отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мда ....Что  то охота покупать начинает потихоньку отпадать .Если он так шумит , без проблемы , то это не по мне .

reckrut  .. Вы смотрели нагрузку на процессор и особенно проверьте температуру .Тут правильно заметили , что возможно еще не до конца наладили с системой охлаждении.
Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Уже упоминали -  если техническая неисправность, обращайтесь в Службу поддержки. Вы аппарат под какой нагрузкой используете? Если играете в современные супернаворочекнные и суперпрожорливые игры, то результат очевиден:smileylaugh:. А ещё, если это будет не трудно, сделайте видео с шумами, чтобы "недовольные" ( которые сотый раз в теме пишут одно и то же:smileylaugh:) и "довольные" товарищи оценили их, так как шумит - растяжимое понятие, и у каждого свои критерии оценивания.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
Reckrut1
Посетитель

Пишу вместо пользователя reckrut, поскольку я ошибся в почте при создании первой учетной записи, пришлось создать новую.

так вот, про шум вентилятора на vaio T13. Температура процессора в диапазоне от 45 до 53 градусов. Загрузка процессора - не более 20 %. Игры на ноут вобще не установлены. причем, неважно, что я делаю с ноутом- сижу в и-нете, смотрю видео или на нем вообще не открыто ни одного приложения- шум один и тот же. причем воздух из вентиляционного отверстия всегда поступает холодный, т.е. процессор не перегревается. и весь мною описанный шум появился с первым же включением ноута, когда на нем вообще не стояло "неродных" программ.

про растяжимое понятие шума - я бы и не заметил, если бы он не шумел реально на всю комнату. Даже когда слушаешь музыку на vaio t13 на 70 % громкости, и то краем уха слышно монотонный, но сильный шум вентилятора. Видео постараюсь выложить позже.

А так ноут нормальный. Только не рассчитыавйте на 7 часов без подзарядки. При включенном wi-fi и 50 % яркости экрана - не более 4,5 часов.  Без wi-fi - на час больше.

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

В обзорах говорили, что греется только при нагрузке. Думаю, наверное это случай сервисного центра. Погуглив американский сайт, увидел, что похожая трубок у многих, ответ - только если попалась бракованная партия:-(

Message was edited by: Moozg_ru

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да. температура что то немного завышена 45-50 многовато что то , хотя сейчас лето и это сказывается наверно .

У меня на моем на стареньком при просмотре фильма до 45 поднимается не выше . в интернете сижу до 40 .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Reckrut1 wrote:

про растяжимое понятие шума - я бы и не заметил, если бы он не шумел реально на всю комнату. Даже когда слушаешь музыку на vaio t13 на 70 % громкости, и то краем уха слышно монотонный, но сильный шум вентилятора. Видео постараюсь выложить позже.

А так ноут нормальный. Только не рассчитыавйте на 7 часов без подзарядки. При включенном wi-fi и 50 % яркости экрана - не более 4,5 часов.  Без wi-fi - на час больше.

Видео не выкладывайте смысла нет абсолютно. Очень сложно будет вообще понять шумит или не шумит. Несите в магазин на обмен, слушайте, выбирайте. Я очень пожалел, что так не сделал со своим Вайо с мелким брачком, который выливается теперь в ноутбук в виде хлама.

Показатель автономной работы я оцениваю как приличный, учитывая пользовательские настройки режима работы и явные проблемы с системой охлаждения. Напишите при желании ваши ощущения от аппарата - есть ли прогиб крышки, как печатается, как ведет себя матрица на улице в том числе и т.д., стараясь абстрагироваться и от восторженности первых дней после покупки и от шумного вентилятора. Очень хочется хоть какой-то объективности в ветке.

Message was edited by: alexrz

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А вот для меня 4.5 ч показатель маловато , я расчитывал на большее . Мой держится 3 часа в инете , а ему уж как 7 лет выпустили в производство . Ну это наверо еще и от диска зависит , если б SSD стоял , то  точно больше было времени .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Что интересно на американском сайте легко и просто написал человек . Попросил решить проблему с шумом с vaio T13  .Впротивном случае собирается возвращать назад . Ему ответили , хорошо мы решим ,спасибо за отзыв .:smileyhappy: . Без всяких вопросов и допыток что и как он использует его .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Что интересно на американском сайте легко и просто написал человек . Попросил решить проблему с шумом с vaio T13  .Впротивном случае собирается возвращать назад . Ему ответили , хорошо мы решим ,спасибо за отзыв . . Без всяких вопросов и допыток что и как он использует его .

И вы туда же - в Америку:smileywink: (шутка). Здесь на Русском форуме бывают только модераторы, которых бывает порой не то чтобы жаль, но как-то понимаешь их попытки и компанию не подвести и вот на такие заявления типа что-то решить конкретно ответить корректно, но не продуктивно из-за их статуса. Сервис, сервис и еще раз сервис :smileyalert:. Сервис это ведь не ремонтная лавка, которой на все "наплевать", гарантийные случаи особенно, и не отговорки по телефону, сервис это отношение компании к каждому человеку, так сказать в виде индивидуального подхода, вот что для нас важно. Единственно дифференцированный подход к клиентам у Вайо проявляется в различии клиентов, как я уже писал, по рассовой, национальной и религиозной принадлежностям:smileylaugh:. Так что плюхаться мне со своим Вайо самому, попутно выслушивая всякие глупости о походах в СЦ, раз не Американец и все тут.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

klopio wrote:

Что интересно на американском сайте легко и просто написал человек . Попросил решить проблему с шумом с vaio T13  .Впротивном случае собирается возвращать назад . Ему ответили , хорошо мы решим ,спасибо за отзыв . . Без всяких вопросов и допыток что и как он использует его .

Ну а чем это отличается от совета обратиться в сервис, который здесь уже звучал? Тем, что я его не озвучивал?

Исправляюсь: Рекомендую обратиться в службу поддержки VAIO для организации диагностики и обслуживания аппарата в АСЦ. Контакты службы поддержки: 8 800 700 0939.

Уверен, если шум будет ненормальным, то это оперативно устранят.

Спасибо!

P.S. А допытки что и как - это Ваши собратья, обычные пользователи интересуются...


--------------------------------
Добра Вам!