отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Вы погодите, это только начало, странно, что ещё с моноблоками не пошло сравнения:smileylaugh:

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Уважаемые товарищи, давайте в конце концов разберёмся окончательно и поставим точку.

   Akioray, повторяю для особо одарённых: ультрабук - это не "мне хочется", "почему нельзя, раз фирма А сделала", "супер-пупер экран". Нет, это абсолютно не то. Это класс устройств, среди которых могут быть абсолютно разные модели с разными техническими характеристиками, разумеется в пределах, определяющих данный класс устройств.Это что касается определения. Что касается конкретики, я уже понял, что победителей не судят:smileylaugh:, даже на hi-tech рынке.

    alexrz, техника ломалась и ломается, неисправности могут, к сожалению, оказаться у любой фирмы и у любого человека. Допустим, моему VPCEB1E9R уже почти как 2 года стукнуло, однако особых нареканий насчет него у меня нет ( привет, товарищи "не бюджетный класс":smileylaugh:), к самому устройству у меня притензий нет. Мне жаль, конечно, что у Вас так получилось, да, я понимаю, любой человек субъективен, но не обязательно проблемы в конкретном экземпляре конкретного устройства - это обязательно проблема всей компании ( знаю, что некоторые эти строки читают с явным негодованием). Мне, например, не везло никогда с техникой Samsung, сенсорные экраны постянно глючили, самопроизвольно экран включался и выключался и др. Однако я не говорю, что вся фирма плохая, остальные люди пользуются их продукцией и ничего подобного не обнаруживают.

      Что касается ультрабука. Я конечно, не знаю, может кто-то мне подскажет, как можно, используя  wi-fi ( причём не домашний, т.к ультрабук же оноситься так сказать к переносныс устройствам), заливать/выгружать ролики на видеохостинги ( особенно продолжительностью больше 10-15 минут) - хотя, я всё понимаю, это ж не ретина дисплей, смысл которого в ноутбуках я не понял, кроме разве что новой работы для программистов - адаптировать старые приложения под новое резрешение. Наверное, это действительно очень существенный шаг вперед. И насчёт сравнений. Если сравнивать, то с ультрабуками ( устройствами на Windows, повторяюсь),т.е Acer Aspire,Asus Zenbook, несколькими линейками от HP, несколькими моделями Гигабайт.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

«ультрабук не является игровым устройством, это просто тонкое, сбалансированное устройство, ни о каких дискретных видеокартах объемом от 2 гб речи не шло».

Да конечно, у Sony игровым устройством является только Play Station, все остальное это не для игр – планшеты не для игр, ноутбуки тем более, про ультрабуки вообще речи нет. Ну и удачи вам с такой концепцией.

А я считаю, что вполне и ультрабук может быть игровым устройством, и наравне с планшетами и смартфонами он может быть полезен для легких игр, которые продаются миллионными тиражами через он-лайн магазины, и на этом можно и нужно зарабатывать. Те же angry birds не меньший успех будут иметь и на ультрабуках. И, кстати говоря, Asus поставил таки дискретный GPU в ультрабук и что? Против правил? Кто сказал что нельзя? Можно и нужно!

Конечно же, никто не мешает вставить в ультрабук дискретную графику. Другое дело - сильно ли надо, если во всех VAIO T, кроме младшенькой модели, стоит Intel Graphics HD 4000, который не то, что Angry Birds, World of Tanks даже потянет? И опять, каждый волен экспериментировать с конфигурациями как ему хочется. Хоть дискретку и Full HD экран встраивает. Но сразу же встаёт вопрос цены, а цена от таких вещей явно возрастает. Можно иметь самый навороченный аппарат за цену даже на 20% больше мейнстримовой конфигурации, но продать его в разы меньше. Вопрос экономической целесообразности.

Akioray wrote:

«Товарищ Akioray, насчет концептов - посмотрите на Acer Aspire S5,анонсированный в январе, уже на дворе июнь, а он еще не продается. Нет же, показывается модель Aspire s7»

Я что исполнительный директор Acer? А Sony после CES 2012 уже все концепты два раза продает да? Чья бы корова мычала. Не анонсировала там Acer чего-то и что? Это не мешает ей быть в тройке крупнейших производителей ПК в мире, а Sony до такого счастья как из Осаки до Берлина.

Ну, судя по картинкам с CES 2012, представленный там концепт ультрабука поразительно похож на уже продающийся VAIO T на Ivy Bridge. Не?

Akioray wrote:

«А MacBook Pro - это уже модели действительно другого класса. И сравнивать их нужно с соответствующими моделями VAIO.»

Да их никто и не сравнивает, их привели в пример, а не для сравнения. Мол, смотрите яблоко уже сверхчеткие экраны ставит и вообще дизайн красивый, да и начинка тоже соответствует. Есть к чему присмотреться в общем.

Примеры должны быть адекватные. И адекватно их сравнивать с VAIO SVS13A. Тоже есть к чему присмотреться... А дизайн - это дело вкуса. Кому-то нравится дизайн японских авто, кому-то европейских, кому-то американских. И это "нравится" ничем не перешибёшь. Здесь тоде самое.

«Вернёмся к Air и VAIO T.»

Давайте вернемся к Asus Zenbook Prime & Taichi и их сравним с VAIO T

Тут и ОС одинаковая, можно сравнивать.

Интересные концепты. Но... Сравнивать пока нечего пока во всех обзорах Prime и Taichi стоят слова "price and availability unknown". Даже если их выпустят осенью к выходу Win8, VAIO T уже будут продаваться квартал как. Не мне Вам объяснять что такое квартал в современном компьютерном мире - это среднее время жизни модели на рынке. За такое время обычно успевают запустить в производство и продажу целые новые линейки.

Akioray wrote:

«Где ложь? При том, что Макбук Pro 13" весит 4.6lbs (2,06кг), а SVS13A - 3,6lbs (1,6кг). Т.е. легче!»

Маки все в литом алюминии, а вы со своим дешевым пластиком задолбали уже всех, и не надо делать из этого преимущество, 500 грамм ничего не решают. У всех VAIO до 13 дюймов включительно гнуться крышки матриц при открывании, давайте тоже напишем про это. У некоторых рамки экрана отслаиваются и про это не забудем, а как на счет прогибающейся клавиатуры? Или это тоже «+»?

Лично для меня с моими ежедневными поездками - 500 грамм ещё как решают. Пластик - ну никак не напрягает. Уже третий год вожу Z-ку в рюкзаке, не расслоилась, не погнулась, не продавилась, не откололась. Чуть гнущаяся крышка при открывании ну нисколечко не смущает, если это ни к каким последствиям не приводит. Конечно, у меня не пластик, а карбон. Также в наличии Tablet S без всяких Gorilla Glass и металлокорпуса - больше полугода пользуюсь, вожу в рюкзаке без чехла в метро и электричке - потёртостей, царапин и трещин нет. Может я как-то не так техникой пользуюсь? Хотя есть знакомые и с царапанными макбуками и не раз расколоченными и царапаными смартфонами с GG.

Но и в VAIO T не пластик сплошной. Крышка металлическая, пластик - добротный. Собрано плотно.

Клавиатура прогибается где-то? Ну так она и у zenbook прогибается, я тоже на досуге обзоры разные и мнения читаю... Конечно, это ни для кого не плюс, но как говорится, ноутбуков из одних плюсов не бывает. Не придумали ещё. :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

SK-Hardwired wrote:

...Примеры должны быть адекватные. И адекватно их сравнивать с VAIO SVS13A. Тоже есть к чему присмотреться... А дизайн - это дело вкуса. Кому-то нравится дизайн японских авто, кому-то европейских, кому-то американских. И это "нравится" ничем не перешибёшь. Здесь тоде самое...

Согласен насчет адекватности. Тут мою вчерашнию "простыню" удалили безо всяких "здрасти или наплевать" так что извините за повтор. Сони может все, особенно хорошо у нее получается э-э-э общение, что говорится в одни ворота:smileylaugh:.

Собственно и само сравнение "ипонских машин", которые кому-то нравятся только потому, что они японские: "Сравнивать Сони и Apple можно только по цене, по качеству их сравнивать нельзя и это действительно "оффтоп". Я вот тут сравнил Т13 с Toshiba Satellite R830-13D и это сравнение навело меня на мысль, что Сони ничто человеческое не чуждо, жадность в том числе. По габаритам и материалам идентичные аппараты, по весу Т13 значительно тяжелее, по начинке (на сегодняшний, реальный день) Т13 катастрофически хуже, а цена у Т13, при всем при этом, супер выше."

Вот такое сравнение у меня, хм, сравнилось не в пользу "Т". Причем речь идет о полноценном японском ноутбуке Тошиба и японском субноутбуке Сони. Т.е. ноутбуки др. производителей прямо-таки бьют "супер легкий" по всем показателям и по цене особливо. О чем тут еще можно спорить? Остается только придумывать...

Просьба представителей Сони рассказывать о реальных фактах. Аргумент, что где-то там в США в каких-то магазинах валом лежат "Т" с последней комплектацией за 700$ это вовсе не аргумент. Мы живем в России и видим на прилавках российские реалии произведенные в Китае за 1000$, например, начального уровня ультрабуки Сони актуальности вчерашнего дня. Про США тут вам многие чего порассказать могут, а что толку-то? Правильно, бестолку:smileylaugh:

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Moozg. Ультрабук это ультрабук, а не то ограниченное и уродское устройство, которым вы его себе представляете. Его главные отличительные черты это легкость и тонкость, а не отсутствие дискретной графики, дешевый пластик и низкая надежность и производительность. Не надо оправдывать концепцией ультрабука недостатки, которые лепит Sony.

На счет поломок техники, для тех, кто на «бронепоезде» родился, вырос и продолжает ехать, еще раз повторяю – техника Sony до 2010 года и техника Sony после – это как небо и земля. Сейчас поломка на поломке, а раньше девайсы делались просто неубиваемые и работают до сих пор. Опять же не надо оправдывать падение качества продукции SONY статистикой, условиями окружающей среды и пятнами на Солнце. Вы оправдываете недостатки, которых быть не должно. Сборка пошла – туши свет, «спасибо» подрядчикам которых Sony сама себе выбирает, и ее контролю качества.

«Мне, например, не везло никогда с техникой Samsung, сенсорные экраны постянно глючили, самопроизвольно экран включался и выключался и др. Однако я не говорю, что вся фирма плохая, остальные люди пользуются их продукцией и ничего подобного не обнаруживают.»

Техника Samsung сейчас и техника Samsung раньше – это как техника Sony до 2010 года и после.

«Что касается ультрабука. Я конечно, не знаю, может кто-то мне подскажет, как можно, используя  wi-fi ( причём не домашний, т.к ультрабук же оноситься так сказать к переносныс устройствам), заливать/выгружать ролики на видеохостинги ( особенно продолжительностью больше 10-15 минут)»

Есть такая штука мобильный LTE роутер Yota называется, он LTE через Wi-fi раздает, можно смело заливать ролики и даже торренты качать прикинь !

«смысл которого в ноутбуках я не понял»

Какой вы непонятливый, а смысл FHD на современных телевизорах вам понятен или вы смотрите старый советский «Горизонт»?

Чем выше характеристики дисплея, тем полезнее для здоровья, сто раз об этом здесь писали, но «чудо-форум», поглотил все полезные темы.

«Наверное, это действительно очень существенный шаг вперед».

Да Ретина экран это существенный шаг вперед, не было бы таких шагов, вы бы до сих пор смотрели в экраны 320 на 240 и квадратную черно-белую графику. Если вы фанат антиквариата могу продать старый тетрис.

« Но сразу же встаёт вопрос цены, а цена от таких вещей явно возрастает.»

Да, судя по ценникам, у Sony демократичность цены всегда была на первом месте ))))

«Вопрос экономической целесообразности.»

Вы на свою Z21 посмотрите лучше, с дисководом по цене планшета, вот где вопрос экономической целесообразности.

«Ну, судя по картинкам с CES 2012, представленный там концепт ультрабука поразительно похож на уже продающийся VAIO T на Ivy Bridge. Не?»

SK-Hardwired вы переписку читайте полностью, а то вы не уловили контекста. Речь у нас с Мoozg не о том на что похож Acer, а о том, где концепт VAIO показанный на CES и почему на других крупных выставках этого года, Sony ничего больше не показала, ВОООБЩЕ !!!!

«Не мне Вам объяснять что такое квартал в современном компьютерном мире - это среднее время жизни модели на рынке.»

Ну да конечно, за это время Sony успеет сделать достойного конкурента? Ну-ну посмотрим, что компания предложит на W8

«Пластик - ну никак не напрягает».

Пластик это вчерашний день, это напрягает, и мобильные устройства должны быть в металле.

«Уже третий год вожу Z-ку в рюкзаке»

Уважаемый, вы понятия то не подменяйте, не надо путать теплое с мягким, мало того, что старая Z из карбона, а не из пластика, мало того, что она японской сборки, так она еще и сделана была нормально (см.: Техника Sony до 2010 года и после 2010 года – это как небо и земля). У меня SZ, 6 лет в рюкзаке и тоже все в порядке, потому что тоже из карбона, а не из пластика, и то люфт петель пошел, потому как у нее петлевая система крепления, а не цилиндрический шарнир, а была бы в металле вся, ничего бы не было.

«царапин и трещин нет».

Пока нет.

Ну так она и у zenbook прогибается

Что-то не замечал, ну да ладно, зато крышка матрицы ни разу не гнется.

« Тут мою вчерашнию "простыню" удалили безо всяких "здрасти или наплевать"»

А так это привыкайте ))) здесь на форуме политика такая, если что по делу и это не восхваления «новейшей» «чудо-продукции» Sony, то могут и удалить без предупреждения )))) и тему закрыть, и пожаловаться в ФБР, кто нам дал право критиковать «прорывные шаги» мегакорпорации?

«Собственно и само сравнение "ипонских машин", которые кому-то нравятся только потому, что они японские»:

В том то и дело, что они уже не японские, из японских одна Z осталась, и то, так сказать Z с натяжкой.

«Просьба представителей Сони рассказывать о реальных фактах. Аргумент, что где-то там в США в каких-то магазинах валом лежат "Т" с последней комплектацией за 700$ это вовсе не аргумент. Мы живем в России и видим на прилавках российские реалии произведенные в Китае за 1000$, например, начального уровня ультрабуки Сони актуальности вчерашнего дня.»

Подписываюсь. Вот когда у нас такой же сервис будет как в Sony USA, вот тогда и приводите аргументы, а то получается на деле у нас одно, а вы какими-то заокеанскими примерами нас кормите.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

alexrz wrote:

Собственно и само сравнение "ипонских машин", которые кому-то нравятся только потому, что они японские: "Сравнивать Сони и Apple можно только по цене, по качеству их сравнивать нельзя и это действительно "оффтоп". Я вот тут сравнил Т13 с Toshiba Satellite R830-13D и это сравнение навело меня на мысль, что Сони ничто человеческое не чуждо, жадность в том числе. По габаритам и материалам идентичные аппараты, по весу Т13 значительно тяжелее, по начинке (на сегодняшний, реальный день) Т13 катастрофически хуже, а цена у Т13, при всем при этом, супер выше."

Вот такое сравнение у меня, хм, сравнилось не в пользу "Т". Причем речь идет о полноценном японском ноутбуке Тошиба и японском субноутбуке Сони. Т.е. ноутбуки др. производителей прямо-таки бьют "супер легкий" по всем показателям и по цене особливо. О чем тут еще можно спорить? Остается только придумывать...

Да никто ничего не придумывает. Интересный аппарат, да. Цена тоже интересная. Нет некоторых полезных на мой взгляд "фишек" (гибридный HDD и Wake + ECO), меньше гарантийный срок... Но если Вам нравится, то кто ж Вас разубеждать то будет? И не понятны пассажи про жадность. Это свободный рынок, цену каждый производитель и продавец ставит такую, какую считает нужным. Равно как и Вы, пардон за жизненное сравнение, сами выбираете за какую зарплату Вам работать - Вас же никто не критикует за жадность, если Вы за свою работу требуете определённую сумму, тогда как заведомо известно, что на другой фирме сотрудник Вашего уровня квалификации так же качественно (если не лучше) выполняет работу за гораздо меньшую зарплату? Думаю, только отъявленным завистникам и бессовестным негодяям придёт в голову обвинять Вас в жадности. Равно как и Ваше руководство в тупости и кадровой недальновидности... И разводить на эту тему дискуссии на форумах :slight_smile:

alexrz wrote:

Просьба представителей Сони рассказывать о реальных фактах. Аргумент, что где-то там в США в каких-то магазинах валом лежат "Т" с последней комплектацией за 700$ это вовсе не аргумент.

Если я и привожу сравнения, то по возможности с реально продающимися (а не обещанными или презентованными в виде концептов на выставках) аппаратами одного и того же уровня-класса-компонентов и в одном и том же регионе (экономическом окружении). Здесь же я наблюдал попытки некоторых участников дискуссии сравнивать не-VAIO по американским ценам с VAIO по российским рублёвым ценам (это я про пресловутые 4000$ за VAIO Z, если что).

Я сам с нетерпением жду совсем скорейшего появления топовых комплектаций VAIO T в РФ (например, http://www.sony.ru/product/vn-t-series/svt1311z9r), на которые уже некоторые салоны VAIO уже принимают предзаказы и даже объявляют цены.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Новый обзор Sony VAIO T11 http://www.ferra.ru/ru/notebooks/review/Sony-VAIO-T11/

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Moozg. Ультрабук это ультрабук, а не то ограниченное и уродское устройство, которым вы его себе представляете. Его главные отличительные черты это легкость и тонкость, а не отсутствие дискретной графики, дешевый пластик и низкая надежность и производительность. Не надо оправдывать концепцией ультрабука недостатки, которые лепит Sony.

Похоже, Вы недостатками считаете любое отсутствие выдающегося превосходства. :slight_smile:

Akioray wrote:

На счет поломок техники, для тех, кто на «бронепоезде» родился, вырос и продолжает ехать, еще раз повторяю – техника Sony до 2010 года и техника Sony после – это как небо и земля. Сейчас поломка на поломке, а раньше девайсы делались просто неубиваемые и работают до сих пор. Опять же не надо оправдывать падение качества продукции SONY статистикой, условиями окружающей среды и пятнами на Солнце.

Ещё раз Вам повторю. Вечного двигателя и неубиваемой техники никто ещё не придумал. Техника Sony ломалась и до 2010 года. Как и у других именитых и уважаемых брэндов. И у этих же уважаемых брэндов сейчас тоже в этом плане сейчас не всё так радужно, как до 2010 года. Я по долгу службы иногда общаюсь с разными мультибрендовыми СЦ (даже которыми Sony не ремонтируют) и имею представление сколько грузовиков списанных ноутбуков и неисправных запчастей без лейбла Sony они вывозят каждый год на утилизацию. У Вас свои источники информации, у меня свои.

Akioray wrote:

«Мне, например, не везло никогда с техникой Samsung, сенсорные экраны постянно глючили, самопроизвольно экран включался и выключался и др. Однако я не говорю, что вся фирма плохая, остальные люди пользуются их продукцией и ничего подобного не обнаруживают.»

Техника Samsung сейчас и техника Samsung раньше – это как техника Sony до 2010 года и после.

У меня есть другие данные по объёмам ремонтов этой техники (даже с поправкой на объёмы продаж). Так что лично я не могу согласиться с Вашим утверждением.

Akioray wrote:

«Вопрос экономической целесообразности.»

Вы на свою Z21 посмотрите лучше, с дисководом по цене планшета, вот где вопрос экономической целесообразности.

Я на неё смотрю. Для меня это тоже не подходящий вариант. Равно как и многие другие товары, покупка которых лично для меня не является целесообразной исходя из моих требований, стиля жизни, доходов наконец. Но это не мешает мне видеть как люди осознанно покупают или слишком крутые или совсем не крутые машины, телефоны, холодильники, часы, кастрюли, одежду. Видимо, они это делают из своих критериев экономической целесообразности и других важных для них критериев.

Akioray wrote:

«Что касается ультрабука. Я конечно, не знаю, может кто-то мне подскажет, как можно, используя  wi-fi ( причём не домашний, т.к ультрабук же оноситься так сказать к переносныс устройствам), заливать/выгружать ролики на видеохостинги ( особенно продолжительностью больше 10-15 минут)»

Есть такая штука мобильный LTE роутер Yota называется, он LTE через Wi-fi раздает, можно смело заливать ролики и даже торренты качать прикинь !

А есть ещё такая вещь, что Yota LTE есть не везде. :slight_smile: И для еженедельного бэкапа системы (что очень рекомендуется делать) на домашнее сетевое хранилище (что очень удобно) даже 100 мегабитный Ethernet на практике быстрее и надёжнее Wi-Fi N. Хотя о чём я, какие 100 мегабит? Gigabit Ethernet уже давно стандарт де-факто. У меня вот бывают ситуации, когда уже в гости ехать надо и надо срочно слить на компьютериз хранилища пару десятков гигабайт  семейных фото, чтобы родственникам показать и оставить, чтобы они там у себя сами выбрали что им оставить на память.

Akioray wrote:

«смысл которого в ноутбуках я не понял»

Какой вы непонятливый, а смысл FHD на современных телевизорах вам понятен или вы смотрите старый советский «Горизонт»?

Чем выше характеристики дисплея, тем полезнее для здоровья, сто раз об этом здесь писали, но «чудо-форум», поглотил все полезные темы.

Несомненно, Вы правы. Чем дисплей лучше, тем лучше. И пионерам с Retina честь и почёт. Но вот есть сейчас такая модная тема как 4K Video, но разве это повод сейчас отказаться от покупки намного более доступного Full HD телевизора для просмотра Full HD, которое ещё не думает умирать и качество которого удовлетворяет сейчас 99% глаз всего человечества?

Akioray wrote:

«Наверное, это действительно очень существенный шаг вперед».

Да Ретина экран это существенный шаг вперед, не было бы таких шагов, вы бы до сих пор смотрели в экраны 320 на 240 и квадратную черно-белую графику. Если вы фанат антиквариата могу продать старый тетрис.

Лично меня и сегодняшние 1366х768 с 1920х1080 c той дистанции, с которой я смотрю на экран лэптопа устраивают. Глаза не жалуются, зрение не падает, головных болей и других неприятных симптомов не ощущаю. Фанатом тетриса не являюсь :slight_smile:

Akioray wrote:

«Ну, судя по картинкам с CES 2012, представленный там концепт ультрабука поразительно похож на уже продающийся VAIO T на Ivy Bridge. Не?»

SK-Hardwired вы переписку читайте полностью, а то вы не уловили контекста. Речь у нас с Мoozg не о том на что похож Acer, а о том, где концепт VAIO показанный на CES и почему на других крупных выставках этого года, Sony ничего больше не показала, ВОООБЩЕ !!!!

Ииии? Разве это показатель? Великолепный и во многом уникальный фотоаппарат DSC-RX100 Sony тоже нигде не показывала, а вот бац - и анонсировала. И начнёт продавать уже в следующем месяце. И этот аппарат уже позитивно оценило большое количество фотографов в мире. Многие крупные бренды сознательно отказываются от участия в крупных выставках или не показывают концепты грядущих продуктов. Видимо, не считают это таким уж критически важным.

Akioray wrote:

«Не мне Вам объяснять что такое квартал в современном компьютерном мире - это среднее время жизни модели на рынке.»

Ну да конечно, за это время Sony успеет сделать достойного конкурента? Ну-ну посмотрим, что компания предложит на W8

Не знаю и даром предсказания не обладаю. Давайте посмотрим.

Akioray wrote:

«Пластик - ну никак не напрягает».

Пластик это вчерашний день, это напрягает, и мобильные устройства должны быть в металле.

Если Вас напрягает - покупайте понравившиеся устройства в металле. Но другим то людям оставьте право выбора. А то какое-то навязывание "моды" получается.

Akioray wrote:

«Уже третий год вожу Z-ку в рюкзаке»

Уважаемый, вы понятия то не подменяйте, не надо путать теплое с мягким, мало того, что старая Z из карбона, а не из пластика, мало того, что она японской сборки, так она еще и сделана была нормально.

Да, это я погорячился. Но вы так энергично "за металл" говорили, что я было грешным делом подумал, что и карбон Z-ок вы к пластику присовокупили. Пардон, не уточнил как следует. Опытом долгой эксплуатации и перевозки чисто пластиковых VAIO не обладаю. Так что ни за ультранадёжности ни за хлипкость говорить не буду.

Akioray wrote:

У меня SZ, 6 лет в рюкзаке и тоже все в порядке, потому что тоже из карбона, а не из пластика, и то люфт петель пошел, потому как у нее петлевая система крепления, а не цилиндрический шарнир, а была бы в металле вся, ничего бы не было.

Точно не было бы? Ну, может быть, может быть. А может и нет. Не будем гадать и применять всякие "бы".

Akioray wrote:

«царапин и трещин нет».

Пока нет.

Да. Я в будущее не заглядываю. Но как уже говорил, видел достаточно поцарапаных металлических корпусов и поцарапаных или продавленных Gorilla Glass. От аккуратности, наверное, всё же очень многие зависит.

Akioray wrote:

« Тут мою вчерашнию "простыню" удалили безо всяких "здрасти или наплевать"»

А так это привыкайте ))) здесь на форуме политика такая, если что по делу и это не восхваления «новейшей» «чудо-продукции» Sony, то могут и удалить без предупреждения )))) и тему закрыть, и пожаловаться в ФБР, кто нам дал право критиковать «прорывные шаги» мегакорпорации?

Мы ценим, если посетители форума могут поделиться советом или решением. Критика критикой, но она не должна превращаться в оголтелую рекламу других брендов или только целенаправленное поливание грязью Sony в каждой теме с угрозами приехать в Токио и стучать там кулаками по столу. Особенно когда одни и те же лица отмечают только негатив и почти никакого позитива. Можно подумать, что они или только страдают от всего, связанного с Сони, или всё же радуются и успешно пользуются продукцией, но из скромности молчат. Это создаёт нездоровую обстановку и отпугивает людей.

"Простыня" же была удалена как оффтопик и, к сожалению, несколько неадекватная реакция моему искреннему и эмоциональному сожалению (да, alexrz, то, что вы сообщили - это действительно досадная неприятность) с соответствующим сервисной политике и законодательству совету обратиться в АСЦ для ремонта по гарантии.

Akioray wrote:

Подписываюсь. Вот когда у нас такой же сервис будет как в Sony USA, вот тогда и приводите аргументы, а то получается на деле у нас одно, а вы какими-то заокеанскими примерами нас кормите.

См. мой ответ alexrz. Тут от критиков как раз почти сплошные заокеанские примеры и были с американскими ценами. Аналогичные контрпримеры я и привёл. Если бы про официальные модели на рынке РФ шла с ценами в рублях - тогда другое дело... :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

SK-Hardwired wrote:

Мы ценим, если посетители форума могут поделиться советом или решением. Критика критикой, но она не должна превращаться в оголтелую рекламу других брендов или только целенаправленное поливание грязью Sony в каждой теме с угрозами приехать в Токио и стучать там кулаками по столу. Особенно когда одни и те же лица отмечают только негатив и почти никакого позитива. Можно подумать, что они или только страдают от всего, связанного с Сони, или всё же радуются и успешно пользуются продукцией, но из скромности молчат. Это создаёт нездоровую обстановку и отпугивает людей.

"Простыня" же была удалена как оффтопик и, к сожалению, несколько неадекватная реакция моему искреннему и эмоциональному сожалению (да, alexrz, то, что вы сообщили - это действительно досадная неприятность) с соответствующим сервисной политике и законодательству совету обратиться в АСЦ для ремонта по гарантии.

Нет и нет. На ветке полно моих положительных отзывов и комментариев относительно "Т", больше чем у всех вместе взятых участников дискуссии. Некоторые плюсы у аппарата есть и они неоспоримы. Покупаться аппарат будет, не переживайте.

Но Я НЕ КУПЛЮ ВАЙО Т13 и вот почему - "внутренняя" поверхность из пластика, значит она начнет быстро выходить из строя. Крышка имеет прогиб, значит аппарат уже условно мобилен. Крышка крепится к корпусу на петлях, значит проложенные в них коммуникации быстро выйдут из строя (матрица или камера или все вместе). Матрица низшего качества, пардон, бюджетная по классификации Вайо, значит она будет давать нормальную картинку только в помещении, для работы на улице матрица категорически не подходит т.е. аппарат с такой матрицей уже не мобильное устройство, а игрушка для дома и мне абсолютно не нужная. Предлагаемая начинка для российского рынка  - начального уровня, по цене среднего уровня - процессор i3 продается дороже процессора i5 (при условии, что оба узла второго поколения).

С начинкой же вообще цирковой номер с конями... Сони (кажется в контакте) дала релиз о начинке третьего поколения и выдала ссылку на интернет магазин, где аппараты снабжены узлами второго поколения, зачем? Все слова о США и том, что что-то скоро будет смахивают на сознательное желание ввести покупателя в заблуждение, как минимум. Это все равно что ВАЗ продавал бы в середине прошлого века "копейку" по цене "калины", говоря что "копейка" имеет все преимущества автомобиля будущего, ну а если не все, то они, эти преимущества т.е., вот-вот будут присутствовать. Если компания знала, что она будет выпускать "Т" с новой начинкой, то она совершенно бездарно распорядилась маркетинговой форой, обыграв выигрышную ситуацию себе в убыток.

Как freelancer, я совершенно твердо знаю сколько стоит моя работа, я совершенно ясно представляю ситуацию на рынке по своей теме и знаю совершенно достоверно кто и сколько готов мне заплатить за тот же объем и сложность работы и вот здесь для меня самым главным моментом является максимально четко соотнести высокую плату и что за ней стоит - деньги просто так никто никому не платит, если за заказ платят больше, чем все, значит есть условие (которое, как правило, оговаривается отдельно), например, это может быть нереальный срок исполнения с супер высоким качеством и т.д. . А ваши сравнения относительно работы, ее оплаты и пр., мне кажутся оторванными от жизни так же как и цена на ультрабук Т13.

Учитывая перечисленные минусы "Т", мне непонятно почему на него такая высокая цена (без разговоров о США и о том что аппарат когда-то будет самым мощным). Розничная цена сегодняшней "тешеки 13" (с отличной прибылью для Сони и относительно затрат) является 20 000 рублей и не более, меньше возможно. Если же компания Сони Вайо считает свой субноутбук начального уровня вчерашнего дня (извините за повторение) супер уникальным, который имеет право находиться в высокой ценовой категории мощных ноутбуков, значительно при этом уступая им по всем параметрам, то я согласен - каждый волен, что ему делать, несмотря даже на то что самоубийство грех:smileywink:.

Все минусы в первом абзаце взяты мной не с потолка, а после знакомства с ноутбуком Сони Вайо, который имеет все эти минусы. Я уже наперед знаю, что сломается в Т13, если бы имел неосторожность его купить. Да, гарантия есть и она два года. Только вы сами здесь писали, что цена ноутбука складывается из множества факторов в том числе и из срока гарантии, значит она не такая уж и бесплатная... . И мы с вами по-разному понимаем, что такое гарантия. Отрывок из удаленной "простыни":

"Я понимаю гарантию, как тот момент, что производитель настолько уверен в качестве своей продукции, что даже готов отремонтировать неисправность (условно) бесплатно на протяжении заявленного срока. Мой аппарат не продержался двух лет, т.е. уверенность Сони на счет своей продукции оказалась дутой или, еще точнее, блефом и совсем точнее – самообманом как минимум. Жалко производителя неспособного вменяемо спрогнозировать срок службы своей продукции, но хорошо, что есть другие производители способные это сделать без самообмана."

(Если же Сони Вайо осознанно идет на то чтобы ремонтировать аппараты за свой (условно) счет, т.е. она знает, что большинство ее аппаратов не протянет два года и предлагает гарантийный ремонт как единственный способ повышения качества своей продукции в глазах покупателя, то я вообще ничего не понимаю и понимать  отказываюсь)

Как видите никакой "крамолы". И нужно все-таки представлять себе, что это такое человеку, живущему за городом съездить в СЦ, лишиться аппарата на месяц, потом долго и нудно вести переписку по e-mail с претензиями к СЦ. Мне все эти хлопоты за свои деньги не нужны. Но если Сони нужны мои деньги то почему СЦ сам ко мне не приедет и не заберет свой сломанный аппарат, предоставив мне взамен аналогичный на время ремонта. Законодательство законодательством, но и деньги тогда в следующий раз получите не с меня за Т13, а с Федора Михаловича Достоевского (ФМД - цитата), а с меня их получит другой производитель.

В Сони, из вашего начальства, вообще кто-нибудь задумывается почему любое обсуждение практически любой темы превращается в ---

"оголтелую рекламу других брендов или только целенаправленное поливание грязью Sony в каждой теме с угрозами приехать в Токио и стучать там кулаками по столу."

Хотя к ответу вы же сами приблизились, только не хотите его принять ---

"Можно подумать, что они (такие как я т.е., прим alexrz) или только страдают от всего, связанного с Сони, или всё же радуются и успешно пользуются продукцией, но из скромности молчат. Это создаёт нездоровую обстановку и отпугивает людей."

Говорю честно и откровенно --- я не рад, пользуясь ноутбуком Вайо, совершенно. Ноутбук сыпется на глазах! И мне видится, что не моя печаль отпугивает людей, а что-то все-таки другое. Ведь начал я участие на этом форуме, если кто помнит, как лояльный, более того, как восторженный покупатель Сони Вайо, и в кого сейчас меня превратила компания...:smileywink:

P.S. Жаль все еще невозможно форматировать текст в редакторе форума, извините за разный шрифт.

P.S.S. Если будете удалять простынь №2, то прошу дать e-mail желательно самого верхнего уровня, куда я могу ее отправить, официальную поддержку не предлагать, она на обращения не отвечает. Спасибо.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Критика критикой ,а покупать все равно будут , чтобы о нем не писали , это я про vaio T :dizzy: .Если человек надумал покупать твердо , то его не переубедишь ни в чем и не испугаешь ничем .

С подсветкой все еще не понятно будет она или нет на новых Т . Интересно по каким критериям Sony определяет ставить подсветку на ноут для этой страны или не ставить . Или она считает что у руских зрение лучше всех , или хотя бы у тех же немцев .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .