отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук не видит аккумулятор

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
LissaJane
Посетитель

Ноутбук не видит аккумулятор

попробую изложить. Соня в один момент перестал работать от аккумулятора. ну что я могу подумать.... второй год идет, выбросить и новый купить. а может и откалибровать сначала? только известные способы калибровки не подходят, потому что для этого надо, что аккум хоть как-то работал, от сети ведь нельзя вроде как. да и в биосе нет возможности калибровки (не знаю почему, но такой команды там точно нет). ну и вообще, надо понять, а аккумулятор ли это. для этого я беру точно такой же, оригинальный и что вижу. ноут и его не видит и не заряжает. следовательно нужна ли калибровка вообще? прихожу к выводу, что аккумуляторы тут не при делах. ведь так? и есть особенность, он иногда не хочет включаться от сети даже, если в ноуте стоит аккум, а если вытащить, то норм. или хотя бы вытащить и вставить, тогда почему-то включается. ещё замечу, что были перегревы. Сижу в игре и иногда температура платы и ядер доходила до 85-90С. сейчас я его почистила и поменяла пасту, вроде норм, не выше 60 теперь. Господа, какие у вас есть предположения? да и что мне уже делать? я в печали :slight_frown:

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
LissaJane
Посетитель

только ещё один момент не дает мне покоя.... я могу ссылаться на проблемы с осью, в следствие чего комп не видит аккум. но! когда комп выключен и внутри него физически находится аккум: 1. он не включается. 2. он часто не включается и от сети. разве такие проблемы могут быть при проблемах с осью? ведь это не проблемы программного обесп. и.т.п. мне кажется, это чисто механические проблемы. так может контакты на материнке смотреть???

Message was edited by: LissaJane

Просмотреть решение в исходном сообщении

nikolson_A
Новый

Мой личный ремонт. Осторожно вскрыл батарею. Выпаял все три пары акк. Тестером проверил. Две пары - конченные! Нашел однотипные акк, впаял. Всё заработало!!! На этом, - Всё!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Так как система своя установлена без всех драйверов от sony , то думаю тут системное , что то удалили или сама система что то удалила и система теперь не видит батарею, думаю установка системы заново решит эту проблему .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Температура платы и ядер доходила до 85-90С.:smileydevil: не жалко было насиловать:smileygrin:

Если поджарились то готовтесь идти в СЦ или магазин:smileylove:

С чистого листа Ось переустановить, и всё станет понятно,:smileylove: и не греть как утюг,:smileysilly: Я встречал и 105 по цельсию:smileycry:

profile.country.ru_RU.title
LissaJane
Посетитель

да, решила переставить ось попробовать, потом посмотрим. просто неясно с чего вдруг вот так. полтора года ось стоит, и на других компах эта же ось. никакиз проблем не было никогда, а тут вот те на...

profile.country.ru_RU.title
LissaJane
Посетитель

только ещё один момент не дает мне покоя.... я могу ссылаться на проблемы с осью, в следствие чего комп не видит аккум. но! когда комп выключен и внутри него физически находится аккум: 1. он не включается. 2. он часто не включается и от сети. разве такие проблемы могут быть при проблемах с осью? ведь это не проблемы программного обесп. и.т.п. мне кажется, это чисто механические проблемы. так может контакты на материнке смотреть???

Message was edited by: LissaJane

profile.country.RU.title
klopio
Профи

После переустановки системы и если проблема останется , то можно и полазить , если есть опыт и желание .Что бы ответить надо проделать что то , а так гадать можно годами .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
nikolson_A
Новый

Мой личный ремонт. Осторожно вскрыл батарею. Выпаял все три пары акк. Тестером проверил. Две пары - конченные! Нашел однотипные акк, впаял. Всё заработало!!! На этом, - Всё!