отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

нетбук-тормоз, как поставить XP

profile.country.ru_RU.title
m13m1r
Исследователь

нетбук-тормоз, как поставить XP

Здравствуйте, хочу поставить XP, но где взять драйвера для нее, в разделе sony-загрузки драйвера только для win 7

2. Можно XP и не ставить , но при работе chrome показывает что оперативная память занята на 85%, да и вообще тормознуто работает. Вопрос как его разобрать , чтобы сменить планку на 2ГБ, может есть ссылка на мануал чтоб в СЦ не тащить. спасибо

Message was edited by: m13m1r

12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
MEDWED
Посетитель

ну если будете ставить XP то попробуйте установить драйвера драйвер паком,   он бесплатный, как разобрать тут вроде написано, но не думаю что на хр будет лучше работать чем на 7 винде, или попробуйте сделать восстановление системы

Message was edited by: MEDWED

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Прикольный вопрос:smileysilly:

Типа Я не хочу его оптимизировать, а Вы ребятки посоветуйте как его сломать.

Это типа его моделька: m13m1r??? и он явно не заточен под хрюшку. Не буду рекомендовать его ломать, это Вам ничего не даст, просто на нетбуке Вам следует учиться ездить, это как с мерса пересесть на оку :wink: вроде тоже автомобиль но на фазенду ехать дольше:smileysilly:

Для Хом 65/85% норма...Хом многопоточный браузер работает чудесно-быстро, но на сильном ПК-ноуте, так что это не ваше,:smileysad: запускайте другие скромные браузеры, оперу, safari. Maxthon например.


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
m13m1r
Исследователь

спасибо за помощь, если будет удачно-отпишусь.

просто на нетбуке Вам следует учиться ездить<</span>

я понимаю что это нетбук, но торбозит очень при открытии даже проводника после перезагрузки, я думаю нехватка ОЗУ, все брандмауэры отключены, антивирусов нет. Окна загружаются нехотя, как будто драйвера для видеокарты не установлены, хотя он из магазина, никаких экспериментов на нем не проводилось

Message was edited by: m13m1r

profile.country.ru_RU.title
MEDWED
Посетитель

ну пробуйте, только сначала диски восстановления сделайте:)

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ну, это уже понятней.

Количество памяти при чём?

Наипервейшее зырим на камушек (движек как у оки:smileysilly:) и количество запускаемых/запущенных всех процессов и дровишек.

Скоки? Если... (опять если, :angry: уже устаю от этого если... и если не было бы опять если...:smileyblush:

Так вот если:

1, Их 50-80 и более?

2, Пилим/режем их для нетбука обычно в удачном случае до 20-22:smileyalert: и ока летает, даже с хомом...:smileylove:

3, Но обычно ниже 30-32 никак, то есть ЕСЛИ! :cry: ниже этого то уже режем и нужное, при необходимости его включаем, это-ж все-же Ока, а не Мерс:smileysilly:

P.S. Вот Вам и если... и Весь если, скромный расклад... И, ничего не нужно мудрить/переустанавливать лишаться гарантии ввиду того что типа забыли сделать диски...

и вынесли "СЛУЧАЙНО:smileyangry:" рековери?!

всё что поотдключали при оптимизации, легко за 3-5 минут включается и... получается опять ТОРМОЗ:smileycool::smileywink: или медленный газ.:smileysad:

profile.country.ru_RU.title
MEDWED
Посетитель

если бы ещё знать какие процессы вырубать можно а какие нет:)

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

На просторах много интересных инструкций, у меня опыт и методы дедукции, имеем ввиду что на просторах много вредного и воды.

чтобы применять то или иное, надо знать для каких целей нетбук приобретён, так называемые мини задачи, это расказывает сам юзер зверька

ЕСЛИ!:smileycry: автор ветки пожелает сообщить свой статус юзера, и ПОШАГОВО и со скринами:smileysilly:! общатся, ответить на ряд предварительных вопросов, предоставит скрины исходного состояния, то не проблема могу взяться удалённо оптимизировать, но судя по настрою автора СЛОМАТЬ, то с этим явно Мы не в ладах.

Будем ждать того Кто пожелает, пройти эту процедру.

ЕСЛИ!:smileycry: Автор ветки не сможет понимать где и чего нажимать/выключать/качать/применять, метод жевания исключён.:smileyangry:

Оптимизация сама по себе не тривиальна, если:smileysilly: ещё жевать, то это будет ветка мучения.:smileycool:

profile.country.ru_RU.title
m13m1r
Исследователь

начинающий

! общатся, ответить на ряд предварительных вопросов, предоставит скрины исходного состояния<</span>

http://www.mediafire.com/?zotpkm269mjy8a0  -скриншоты всех процессов после перезагрузки

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCM13M1R_L/specifications -исходная конфигурация.

После запуска хрома с 10-ю вкладками занято 900 мб ОЗУ из доступных 1024

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ответ:smileywink:

1. Замена планки не предусмотрена, заявка до 1Г:smileyhappy:

2, Над процессами кто-то работал, но выключать есть чего.

3, Опять хом да ещё 10 страниц, Вау:smileycool: Скромней быть нады.

4, Вижу от 73 до 87 процессов, для оки это ну ЯВНО! много, сами резали или так родилось?

5, Вы явно уже продвинут, как Я это выяснил? Дедукцией:smileywink:

Отчёт не плох, но в отчёте Я нюхом чую ловушку, в чём она пока не понял но есть такое ощущение 50/50:smileywink:

Ждём вопроса, может чего проясниться.