отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Очень нужна папка etc со всем содержимым

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Olga-5000
Участник

Очень нужна папка etc со всем содержимым

Уважаемые форумчане. Очень нужна помощь - доктор веб удалил папку etc. Windows 8 x64. Киньте папку с компа с такой же системой. Спасибо заранее.
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Olga-5000
Участник

Через Тотал Командер нашла папку со всем содержимым. Веб скрыл ее. Сняла атрибут "Скрыта" и она появилась там, где и положено.

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Очень странно , что антивир удалил эту папку , тем более системную , скрытую . 

К сожалению у меня не 8 ка , дать не могу .

Обычно антивиры сохраняют удаленные файлы у себя для анализа и восстановления .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

Веб по умолчанию не удаляет файлы. На диске он создаёт папку infected, куда сбрасывает инфицированные, но неизлечимые файлы.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
Olga-5000
Участник

Через Тотал Командер нашла папку со всем содержимым. Веб скрыл ее. Сняла атрибут "Скрыта" и она появилась там, где и положено.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, Ольга

 

"За кадром" осталось только одно: что вы собираетесь делать с файлом hosts, который там содержится?

 

На самом деле интересно.

Дело в том, что антивир.приложения (хорошего и выше уровня, которые используют, в т.ч., и про-активные методы защиты системы от зловредов) блокируют доступ к ней со стороны этих самых зловредов, для того, чтобы именно предотвратить изменение этого файла. Т.е. для защиты Пользовтеля (в т.ч. и слишком любопытного). Если ваш антивир.пакет скрыл папку, то для этого, вполне возможно, были очень веские основания.

 

Вы не допускаете этого?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Olga-5000
Участник

Доктор веб среагировал на папку после того, как я внесла изменения для блокировки рекламы skype.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот именно, об этом я и вел речь.

 

Вас защищают от потенциальных угроз, которые очень часто "встроены" в т.ч. и рекламные объявления (точнее в тех местах, куда они призывают "идти" доверчивого пользователя). Теперь вы об этом знаете.

 

Так вы расскажите нам, что вам понадобилось в этой папочке?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Olga-5000
Участник

 

Последовала совету

 

В файле host прописываем строчку
127.0.0.1 rad.msn.com
Для Win7 файл находиться в :
C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
Это заблокирует обращение к серверу рекламы Skype

 

При этом папка была видима.

А вот после этого часа через 3-4 решила проверить систему бесплатной курент доктора веба и он отметил этот файл, после чего я, НЕ ДУМАЯ, щелкнула на исправить и вот папка скрылась и нашлась только тотал командер, в hosts в конце стоит
# This HOSTS file cured by Dr.Web Anti-rootkit API

а еще в системе есть сообщение

мя журнала: Doctor Web
Источник: DrWebARKDaemon
Дата: 26.01.2014 23:34:07
Код события: 1002
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Сведения
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: VAIO
Описание:
Не удается найти описание для идентификатора события 1002 из источника DrWebARKDaemon. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения:

desinfect_object: C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts - cured [action: 1, type: 10, ret: 2]

ресурс сообщения существует, но сообщение не найдено в таблице строк и таблице сообщений

Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="DrWebARKDaemon" />
<EventID Qualifiers="0">1002</EventID>
<Level>4</Level>
<Task>0</Task>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2014-01-26T19:34:07.000000000Z" />
<EventRecordID>1</EventRecordID>
<Channel>Doctor Web</Channel>
<Computer>VAIO</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data>desinfect_object: C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts - cured [action: 1, type: 10, ret: 2]</Data>
</EventData>
</Event>

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вы прописали запрет на служебную коммуникацию Skype с одним из серверов Microsoft - DRWEB на то, что вы внесли изменения в этот файл, отреагировал в соответствии с встроенными в него алгоритмами.

Забудьте про этот файл и эту папку и старайтесь в будущем более спокойно реагировать на такие вещи. А то ведь это может, в ряде случаев, привести и к более серьезным и даже печальным последствиям.

 

Не все советы, предлагаемые в СЕТИ, так безобидны...

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Rattus72
Опытный

Действительно, какая реклама Скайп на сервере msn? 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.