отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

нужна помощь sve1511v1rw

RusBro
Исследователь

нужна помощь sve1511v1rw

как то давно решил сменить предустановленную Windows7 на Windows8.. после установки новой ОС, она запустилась всего один раз. Во время второго запуско ОС слетела. После произошедшего ноутбук отказался выполнять какие либо действия по автоматическому восстановлению и т.д. Отнес в магазин, забрали и отремонтировали в СЦ по гарантии. Причину поломки указали "плохой контакт внути чего то там"..

После сервисного ремонта прошел год и система "просит переустановки". Но проблема в том что после запуска программы восстановления, выдается ошибка 92, в которой пишется: Не удается использовать этот "Инструмент восстановления" для данного компьютера. Проверьте тип модели.

И так, устанавливать Свежую ОС не решаюсь, а воспользоваться "сбросом" не могу.

Что можно предпринять для решения проблемы?

 

Диски восстановления не создавались, Раздел Recovery не трогал.

10 ОТВЕТ 10
kaktys_3431
Герой

Вас RusBro нагло обманули.:smileycool:
У Вас стоял или чистый продукт, или левый.
Естесвенно ни о каком восстановлении из recovery, не возможен, его у Вас просто нет.:smileyapplause:

:cat:

И у Вас есть два честных выхода, не смотря на то что вашей модели я не видел в техподдержке:

1.Установить такой же версии ОС, которая стояла из коробки, где Вы её возмёте меня не интересует

2.Можете купить фирменный продукт в Московском АСЦ за 1,3р

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Ряд попыток уничтожения ноутбука наконец-то увенчался успехом! 🙂

 

Для приличия хотя бы написали, что за модель. И как ставили восьмёрку? И чуть подробнее о смысле фразы "система "просит переустановки"".

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Коллега Rattus72 он Ваш.
Я самоустраняюсь из данной ветки.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
RusBro
Исследователь

модель ноутбука sve1511v1rw.

Восьмерку устанавливал обычным способом, с установочного диска. Раздел восстановления я не трогал, он есть и из 15гб обьема 14гб заняты. 

Смысл фразы "система "просит переустановки"" в том что система уже подвисает и работает медленно.

Не совсем понял в чем меня обманули... разделом Recovery раньще я успешно пользовался, и

после возвращения из СЦ на ноутбуке  стоит как и раньше официальная Семерка.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @RusBro .

 

1: Восстановите заводское соостояние по ASSIST

2: Почтите внимательно все здесь

3: Затем, если очень хочется, обновляйтесь до 8, но не установочного диска, а с загружаемого образа.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
RusBro
Исследователь

именно в этом и проблема что не получается Восстановить заводское состояние с помощью кнопки Assist...
После нажатия запускается программа восстановления, и выдает вышеупомянутую ошибку.
Переходить на 8 уже и не хочется)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

ТОгда придется приобрести в АСЦ VAIO Диски восстановления для своей модели (посrольку вы их в свое время не сделали)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
RusBro
Исследователь

А могу ли я полностью отформатировать жесткий диск и установить новую ОС?
kaktys_3431
Герой

RusBro
Вот адресок:http://microcomp.ru/brands/remont-sony/remont-notebook-sony-vaio/
Докучи: пришлите скрин от CrystalDiskInfo, я его оценю.

 

RusBro:

Конечно можете! Если сумеете преодолет все вопросы привязки фирменной ос.

Раз двучат вопросы такого характера? То лучше Вам этого не начинать.

Лично я при чистой ос советы редко даю.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.