отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Согласен. Немного смущает низкий индекс производительности в виндоус, из-за отсутсвия карты, наверное (не страшно тогда). Не понравилось то что внутренняя панель из пластика. Обязательно греметь начнет со временем.

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Всем привет!

Вижу, вы тут не скучаете пока я занят исследовательской работой :slight_smile:

Я скоро к Вам присоединюсь :wink:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Надеемся , случайно иследования не связаны с vaio T13 ?  А то как видите уже есть покупатели на него . Правда с обменом :wink: только .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Уверен, что именно с Т13. Ждем!

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Все последние модели SONY слабаки за сопоставимые деньги с конкурентами. Почитал свежий обзор VPC-YB3V1E http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Sony-Vaio-VPC-YB3V1E.74563.0.html  Тот же самый тренд. Внешняя мишура, гламур, а внутри устаревшее железо, не стоящее запрашиваемых денег. Но нужно отдать должное. Дизайн у Y из предшествующей удачной линии. Без глянца и игры в оригинальный дизайн. Поэтому хотя бы корпус получился добротным. Я привел его в пример из-за дисплея. Размерчик совпадает с Т. Если SONY будет следовать своим излюбленным путем на сегодня, то и в T окажется этот отстойный дисплей. Ну и кому интересно, можно уже увидеть анонс (в продаже с июня) на notebookcheck-ru Acer Aspire M5 с GF 640M весом 2 кг. при 14 дюймах, 2 см. толщины, i5 и GF 640M. Эта видеокарта мощнее, чем любая на самых крутых SONY, она не только мощнее GF 540M, но и недостижимой для этого производителя GF 555M. При автономной работе почти под 12 часов в сберегающем режиме при цене менее 1000$ конкуренции от SONY просто не видно. SONY за нетбуки дохлые (Y) просит 600$.  Разница в 400 грамм при таком мощнейшем железе не отяготит портфель требовательного потребителя. Чем они думают? Жалко смотреть как идет ко дну нормальная некогда фирма - SONY. Провал за провалом. Ну не наберется уже столько бездумных фанатов брэнда, чтобы конкурировать с нормальными производителями. Растерять имидж передового технически флангмана легко, а его не заменишь гламурной оберткой глянцевого корпуса на технологичном рынке. Даже если сделать ее из алюминия. Посмотрите доводы восторженных. Он похож на дорогой Z и в еще и алюминии! А что внутри? Работать придется с железом, а красоваться внешним видом можно только до первой тяжелой рабочей задачи. С такой логикой правильней брать AirBook - понты круче и железо объективно мощнее.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважаемый VitFom!

Напоминаю, что эта ветка форума посвящена обсуждению VAIO T13, а не обсуждению обзоров VPC-YB.

И я не понимаю, зачем Вы сюда ещёприсовокупили рассказ про Acer M5, который вообще в другой весовой категории (14 и 15 дюймов), чем VAIO T (11 и 13 дюймов)? Чтобы очередной раз высказать Ваше несокласие с политикой компании? Думаю, все завсегдатаи и так уже в курсе Ваших взглядов. Зачем повторяться?

Даю Вам предупреждение за оффтоп.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

klopio wrote:

Надеемся , случайно иследования не связаны с vaio T13 ?  А то как видите уже есть покупатели на него . Правда с обменом только .

Нет, исследовательская работа была не по T13 (не получилось достать), а по T11 в топовой комплектации.

Но учитывая, что по дизайну и по характеристикам модели схожие (отличаются, собственно, только размером экрана), думаю, будет интересно.

Впечатления размещу в теме пресс-релиза. Чтобы не делать тут оффтоп. Надо?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

SK-Hardwired wrote:

"Впечатления размещу в теме пресс-релиза. Чтобы не делать тут оффтоп. Надо?"

Обязательно!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Индекс производительности Windows ультрабуков Sony Vaio T11 и T13 (модель процессора попросили замазать)

Интересно почему тоже , похоже тут не в графике только или не в ней совсем .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Да нет. Индекс 4.6 виден хорошо, а на фото панельки справа ясно видим i5. Поясняют, что Сони не до конца определилась с "топовой" комплектацией, точнее с разбивкой моделей по комплектации железа. Я поэтому и предположил, что низкий индекс связан с графикой, ибо при наличии i5 и 4гб оперативки никак не могут давать такой ниже среднего показатель, как 4.6. Сейчас нашел, что графику уже обещают 4000 вместо 3000. Не поспевают за прогрессом. Посмотрел еще разок похожие аппараты - глаз, что называется, положить не на что, кроме "Т", даже эпл 13", тот который только с интеловской картой, перестал радовать.