отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нужны дрова на тачпод для ноута VPCEH3J1R

UlkaDeeva
Исследователь

Нужны дрова на тачпод для ноута VPCEH3J1R

вообще-то у меня такая ошибка :"Аpoint.exe - системная ошибка. Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует Vxdif.dll. Попробуйте переустановить программу."

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Ну так возьмите и переустановите драйвер тачпада , этот драйвер есть в программе по переустановке программ и драйверов из диска рековери .

Или удалите этот драйвер , windows сама обновит его после перезагрузки .

Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
UlkaDeeva
Исследователь

у меня вообще получается не работает система восстановления и обслуживания в целом VAIO Shell. Пытаюсь вызвать любую процедуру, пишет , что VAIO Shell не работает.Что мне делать !!???? Я даже не смогу проделать, что вы сказали мне. 

UlkaDeeva
Исследователь

Центр восстановления VAIO не работает.

kaktys_3431
Герой

UlkaDeeva
Зрить в корень!
И если у Вас уже не стоит фирменный продукт из коробки?
То и вопросы Ваши не актуальны.
Без фирменного продукта нет фирменной техподдержки!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
UlkaDeeva
Исследователь

в смысле???? у меня все лицензионное, все нормально было..просто повредились какието конктреные файлы dll .. и некоторые приложения не работают...

UlkaDeeva
Исследователь

у меня вопрос теперь сосотоит в том, что смогу ли я восстановится через F10 если зайти

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Кнопка Assist все решает .

Если не запустится , то только диски Vaio помогут вернуть заводское состояние системы .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
UlkaDeeva
Исследователь

а эти диски должны были быть в комплекте при покупке ?

kaktys_3431
Герой

Прекрасно юзер UlkaDeeva!

 

Возвращаясь ко всем Вашим постам и заново их перечитав я не нахожу нужной! Именно нужной и достоверной информации! (не считая последнего сообщения)

 

Чего изволите отвечать юзеру? 

Не понимая ситуацию юзера и не зная о каком продукте идёт речь?

 

Ответ на последний вопрос:

 

1, У официального продукта из коробки процесс восстановления начинается с кнопки assist!

2. Из полностью выключенного состояния!:smileygood_luck:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.