). ЗВУК ДОЛЖЕН ПЕРЕДОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ АКУСТИКУ В ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТОРЕ. Он и передаётся 5.1 и 7.1 только через оптический кабель. SUPER AUDIO CD нет.....только с DVD проигрователя с диска.

Message was edited by: jorka2

Message was edited by: jorka2

profile.country.ru_RU.title
jorkaSpb78
Посетитель

Драйвера  обновлятся не хотят, пишут что самые-последние...так как звук по HDMI отправить не получается, как раз использую оптический выход. Непонятно почему HDMI не отображается в звуковых устройствах (оптический есть)...

Message was edited by: jorka2

Message was edited by: jorka2