отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление до Windows 8

profile.country.RU.title
Khaplanov-A
Исследователь

Обновление до Windows 8

У меня ноутбук vpc-se1x1r. Думал обновиться до новой ОС, но вот проблема: Sony решила не поддерживать переход на моем ноутбуке. Я так понимаю, обновить я смогу. Но что будет с драйверами? Кто-нибудь уже пробовал это сделать?

Теги (2)
53 ОТВЕТ 53
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Могу ошибиться, но по-моему инфа была про поддержку моделей с 11-го года.

Я сам со своими ноутами буду ковыряться, и писать тут как 8-ка появится, так что что-то придумаем! С 7-кой было также, да и с Вистой.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

думаю драйвера напишут только для моделей 2011-2012 годов, мой вот ноут не подпадает и я не могу лицензионную хр обновить до 8 по льготной цене только потому что корпорация сони не пожелала написать драйвера, за что отдельное "спасибо!"

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

А дрова-то не SONY пишет... Дрова пишут девелоперы, если им "не наплевать". Смотрят, насколько в теме ещё модель, ставят 2 крючка в дровишках, и - вперёд!

Errare humanum est, камрады!
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

...а ещё они это делают чисто с коммерческой точи зрения, точнее, насколько весом будет импакт недовольства со стороны пользователей:)

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

За ноутбук отвечает производитель. Драйвера то здесь на фирменном сайте выкладываются, даже раздел отдельный есть. Так вот меня всегда удивляло неужели новые версии ОС настолько разные, что для них трудно написать драйвера, чтоб работали регулировки яркости и звука с клавиатуры, был звук и управление питанием ?

profile.country.RU.title
Khaplanov-A
Исследователь

Про драйверами на видеокарту на сайте amd написали, чтобы владельцы Sony смотрели на своих сайтах. Они ичигов са не гарантируют. А разве средствами самой винды нельзя обновиться. А дальше уже самому переставлять необходимые дрова? Я запустил проверку на возможность обновления, и мне выдало около 6 системных программ, которые, как написали, надо всего лишь заново поставить после обновления. Но как то все равно стремно. Откатиться на соньковскую систему можно будет? А то семерка то устраивает, но восьмерка очень интересно выглядит

profile.country.ru_RU.title
muhin73
Посетитель

Не рекомендую. Обновился сдуру. Чего теперь делать с дровами для видеокарты ума не приложу. Vaio Care тоже нет.

profile.country.ru_RU.title
rusMICROB
Новый

Всем привет.У меня сонька модели VPCEB3W1R обновился на 8.Точнее поставил рядом с 7 потому как

чтото ей не понравились проги от сони, которые идут в комплекте. Я их удалил но установщик все время требовал перезагрузки.Поэтому плюнул и поставил рядом.  Теперь по 8-ке . Установилась минут за 20,

дрова сама поставила.Проверил, для меня это не критично, но оказалось что настройка яркости не работает с клавиатуры,а звук на клаве работает.  Камера тоже не работает . Звук есть видео нет. Пробовал поставить драйвера с сайта не хотят вставать. Но для меня это не критично,как я и говорил.

profile.country.ru_RU.title
rusMICROB
Новый

Странно игры у меня работают,но проигрыватель винды при воспроизведении показывает темный экран. Хотя  c VLC все в порядке. Советую обновить директ Х.

Message was edited by: rusMICROB