отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление до Windows 10

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Обновление до Windows 10

Уважаемые, кто-нибудь обновился до Windows 10, какие впечатления, как работают ноутбуки? Как, уже, писал, сам обновился с Win7Pro x64 в первый же день, 29.07, проблем вообще никаких, работает все идеально, впечатления сугубо положительные. Ноутбук VPCEB1E9R, Win10Pro x64.

87 ОТВЕТ 87
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Я тоже обновился на SVE1712Y1R :slight_smile:

Пока вроде бы всё работает... 

P.S. Но предварительно резеврную копию всё же сделал, чего и вам всем советую.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

VPCZ1 не нашёлся видеодрайвер, пришлось вручную подставлять. Но после этого не работает горячее переключение видеокарт, только через перезагрузку. Возратил систему обратно на 7-ку.

OM NAMAH SHIVAYA
balesik
Исследователь

Обновился с 7 HP на 10. Ноутбук   VPCF 11MIR - всё работает нормально.:smileyhappy:

 

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Аналогичная ситуация и у меня - ноутбук официально 10ку не поддерживает, однако, всё работает. Даже те программы, которые несовместимы с 8/8.1. Только перед этим нужно снести драйвер от USB 3.0, а то можно BSoD получить. Модель SVE1511X1RB.
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Сегодня опубликовали новость на сайте 3DNews Sony настоятельно советует повременить с обновлением VAIO-компьютеров до Windows 10 . Честно говоря, не очень понимаю всего этого. Уже огромное количество пользователей Sony VAIO обновились до Windows 10-и никаких проблем. Я бы все это понял если бы Sony выпускала бы до сих пор ноутбуки и была бы заинтересована в покупке новых. И вот, что еще не понятно, кто будет заниматься новыми драйверами, если не существует подразделения.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

На последней конфе говорили, что очень много проблем с драйверами, поэтому пока всё не оттестируют рекомендовать не обновляться. А то, что Сони уже не продаёт, мало что значит, поддержка-то всё равно осуществляется (не знаю, кому принадлежит подразделение по поддержке, но инфо по поддержки шло со старого подразделения).

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Новость, о которой я писал, перепечатали все известные околокомпютерные новостные ресурсы. Мне, как почитателю продукции Sony, не очень приятно, но с другой стороны может это заставит Sony шевелиться быстрее, а не ходить в отстающих.

profile.country.ru_RU.title
detrazon
Участник

Я даже не видел как ноут обновлялся,сегодня посмотрел-12 раз отказ код ошибки 80240020,я так и знал что ничего не получится,может это к лучшему VPCEC3M1R

profile.country.ru_RU.title
yoganwais
Исследователь

Всем, привет!

попытался обновитьмодель VPCSA3X9R с 7pro

Возникли следующие проблемы:

- разрешение экрана устанавливается на 125% и никак нельзя изменить. переустановку видеодрайвера не помогло

- вентилятор процессора работет на мксимуме и ощущается сильный нагрев компьютера

- не работают отпечатки пальцев и весь софт с ним связанный

далее даже не тестировал, откатился снова к 7-ке

Ни 8 ни 8.1 и выходит, что и 10 на эти машины не встают, очень жаль, что производитель не поддерживает похожие ультрабуки, мало того, что толковых новых моделей нет у них и для 2-3-х летней давности не хотят ничего делать. загибается бренд в производстве ПК ((((((