отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Ну на счет дизайна ультрабуков вопрос спортный. По мне чем больше матового металла, тем лучше. Хочу скахать о другом. Уже сейчас в продаже мультимедийные ноутбуки ASUS с новыми четырехядерными процессорами Intel 3-го поколения. Я смотрю только с i7 - про них и говорю. Цена более чем лояльная. Поэтому дохленький i3 устаревающего поколения явно не подходит для покупки даже на один год. Цена сейчас у всех в районе 30 - 37 т.р. за i5 без нормального SSD. Так что цена SONY и дешевое железо больше похоже на прорыв на нищие рынки - Китай. Сейчас все SONY делает под него. И дизайн, и комплектации, и цена. А вот это мне уже не нравится. Простите, но я не китаец. Я лучше увижу у SONY цену чуть большую, но железо не хуже, чем у конкурентов.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

По мне чем больше матового металла, тем лучше.

По мне тоже, поэтому категорически не понравилась из разноцветного пластика новая "Е" серия, 14" которая, и понравилась Т13 в металле. Цену, если ничего не путаю, определяет, в основном, Интел - мы вам начинку - вы ультрабуки на ее основе в массы со стартовой ценой от 1000$, чего-то в этом роде на глаза где-то попалось, но не уверен что так на самом деле есть.

дохленький i3 устаревающего поколения явно не подходит для покупки даже на один год

Смотря для чего. Для задач: тяжелые игры, обработка 3d видео или сравнение звездных каталогов и, наверное, еще чего-нибудь в этом роде, конечно, не подойдет, а для работы на коленке в метро, кафе с текстами, словарями и даже фотошопом элементс более чем достаточно на много лет вперед. Более того, чем "дохлее" процессор тем больше аппарат заряд держать будет, т.е. плюсом оборачивается.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

При смене линеек процессора брать со старым глупо. В течении месяца все, кроме SONY, будут на Intel 3-й серии. Они уже в продаже. Вспомните предшествующие линейки. Тоже находились консерваторы, цеплявшиеся за старое. Довод у них всегда один. А нам не нужно нового. Но через полгода будешь недоволен устройством, когда вокруг все будет на более современном железе. И главное. Я не беру ноутбуки "пожизненно". Год - полтора, и меняю. Старый на более древнем железе продашь значительно дешевле. Это как с автомобилями. Нет ни одного аргумента за то, чтобы завтра бежать и покупать этот ультрабук от SONY с самым слабым железом из всех ультрабуков у российских ритейлеров.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Рационально зерно в ваших расуждениях, безусловно, есть, тем более я и сам вот озадачился обновить свое кибер хозяйство.

Вспомните предшествующие линейки. Тоже находились консерваторы, цеплявшиеся за старое.

Хе-хе! Именно процессор Р6000 стоит в моем аппарате:smileylaugh:. С i3 в магазине не оказалось, на который был нацелен изначально, не пожалел ни одного дня на протяжении 1.5 года! Но пожалел о другом - двд приводом почти не пользуюсь, видео карта, как оказалось, мне не нужна, а нужны: меньший вес с габаритами, длительная автономная работа, нескрипучий корпус и винт пошустрее, чтобы простенькие приложения открывать быстро.

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Ну почему этого не одного аргумента? Один есть - цена. Тут же у каждого свои причины для покупки/непокупки, поэтому кто-то, возможно, и найдет в нем то, что ему интересно. Насчет устаревшего процессоора с Вами абсолютно согласен, хотел бы только сказать, что сравнивать ультрабук с мультимедийный ноутом нельзя- абсолютно разные типы устройств.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Меня никто не сможет убедить, что мне нужен планшет, ни один аргумент в пользу подобного устройства не окажется ни то что убедительным, но и здравым. Тем не менее планшеты покупают, ими пользуются, ими довольны.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Тогда точно нам с тобой ,обоим нужен только ультрабук .Все что ниже описал есть только в них .

двд приводом почти не пользуюсь, видео карта, как оказалось, мне не нужна, а нужны: меньший вес с габаритами, длительная автономная работа, нескрипучий корпус и винт пошустрее, чтобы простенькие приложения открывать быстро.

я может лет этак через пять соберу и приобрету  , думаю к тому времени и этот состарится ,что у меня сейчас и новые появятся на рынке нашем ультрабучные совсем .

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

я может лет этак через пять соберу и приобрету  , думаю к тому времени и этот состарится ,что у меня сейчас и новые появятся на рынке нашем ультрабучные совсем .

В общем, да. Восторги восторгами, но такого состояния разума: "хочу, хоть режьте" - нет у меня. Буду думать, наблюдать, щупать. Может летом, ближе к концу (смотря как сезон закрою), и приобрету чего-нибудь и совсем необязательно это будет Т13.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Думаю мой уже давно состарился , 7 лет когда выпустили уж :laughing: . а покупал в 2010 ом .Пора собирать на новяк .,затягивать пояс и ............

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

7 лет когда выпустили уж .

Пора! Но если старый устраивает, то зачем?