отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

alexrz wrote:

Единственно дифференцированный подход к клиентам у Вайо проявляется в различии клиентов, как я уже писал, по рассовой, национальной и религиозной принадлежностям. Так что плюхаться мне со своим Вайо самому, попутно выслушивая всякие глупости о походах в СЦ, раз не Американец и все тут.

Сервисная политика определяется региональными подразделениями Sony самостоятельно исходя из местных реалий и законодательства. В США одно законодательство и реалии, в Европе другие, в СНГ - третьи. Конечно же, каждое подразделение ведёт активную работу (опять таки с учётом местных условий) по улучшению сервиса.

Кстати, если Вы живёте далеко от крупных городов, где есть приёмки VAIO, служба поддержки в рамках гарантии в таком случае заказывает бесплатную курьерскую доставку Вашего аппарата от Вашего дома или офиса в ремонт и обратно. Это действует по всей России. В Украине - аналогично. Не нужно никуда ехать и везти аппарат лично - за ним могут приехать, а потом привезти обратно Вам домой. Это нормальная процедура, которая предлагается при обращениях из регионов. Вы обращались в поддержку VAIO по телефону или по e-mail по поводу сбоящей веб-камеры?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

SK-Hardwired wrote:

klopio wrote:

Что интересно на американском сайте легко и просто написал человек . Попросил решить проблему с шумом с vaio T13  .Впротивном случае собирается возвращать назад . Ему ответили , хорошо мы решим ,спасибо за отзыв . . Без всяких вопросов и допыток что и как он использует его .

Ну а чем это отличается от совета обратиться в сервис, который здесь уже звучал? Тем, что я его не озвучивал?

Исправляюсь: Рекомендую обратиться в службу поддержки VAIO для организации диагностики и обслуживания аппарата в АСЦ. Контакты службы поддержки: 8 800 700 0939.

Уверен, если шум будет ненормальным, то это оперативно устранят.

Спасибо!

P.S. А допытки что и как - это Ваши собратья, обычные пользователи интересуются...

Тем и отличается , что там не просят обратиться в сервис , что для начала надо сделать диагностику или что то еще проверять . Я даже не понимаю как они там собираются решать его проблему :laughing: , на дому что ли ? .

Все это не по теме ,  так что прекращаю . Как известно хорошо там , где нас нет , так же и с сервисом обслуживанием .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Roma88
Посетитель

Задумался о покупке,и возник вот такой вопрос,если держать ноут на кровати и смотреть кино или на коленках работать он перегреваться не будет?Ведь отверстия на дне будут закрыты.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

От кино на коленках точно перегреваться не будет. На кровати тоже вряд ли, но тут зависит от мягкости и продавливаемости постельного белья или покрывала. Если кровать и бельё слишком податливые, то вентиляционные отверстия будут значительно перекрываться, и теплоотвод будет существенно затрёднён.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

SK-Hardwired wrote:

Сервисная политика определяется региональными подразделениями Sony самостоятельно исходя из местных реалий и законодательства. В США одно законодательство и реалии, в Европе другие, в СНГ - третьи. Конечно же, каждое подразделение ведёт активную работу (опять таки с учётом местных условий) по улучшению сервиса.

Интерсное объяснение, в смысле, мне оказалось интересным. Спасибо за разъяснения. Пишу без сарказма, на полном "серьезе". Хотя, конечно, такие мега корпорации могли бы, уверен, пользоваться единым стандартом в сложных для клиента ситуациях, которые благодаря "местным реалиям" перерастают в проблемы и в конечном счете оказывают негативное влияние на продажи продукции компании. Но, понимаю, это должно проводиться как знак доброй воли.

SK-Hardwired wrote:

Вы обращались в поддержку VAIO по телефону или по e-mail по поводу сбоящей веб-камеры?

Нет по телефону не обращался - смысла не вижу из-за предыдущего опыта, а на e-mail обращения поддержка не отвечает никогда. Совет будет один (по тел.) - поход в СЦ, а я не могу остаться без ноутбука ни на месяц, ни на 5-ть дней, никак не могу. Я сейчас себе во многом отказываю, чтобы поскорее купить другой аппарат (догадайтесь чьего производства он будет:smileywink:, точнее не будет) так, чтобы успеть по гарантии попытаться отремонтировать Вайо.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

alexrz wrote:

Нет по телефону не обращался - смысла не вижу из-за предыдущего опыта

Всё меняется. Попробовать стОит.

alexrz wrote:

а на e-mail обращения поддержка не отвечает никогда.

Вы заблуждаетесь. Отвечает и достаточно стабильно и оперативно. Не исключено, что письма просто не проходят между Вами и поддержкой по причине технических проблем между Вашим почтовым сервером и сервером поддержки, на которые ни Вы, ни Sony повлиять не можете... Я с таким сталкивался при переписке и с другими организациями со своего личного ящика.

alexrz wrote:

Совет будет один (по тел.) - поход в СЦ, а я не могу остаться без ноутбука ни на месяц, ни на 5-ть дней, никак не могу. Я сейчас себе во многом отказываю, чтобы поскорее купить другой аппарат (догадайтесь чьего производства он будет, точнее не будет) так, чтобы успеть по гарантии попытаться отремонтировать Вайо.

Ну, если Вы не желаете и не стремитесь воспользоваться предоставленными Вам производителем и российским законодательством возможностями по бесплатному устранению неисправности (от которых никто не застрахован) по гарантии, то это Ваше право.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Всё меняется. Попробовать стОит.

Спасибо, попробую. За спрос денег не берут, как говорится.

Вы заблуждаетесь. Отвечает и достаточно стабильно и оперативно.

Case ID #: 519238

Уважаемый пользователь Sony VAIO,

Благодарим за обращение в службу технической поддержки VAIO Link,

Мы постараемся ответить на Ваше письмо в течение 24 часов.

Просим Вас принять во внимание, что наши часы работы с 9 утра до 18 вечера с понедельника по пятницу.

С уважением,

Служба технической поддержки Sony VAIO

Обращался 22-го марта. Подтверждение в получении - вот оно. Ответа нет до сих пор.

Ну, если Вы не желаете и не стремитесь воспользоваться предоставленными Вам производителем и российским законодательством возможностями по бесплатному устранению неисправности (от которых никто не застрахован) по гарантии, то это Ваше право.

На тех условиях по срокам и качеству исполнения, нет - не хочу. "Возможности" компании и законодательства вынуждают меня сначала купить другой аппарат, чтобы отремонтировать старый либо обратиться к платному инженеру, который справится с неисправностями за несколько часов. Поэтому и смотрю сейчас в сторону другого производителя. Жаль, раньше логотип SONY и был такой страховкой, железобетоной причем... .

Я понимаю, что лично Вы, как человек, действительно стремитесь мне помочь, спасибо Вам за это. Напоминаю, на всякий случай, весь мой негатив направлен не на Вас лично, а на компанию, в которой, так получилось, Вы работаете.

P.S. Прошу прощения у участников темы за откровенный оффтоп. Но сейчас покупка любого аппарата Вайо, Т13 в том числе, неразрывно связана с качеством постпродажного сервиса (в широком смысле), как мне кажется.

profile.country.ru_RU.title
147oleg
Посетитель

Intel SSDSC2CT180A3K5

Такой SSD подойдет , заменить гибридный ?

Технологию для чайников можно написать ?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

alexrz wrote:

Case ID #: 519238

Это то обращение, где Вы на меня жалуетесь? Ну, там, собственно вроде бы и не было вопроса, на которые требовался ответ службы поддержки.

Могу Вас заверить, это письмо не пропало зря - мне Вашу жалобу на вид поставили. Понял, осознал, стараюсь быть максимально деликатным.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

147oleg wrote:

Intel SSDSC2CT180A3K5

Такой SSD подойдет , заменить гибридный ?

Технологию для чайников можно написать ?

На какой именно ноут ?  Должен пойти по идее .

Но есть но , если ноут гибрид , то есть HDD+SSD , то как быть с SSD кешем на 32 Гб и как он подсоединяется ?. Для меня тут не совсем понятно .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .