отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук SVE1712E1RB. Тормозит видео.

РЕШЕНО
DrIPet
Исследователь

Ноутбук SVE1712E1RB. Тормозит видео.

День добрый всем! Купил его полгода назад. Начинает показывать с задержками видео, но... только тогда... когда "шумный" эпизод. Т.е. скажем: зал, все сидят, кто-то говорит... все нормально, потом аплодисменты всеобщие, заиграла музыка симфоническая, и это важно что не пианино какое-нибудь, а "многозвучная". В это время начинает тормозить. Кончается "шум" и опять все нормально. Открывал в это время Диспетчер задач (здесь прочитал совет): именно в это время Диск становится = 100%. Но как связаны звук и диск не представляю. С какой-то "насыщенностью" движением картинки проблема точно не связана. (Статистика за полгода накопилась) Именно со звуком, когда большое, мощное многоголосье. Что это может быть? и как с этим бороться? Помогите кто-нить... ОС Windows 8.0 Проблема сразу же была, как купил.

С надеждой на помощь Игорь. Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Rattus72
Опытный

Наверное, тогда Вам будет лучше воспользоваться автоматической установкой с помощью программы Vaio Care. Она в обязательном порядке предустановлена на всех компьютерах Vaio. Запустите, она просканирует систему и выдаст список требуемых обновлений. Имеет смысл их все установить. Вин 8 - довольно сырая система, обновлений будет ещё много.

 

Кроме того, ваша модель ноутбука поддерживает обновление на Windows 8.1. Возможно, есть смысл и такое обновление провести.

 

Важно! Вы создавали диски восстановления? Инструкция по их созданию имеется в печатном руководстве к компьютеру. Выполняется это с помощью той же Vaio Care. Обязательно сделайте их (требуется 3 DVD-диска или флешка на 16 ГБ). Это поможет восстановить систему даже при тяжёлом сбое жёсткого диска с разрушением скрытого раздела восстановления. Короче, спасательный круг 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
Rattus72
Опытный

Добрый день!

Драйвера обновлены? Проблема только с видео? Скакими именно типами видеофайлов? Чем воспроизводите видео (какой плеер)? Как ведёт себя машина при синтезировании, а не воспроизведении звуков (например, в играх)?

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
DrIPet
Исследователь

Драйвера не обновлял.

Проблема только с видео.

С любыми типами. Может и mkv весь нормально воспроизвести (если не "шумный" фильм, а может и старую, скачанную 2-3-4 года назад ави-шку дергать на таких вот "шумных" (аплодисменты, симфоническая музыка, *****+салют и пр) моментах).

В игры не играл (как-то уже возраст что-ли...)

Rattus72
Опытный

Зайдите в Vaio Care или на страницу обновлений для вашего ноутбука и обновите драйвера для начала. На играх всё-таки проверьте. Ноутбук неигровой, поэтому на какой-нибудь несложной аркаде и дополнительно в какой-то онлайн-флеш-игре. И каким плеером воспроизводите видео? Возможно, он нуждается в обновлении или настройке.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
DrIPet
Исследователь

Спасибо за поддержку и не сочтите за наглость... а там откуда что брать? (просто мне уж за 50, опыт пользования есть немного, но и не совсем понятного много).

Там есть "Предустановленные драйверы и утилиты" и среди них аудио драйвер. Это то что нужно?

А есть "Последние загрузки" и там всего много, но в драйверах я слова аудио не увидел. В общем, если не сложно, скажите, что и откуда скачать  и запустить на переустановку.

DrIPet
Исследователь

Да... и проигрывателей перебрал несколько. Больших отличий (в смысле решения проблемы) не заметил. Остановился на Media Player Classic. Кодеки тоже обновлял не так давно.

Rattus72
Опытный

Наверное, тогда Вам будет лучше воспользоваться автоматической установкой с помощью программы Vaio Care. Она в обязательном порядке предустановлена на всех компьютерах Vaio. Запустите, она просканирует систему и выдаст список требуемых обновлений. Имеет смысл их все установить. Вин 8 - довольно сырая система, обновлений будет ещё много.

 

Кроме того, ваша модель ноутбука поддерживает обновление на Windows 8.1. Возможно, есть смысл и такое обновление провести.

 

Важно! Вы создавали диски восстановления? Инструкция по их созданию имеется в печатном руководстве к компьютеру. Выполняется это с помощью той же Vaio Care. Обязательно сделайте их (требуется 3 DVD-диска или флешка на 16 ГБ). Это поможет восстановить систему даже при тяжёлом сбое жёсткого диска с разрушением скрытого раздела восстановления. Короче, спасательный круг 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Попробуйте проигрыватель KMPlayer , он бесплатный и очень сильный , воспроизводит все и вся .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

GOMPlayer последних версий тоже неплох. Windows media player, на самом деле, программка откровенно так себе.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
DrIPet
Исследователь

Пробовал и KMPlayer и GOMPlayer (его и сейчас иногда использую) проблема остается.  Как-то вот связь бы прояснить между "насыщенным, многозвучным" звуком и Диск=100%. Где-то здесь "собака зарыта" мне кажется. Отчего это может быть?...

Подожду немного... (может у кого-то было такое  и он ЭТО смог решить! :slight_smile: ) и попробую на Вин 8.1 перейти, только надо ДВД купить и инструмент восстановления сделать. Может завтра-послезавтра попробую. Там же по умолчанию драйвера должны быть самые новые? или я неправильно понимаю? Драйвера входят в переустановку ОС?