отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.ru_RU.title
Digitalll
Посетитель

весь прикол , в том , что за 45 тыров будет серия s13a  1.6 весом с ссд, с 3g, с IPS экраном и весом в 1.6 ,  а у нас в городе за 45 можно взять z21 .  Я понял одно , по моим запросам , если сравнивать с топами конкурентов , нет ничего лучше чем z 21 за 45 тыров, лучше ничего нет и не предвидится, док станцию с блю реем нашёл с рук за 7 тыров !!!!!!!!!!!!!!!!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну я так и прикидывал что такая цена будет . За 45  есстественно я не осилю , да и глупо отдавать за то  , что там только SSD стоит . За 35 я еще могу себе позволить такую роскошь .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Тогда торопитесь купить с i5 второго поколения за 35 т.р.:smileyhappy: Или можно подождать год-полтора, когда цены начнуть снижаться на третье поколение.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Торопиться не могу :dizzy: Денег все равно нет всех .Соберу только через 2-3 месяца .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Торопиться не могу Денег все равно нет всех .Соберу только через 2-3 месяца .

Такая же ситуация:smileylaugh:. Единственно почему хочу купить ноутбук до осени (не Вайо) так это чтобы нынешний Вайо выбросить в пропасть, отдать в СЦ:smileylaugh: т.е., пока на гарантии еще аппарат.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Говоря о цене, она была бы совершенно справедлива с антибликовой матрицей fhd, корпусом без пластмассы и надежным креплением крышки к системному блоку. Думаю, в таком исполнении это был бы один из лучших ультрабуков по оправданно высокой цене.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Да, уважаемый Klopio, повода для радости у вас мало... но посмеяться есть над чем всем вместе.

Покопался в интернете, оказывается мощные (второго поколения) Т уже в продаже в фирменных салонах городов матушки Руси. Цены не реально высокие, заоблачные, я бы сказал. Т13 с i5М стоит 35 т.р., с i7M - 45 т.р. и все это с гибридниками. Что же будет с ценами на базе U? Думаю, будет еще смешнее. Как это так можно "рисовать" такие ценники, зная, что качество продукции не самое выдающееся в лучшую сторону, мягко говоря, - умора да и только. Нет ну право, полноценный ноутбук Тошиба с i5M, который сделан также в метале, но весит легче (см. выше в постах) за 27 т.р., пардон, 25 т.р. ... и субноутбук сомнительного качества за 35 т.р. . Если взять китайскую нишу, куда Вайо еще с натяжкой можно отнести на сегодняшний день, то цена в 35 т.р. за Т13 кажется вообще полным абсурдом. А если взять американского производителя, то да, цены равные или даже у Вайо меньше на 1-2 т.р., но вот не думаю, что народ при деньгах кинется в массовом порядке покупать Т, чтобы сэкономить эти несчастные 1-2 т.р. . Мой мозг отказывается понимать происходящее. Если до поломки петель в нынешнем Вайо, я был готов отдать 25-28 т.р. за Т13 на процессоре i3M или i5M соответственно, то после поломки я согласен только на бесплатное "приобретение" аппарата (в виде подарка т.е.). 

http://www.audiovideocentre.ru/info_5584.html

P.S. Глянул в британский магазин. Ситуация с ценами на Т13 на базе i5U предсказуемо удручающая - 899 королевских фунтов, а по нашенски - 45 т.р. с копейками. У нас, естественно, будет еще дороже.

http://www.sony.co.uk/product/vn-t-series/svt1311w1e

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Я тоже неоднократно видел предложение по Z за 45 т.р. с SSD. Но даже он уже не может конкурировать с новыми ультрабуками с FullHD экранами, IB и SSD по такой же цене. Уже называл тут модели и производителей. Во-первых, постому, что Z из дешевой пластмассы, и во-вторых, потому, что его дисплеи по характеристикам не лучше ультрабучных FullHD, а по разрешению уступают - они HD+. А за Z с FullHD просят безумные на сегодня деньги, с учетом наличия лучшего предложения от конкурентов за вдвое дешевле. Значок U это только обозначение низковольтовки, но не говорит о самом чипе и его технологии. Заплатить за VAIO T с таким низкокачественным дисплеем и весом может только человек, которого откровенно обманут продавцы, нарасказавшие басни про "качество", "надежность", "престижность" и т.д. На обмане потребителей долго не протянешь, люди потом начинают что-то узнавать, советоваться, в том числе здесь, спрашивать у знающих знакомых, и больше не возьмут SONY, даже если та начнет действительно делать качественные вещи по разумной цене.

profile.country.ru_RU.title
reckrut
Посетитель

У меня vaio T 13 и одна проблема - очень сильно шумит вентилятор. ноутбуку всего 3 дня. в чем может быть проблема? (если она есть)

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

reckrut wrote:

У меня vaio T 13 и одна проблема - очень сильно шумит вентилятор. ноутбуку всего 3 дня. в чем может быть проблема? (если она есть)

Началось в России лето! Извините за шутку или типа шутки, но если прочитали тему, то должны понять. Если шумит в ссостоянии покоя, при минимальной нагрузке т.е., и не знаю что присоветовать, видимо система охлаждения еще не до конца продумана в аппарате в отличии от дизайна. Пробуйте обменять на другой, раз купили недавно. Но, уверен, скажут, мол, не шумит, это, мол, скажут, у вас субъективное восприятие такое нормальной работы вентилятора.