отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Новый ноут pcvf23s1 сильно тормозит

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
vd-bar
Посетитель

Новый ноут pcvf23s1 сильно тормозит

Приобрел ноут сони pcvf23s1 с предустановленной винд 7, просецор 7 инте, 6гиг, ну и т.д , так он реально тормозит с самого начало его работы, у меня старый корел 97 г. работает намного шустрее, помогите в чем дело

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь с решением. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
6tainer
Посетитель

Здравствуйте! У меня была почти такая же проблемма. Купил win 7 OEM. Из фирменных утилит установил только Gate и Smart Network. Комп летает. И еще, заводская конфигурация занимает 26Gb на диске, чистая установка со всеми необходимыми прогами 15Gb.

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если с самого начала такое ,то поможет восстановление системы .Верните систему к заводскому состоянию и тогда увидите как он работает .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
vd-bar
Посетитель

так с самого начала его зогрузки, как тольео его открыл и он стал устанавливаться, то тормозил и сейчас

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Посмотрите в диспетчере задач какая нагрузка на процесор и на память .,Посмотрите ,может быть покажет какой именно процесс так сильно нагружает систему что начинает тормозить .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
vd-bar
Посетитель

загруза цп около 7%, а память используется на 2,5 г у меня 6г

Message was edited by: vd-bar

Message was edited by: vd-bar

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А в чем именно проявляется тормоз ,при каких действиях ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
vd-bar
Посетитель

допустим нажимаеш на активацию какой-либо програмы(ярлык) и ждеш некоторое время пока она загрузится и все в таком духе, и на другие вещи нажимаеш а она думает некоторое время, может оперативки мало, процесора точно должно хватать он 2,2 разгоняемый до 3

Message was edited by: vd-bar

Message was edited by: vd-bar

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Откройте  монитор ресурсов и запускайте какие нибудь приложения и смотрите на монитор ,где и что подскочит.

Так же какие антивирусы стоят у вас ? можно на время отключить и посмотреть как будет .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Нагрузка на процесор 7 % это когда в простое ,а посмотрите какое оно будет при запуске какого либо  приложения .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
6tainer
Посетитель

Здравствуйте! У меня была почти такая же проблемма. Купил win 7 OEM. Из фирменных утилит установил только Gate и Smart Network. Комп летает. И еще, заводская конфигурация занимает 26Gb на диске, чистая установка со всеми необходимыми прогами 15Gb.