отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление до Windows 8

profile.country.RU.title
Khaplanov-A
Исследователь

Обновление до Windows 8

У меня ноутбук vpc-se1x1r. Думал обновиться до новой ОС, но вот проблема: Sony решила не поддерживать переход на моем ноутбуке. Я так понимаю, обновить я смогу. Но что будет с драйверами? Кто-нибудь уже пробовал это сделать?

Теги (2)
53 ОТВЕТ 53
profile.country.ru_RU.title
rusMICROB
Новый

Apoxer  Даже не знаю тогда что предложить! Может тогда востановить семерку,а рядом поставить восьмерку.У меня щас так,может глюк как раз из за того что поставили сверху?

profile.country.ru_RU.title
n.german
Посетитель

даа, коллеги, политика очуметь! нет слов. хоть и модели свежие, а железо под 8 не готово. так у всех. пробовать биос может ставить другой, какой софт или дрова не берешь отправляют на сайт производителя компьютера. даже интел отшил не стал обновлять чипсет. 70% оборудования работает с ошибками, но как то работает. сони апдейт не обновляет автоматически драйвера, хоть и они (некоторые) уже под 8 появились. на сайте сони есть описана процедура установки вин 8, но это для тех моделей которые они поддерживают. при этом комп нужно вернуть в исходное заводское состояние. жалко столько софта стоит и настроек сделано. а еще хуже что на сесетку так же легко, как удалось перейти на 8 теперь не вернутся. только полностью снеся систему. на 8 комп пока работает но есть траблы в отображении ие9 при работе с софтом через веб интерфейс.

кто знает при создании дисков восстановления записывается только видна с софтом сони или еще и установленный сторонний софт с настройками, который был на момент записи дисков?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

думаю драйвера напишут только для моделей 2011-2012 годов, мой вот ноут не подпадает и я не могу лицензионную хр обновить до 8 по льготной цене только потому что корпорация сони не пожелала написать драйвера, за что отдельное "спасибо!"

К сожалению, нет возможности и ресурсов писать стабильные дравера для Вашей модели ноутбука и других моделей того же или предыдущих годов выпуска.

Вы можете её на 100% использовать с предусмотренной для Вашей модели ОС.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

don_Jenaro wrote:

А дрова-то не SONY пишет... Дрова пишут девелоперы, если им "не наплевать". Смотрят, насколько в теме ещё модель, ставят 2 крючка в дровишках, и - вперёд!

Так точно. Драйверы разрабатываются совместно с вендорами оборудования. Для этого требуется задействовать ресурсы (людские и финансовые) с обеих сторон. Те же самые вендоры свои компоненты не только для Sony предоставляют, но и для других производителей, с ними тоже нужно работать... Не разорваться же им.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Ну вот а мегакорпорации Сони так трудно написать пару дравишек, мол мы вам ничего делать не будем, так вы быстрее новый комп купите. Мы купим, но не VAIO.

Драйверы и пакеты обновлений под Windows 8 пишутся для нескольких последних поколений ноутбуков.

Это большая работа, требующая долгой отладки и тестирования с каждой моделью VAIO. Это огромная работа как по стоимости, так и по отвлечению ресурсов от разработки стабильных драйверов и утилит для новых моделей. Не нужно считать корпорацию Sony круче КГБ, ЦРУ и моссада вместе взятых по могуществу.

А выпускать наспех сырые глючные драйверы и утилиты - это ещё хуже, чем не выпускать совсем.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

"на вашу модель(и это я купил в июне 2012 года, vpcsa3x9r/xi) на виндовс 8 пакета обновления от сони не будет".

Охренеть политика ! Ну мне с моей 2006 года постройки тем более тогда расчитывать не на что. 

Модель VPCSA3X9R - это модель из линейки осени 2011 года. За это время (включая модели под Windows 😎 уже вышло 3 новых поколения VAIO.

Ноутбуки 2006 года уже вообще морально и технически устарели по всем параметрам. Их срок службы истёк и сервисной поддержки истёк.

Akioray wrote:

"Согласен если на нас плюют,мы утремся ,но если мы все плюнем..."

Ну так рекордные убытки за год компанию видимо ничему не учат, растеряют всех клиентов и будут как Нокия 

У меня есть сильные подозрения, что вбухивание денег в разработку драйверов и утилит под Windows 8 для старых моделей вообще никак не отражается на продажах новых моделей.

Скажите честно, Вы при выборе нового ноутбука чем в первую очередь будете руководствоваться: его новейшим дизайном и характеристиками или тем, что компания для Вашего старого ноутбука 2006 года выпустило обновление драйверов под новейшую ОС (от которых на этой старой машине всё равно никаких плюсов и нет особо)? Конечно, мне радостоно, что Ваш VAIO уже седьмой год Вам служит верой и правдой, почти в два раза уже переработав свой заявленный и расчётный срок службы. Однако на одного такого благодарного пользователя, как Вы, будет сотня, которые вообще уже не помнят, сколько ноутбуков успели поменять за это время.

Любые перемены - это компромисс между стремлением к новому, развитием и заботой о наследии. А значит, чем-то всегда приходится поступиться.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

n.german wrote:

кто знает при создании дисков восстановления записывается только видна с софтом сони или еще и установленный сторонний софт с настройками, который был на момент записи дисков?

При создании дисков восстановления средствами VAIO на них создаётся образ ОС и софта Sony в заводском состоянии.

Но что мешает Вам сделать полный бэкап системы со всеми Вашими программами и документами? Есть неплохой и несильно дорогой бэкапер от Acronis. Да что там Acronis - есть великолепный бесплатный (для домашнего использования) бэкапер от Paragon! Делает полные бэкапы всего диска, с рекавери разделами и прочим. Не раз оба выручали, даже когда HDD ноутбука полностью очищался от разделов и MFT.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Snow_ss
Исследователь

А поясните, пожалуйста, зачем Sony блокирует установку драйверов от AMD? почему нельзя обновиться через их утилиту? Неужели у вас настолько допиленная система, которая работает в разы лучше, чем у конкурентов? Вроде бы нет, на том же уровне.

И что скажете по моей модели - VPCEB4M1R - мне тоже не стоит рассчитывать на то, что под мой ноут выйдет обновление драйверов? На нем все еще по современным меркам современное железо, да и куплен во второй половине 2011, чуть более года назад.

Message was edited by: Snow_ss

profile.country.ru_RU.title
n.german
Посетитель

да, выпуск моей модели 11 месяц 2011 года. понятно, что вышли новые поколения компьютеров. но неужели эта модель такая древняя?)) при регистрации на сайте сони и было предложено обновится до вин 8. на тот момент все выходит поддерживали эту, например модель. к сожалению полного перечня моделей, которые сони поддержит при переходе на 8 найти не удалось и сейчас нет, по этой ссылке сервис не доступен: http://www.sony.co.uk/support/en/topics/landing/windows_upgrade_of. выхотит, что на компьютерах стоит намного древнее железо, что даже спустя менее года сони его в надлежащем виде поддерживать не может. в поддержку сони скажу, что есть модель 2007 года и на ней вин 8 (релиз) прекрасно работает. драйверов никаких почти не ставил. всё работает и так ))) правда сделан он был в японии. по просьбе трудящихся, уверен, что сони могла бы выпускить новый БИОС и не привязывала бы к себе тех пользователей, которые хотели бы поэксперементировать. ведь пользователям стационарных компьютеров такая возможность есть.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Информация есть, и легко находится. sony.ru - Поддержка - Ноутбуки VAIO - баннер Объявление о предложении по обновлению Windows

Правда, статья недавно обновилась и пока только на английском, но скоро переведут.


--------------------------------
Добра Вам!