отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отключение автоматической регулировки контрастности?

morphei
Новый

Отключение автоматической регулировки контрастности?

Доброго времени суток.

 

Есть такая проблема с ноутбуками сони vpcsb4v9r и svs13a2v9rs, в режиме stamina, когда используется видеокарта intel.

Никак не получается полность отключить автоматическую регулировку контрастности... 😞

Выставил везде максимальную производительность, в утилите конфигурации видеокарты - выключил энергосбережение, отключил автоматическую регулировку яркости в утилите sony, и все-равно срабатывает автоматическая регулировка контрастности.

 

Включается она, если ноутбук в режиме работы от батареи отправить в сон, после чего - подключить к сети и вывести из сна.

 

Может кто сталкивался? и знает как бороться с этой гадостью?

 

контрастность != яркость

4 ОТВЕТ 4
Antonio_Badalamenti
Профи

morphei,

 

Привет!

 

А вот здесь тоже отключили:

 

Image 001.png

 

 

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Припоминаю такую же тему год или 2 года назад была . И помоему нерешенная осталась . При работе от батареи с выходом из сна яркость возвращалась в дефолт , по умолчанию .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
morphei
Новый

К сожалению, проблема не в регулировке яркости, а втоматической регулировке контрастности. Срабатывает оно не по датчику, срабатывает например, если открыть черную консоль во весь экран.

Antonio_Badalamenti
Профи

morphei,

 

Если вы абсолютно точно уверены, что речь идёт именно о падении контрастности, а не яркости (проверить можно ручной регулировкой яркости, затем только контрастности!), то это тогда вопрос только работы драйвера AMD Radeon и nVidia.

 

У вас стоят фирменные драйвера от SONY для вашей модели, которые шли вместе с ноутбуками или же вы устанавливали из другого источника?

 

Сейчас вы имеете на борту vpcsb4v9r эти версии драйверов:

AMD Radeon (TM) HD 6470M / 6630M driver 8.862.4.2000

Mobile Intel (R) HD Graphics driver 8.862.4.2000

Intel® Display Audio driver 6.14.0.3074

Catalyst Control Center version 2011.1011.657.10569

 

И, соответственно - svs13a2v9rs:

Graphics Driver (NVIDIA)  -  9.18.13.697  

Intel(R) HD Graphics 4000

 

И ещё, на всякий случай, посмотрите эти настройки:

 

Image 004.png

 

 

 

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен