отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

[Отцепленно из другой темы] Ноутбук не видит встроенную вебкамеру.

Jekull
Исследователь

[Отцепленно из другой темы] Ноутбук не видит встроенную вебкамеру.

Схожая проблема. Вот только видеокамера встроенная не работает. В диспетчере устройств нет никаких разделов "устройство видеообработки" и тп. Зато висит какое то usb устройство. Ноут Vpcca-3x1r, выручите ссылкой на драйвера плз. Именно драйвер на веб-камеру не вижу в общем списке в упор =(

Заранее спасибо!

Скриншот 2014-02-16 11.16.23.png

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если система заводская стоит и ничего не удаляли , то возможно вам поможет сброс статики .

Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

Драйвера можно переустановить из рековери с помощью программы *Переустановка программ и драйверов*

 

Если у вас чистая установка , то при установке чистой системы многие оф.драйвера не подойдут .Найти сможете в этом драйпаке .там все драйвера для любой системы и модели vaio .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Jekull
Исследователь

Установка чистая.

По ссылке - постоянно ссылки на скачивание DriverPack Solution.

Да и как так получается, что официальные драйвера не подойдут? Я еще понимаю, ситуацию когда нужны драйвера не Сони, а производителя вебкамеры.

Rattus72
Опытный

Проблема, видимо, несколько глубже, чем только камеры. Скрин не очень удачный, видно плохо. Но там как минимум 2 устройства с конфликтами. И есть чувство, что при прокрутке вниз ещё одно вылезет. Веб-камера, как раз, скорее всего и есть то самое USB-устройство. Там ещё, кажется Блютус. Так что скорее всего и нужен драйвер-пак. А поскольку установка чистая и неродной системы - родные дрова и не ставятся. Если бы было восстановление системы из рековери - скорее всего этой проблемы бы не было.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.