отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Наверно на флешку сбрасывается . Хотя в программе только на DVD пишет ,но думаю можно и на что то еще кроме дисков .

Акронисом легко можно сделать на флешке .Скопировав рековери и MBR  потом запускай как хочешь .

Хотя это не выход конечно сторонней программой делать рековери , поэтому скорей всего будет предложено купить DVD привод внешний .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

alexrz wrote:

SK-Hardwired, а каким образом реализована функция создания recovery discs без наличия двд/сд-ром? Спасибо.

Не проверял подробно, но вроде как видел в VAIO Care опцию восстановления с помощью USB-флэшки. Только толком не разглядел это точно. :slight_frown:

Я уточню, и скажу чуть позже.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Хотя это не выход конечно сторонней программой делать рековери , поэтому скорей всего будет предложено купить DVD привод внешний .

Message was edited by: klopio

Вот-вот. У меня полно устройств с двд и еще один мне не нужен вовсе. Если все-таки сподоблюсь на покупку "Т", то рассматриваю его как дополнение к тому что уже есть и превращать его в еще один полноценный компьютер, докупая ненужные комплектующие, не хочу.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

SK-Hardwired wrote:

Не проверял подробно, но вроде как видел в VAIO Care опцию восстановления с помощью USB-флэшки. Только толком не разглядел это точно.

Я уточню, и скажу чуть позже.

Было бы интересно узнать. Ждем!:smileyhappy:

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

VAIO Care едина для всех VAIO за небольшими нюансами. Эта программа позволяет создать образ ситемы на внешних HDD, флеш, и DVD BD приводах. Любой ультрабук предполагает наличие у владельца, как минимум, внешнего DVD. Это не планшет. Большинство не пиратского софта идет только на дисках.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Последняя и точная информация.

В SVT11/13 предустановлена VAIO Care, которая позволяет создать рекавери как на оптическом, так и на USB-носителе. Т.е. можно сделать Recovery USB-флэшку (правда, флэшка должна быть большая - больше 16Гб, чтобы всё уместилось)


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

SK-Hardwired wrote:

...предустановлена VAIO Care, которая позволяет создать рекавери как на оптическом, так и на USB-носителе...

Отлично! Спасибо за информацию.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

VitFom wrote:

alexrz, гибридник это профанация, прироста скорости почти нет. Именно поэтому их мало используют. Именно i5 - 7 поднимает графику выше 5 в значениях винды на большинстве ультрабуков. Разговоры о том, что для компьютера не важен процессор, видеокарта и жесткий диск, просто ни о чем. Внешний вид важен для женской бижутерии, но не у технологичных устройств. Как и в автомобилях, он должен гармонировать с двигателем...

Не хотел отвечать ну да ладно.

Ваше видение "идеального ноутбука для вас" понятно. Понятны и часто повторяющиеся метафоры с "зелеными машинами и блондинками". И жаль, что ваше пренебрежительное отношение к другим участникам форума (ко мне точно) в виде этих сравнений не позволяют им (мне точно) общаться с вами по существу.

Наша с вами разница (помимо внутренних этических норм) в том что вы пытаетесь найти для себя ноутбук, который был бы опережающей по производительности заменой десктопу (такого не бывает, но я уважаю ваш поиск и желаю в нем удачи). Я же пытаюсь найти идеальное мобильное дополнение к достаточно мощному стационарному компьютеру, который я, между прочим, практически, перестал включать после приобретения ноутбука Вайо и пользуюсь другим древним десктопом в качестве домашнего сервера и для "сомнительных" закачек.

Мне не понятно почему вы пытаетесь убедить меня в том что Вайо "Т" не является той идеальной заменой десктопа. Ультрабук любого производителя любой начинки не будет отвечать этим требованиям. Но вот так получилось, что Сони Вайо сделали для меня идеальное мобильное дополнение к моему существующему железу, я рад и, в то же самое время, я не рад, что они не сделали ваш "идеальный ноутбук". Я согласен, с тем что, чем "круче" комплектация, тем лучше аппарат, но я не согласен с тем что за эту не нужную мне "крутизну", которая у меня и так есть в десктопе, мне придется заплатить денег как за два ультрабука действительно нужной мне комплектации. Вот представьте, что не у всех денег завались как у вас. Так уж получилось, что некоторым (мне точно) приходится соизмерять возможности с желаниями. 

Помимо интел 3000 и в перспективе 4000 в природе существуют другие, более мощные карты, с которыми их можно сравнить и делать выводы.

Если Асер (которого некоторые (не я) считают "передовиком" ноутбукостроения) не применяет гибридных накопителей, то это не означает, что их не применяет никто. Взгляните на Тошибу. Уж кто-кто, а они-то знают о винтах много, даже, извините, больше чем вы или я (про себя говорю совершено точно).

Мне никто не мешает создать образ двд на другом (из четырех) аппарате и перекинуть его на ультрабук, но, учитывая, что сейчас ВЕСЬ НЕ ПИРАТСКИЙ СОФТ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ПРЕДСТАВЛЕН В ИНТЕРНЕТЕ, в отличии от пиратского, то в двд вообще отпадает необходимость для установки ПО.

У вас есть сильный "конек". Жаль что вы им пользуетесь в этой теме, которая от него далека, и пытаетесь вставить свои "пять копеек" в обсуждении аппарата, в котором ваше видение ограничено совершенно другими знаниями и представлениями о мире. Я повторяюсь, упоминая, что не понимаю любителей таблеток, но я как-то не лезу к ним в тему, пытаясь донести до них "свет" на «мощном зеленом кабриолете с развевающимися светлыми локонами на ветру».

profile.country.RU.title
klopio
Профи

alexrz .... А ты не задумывался почему VitFom постоянно нападает и критикует Vaio ? Он тем самым подталкивает тебя и не только тебя , а вообще всех к тому чтоб покупали vaio :wink:

Я в психологии не силен , да и вообще не знаю ее , но знаю что данное действие как критикование дает обратимый эффект , то есть человек читающий это будет покупать vaio , а не брезговать и не покупать его .

Так что он на правильном пути , если ты решил покупать vaio T .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

alexrz .... А ты не задумывался почему VitFom постоянно нападает и критикует Vaio ? Он тем самым подталкивает тебя и не только тебя , а вообще всех к тому чтоб покупали vaio

Я в психологии не силен , да и вообще не знаю ее , но знаю что данное действие как критикование дает обратимый эффект , то есть человек читающий это будет покупать vaio , а не брезговать и не покупать его .

Так что он на правильном пути , если ты решил покупать vaio T .

Хе-хе. Да, есть такой мотивационный метод. Только я "смотивировался" за долго до комметариев вышеуказанного коллеги. Нет, ну правда же, не было на рынке нормального ультрабука до "Т". Были тоньше, были легче, были мощнее, слабее, "красивее", дороже и дешевле, но сбаланированного не было. "Т" не самый тонкий, легкий, "красивый", но самый продуманный (по моему мнению).