отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление до Windows 10

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Обновление до Windows 10

Уважаемые, кто-нибудь обновился до Windows 10, какие впечатления, как работают ноутбуки? Как, уже, писал, сам обновился с Win7Pro x64 в первый же день, 29.07, проблем вообще никаких, работает все идеально, впечатления сугубо положительные. Ноутбук VPCEB1E9R, Win10Pro x64.

87 ОТВЕТ 87
profile.country.ru_RU.title
yoganwais
Исследователь

скажем, не работающий GSM-модем, сканер опечатков пальцев или горячие клавиши пережить можно, но отсутствие нормального драйвера на видеокарту - это уже слишком. а так win 10 в целом работает, даже быстрее чем win 7, только разрешение монитора  всех окон на 25% больше чем нужно и перенастроить нет возможности. модель 2012 года, цена ноута почти 70 000р

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Согласен. Кроме того есть хитроумные дивайсы например с двумя видеокартами, поддержка драйверов которых в традициях Сони осуществляется максимум 2 года, таким образом приходится сказать сказать им гудбай и не устанавливать никаких В10. Пичалька.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
yoganwais
Исследователь

вот у меня как раз с двумя видеокартами, проблема с работой видео наблюдается и на 7-ке: "видеодрайвер перестал отвечать", вот такое сообщение - это все при заводском ПО.

Зато комп за 15 тыщ серииSVE1512 2012 года выпуска,  легко поставил 10 и работает. Похоже чем дороже комп и навороченее, тем он капризнее и слишком дорого разработчикам выпускать совместимые драйвера для новых ОС. Это же нужно думать им, работать в конце концов, что бы для сложного устройства написать качественно драйвера, а для дешевки видимо никаких трудов не нужно ))))

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Товарищи! не паникуйте! После обновления 7/8/8.1 до 10-ки не нужно вдаваться в панику. Ждите, активация подхватится. Возможны случаи, когда это происходит с нехилой задержкой на несколько дней.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
KonstantinAf
Исследователь

Аналогично, модель VCEH2M1R после обновления на Windows 10 не работает звук и микрофон, ошибок по оборудованию нет.  SONY же выложила отчет, что модель VCEH* протестирована проблем нет, можно десятку ставить.  Драйверов для W8/10 на официальном сайте нет. После отката на Windows 7 винда не видит клаву и мышь. Переустанавливаю заново семерку, т.к. манипуляции с реестром не помогли.

miratye
Исследователь

Не совсем так, многие промучившись с VAIO (и я, в том числе) откатились назад на семерку и восьмерку.

miratye
Исследователь

А у меня VPCEC1M1R успешно обновился до Windows 10, ну а потом начались проблемы с сетевой картой (не могу выйти в интернет) и ноутбук не видет установленный принтер. Промучившись так 5 дней, откатился назад нп свою "Семерку".

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Всё вполне нормально обновляется и работает на Windows 10!

kaktys_3431
Герой

miratye 

Вам уже ответили милейший.:smileyrose:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
miratye
Исследователь

А мой VPCEC1M1R на "Десятке" работать отказывается. Вот так!