отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не загружается винда на ноутбуке SONY VAIO VPCF21Z1R/Bl

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
dmitrsss
Посетитель

Не загружается винда на ноутбуке SONY VAIO VPCF21Z1R/Bl

Извиняюсь, если я написал не в тот раздел.

Не загружается винда на ноутбуке SONY VAIO VPCF21Z1R/Bl. При загрузке пишет:

SMART Faulure Predicted on Hard Disk.

Warning: Immediately back-up your data and replace your hard disk drive. A failure may be imminent.

Press F1 to continue.

Operation System Not Found

Собственно, расскажу как я довел его до такого состояния:

Сразу после покупки я, как и было написано в руководстве, создал инструмент востановления на флешке. Далее, в течение шести месяцев комп работал замечательно, однако мне приспичило востановить систему к первоначальным заводским настройкам (люблю комп чистить радикальными методами). Восстанавливал с помощью инструмента востановления (тоесть флешки). Восстановилось со 2го раза( первый - вылетел с ошибкой). После месяца работы на восстановленной системе начали появляться ошибки в торрент-клиенте uTorrent, что-то вроде "Ошибка ввода\вывода". Погуглив эту ошибку, выполнил проверку диска (в моем компьютере свойства диска -> сервис -> выполнить проверку -> обе галки, перезагрузка). Вся эта проверка длилась часа 3, были найдены ошибки и поврежденные сектора, вероятно система попыталась исправить эти ошибки. Собственно заглохла она на 2 часа примерно на 97%-х, я перезагрузил компьютер. Винда не работала.

Далее я снова попытался восстановить систему с помощью инструмента восстановления:

на 61% вылетает с ошибкой:

"Произошла ошибка при работе приложения

Операция не была завершена. Выключите компьютер и повторите операцию после перезапуска.

Ошибка: 320"

Попытался восстановить систему из раздела восстановления (как я понял - из встроенного запоминающего устройства):

выдает ошибку:

Диспетчер загрузки Windows

Обнаружена ошибка взаимодействия с устройством, подключенным к данному компьютеру.

Причиной этой ошибки может быть отключение съемного устройства хранения данных, например внешнего usb-устройства, в процессе его использования, или сбой в работе оборудования, такого как жесткий диск или дисковод компакт-дисков. Убедитесь, что все съемные устройства хранения данных подключены правильно, а затем перезагрузите компьютер.

Если это сообщение об ошибке продолжает появляться, обратитесь к производителю оборудования.

Состояние: 0xc00000e9

Сведения: Возникла неожиданная ошибка ввода-вывода.

Подскажите пожалуйста, как мне дальше поступить.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Скорее всего проблема с диском HDD и надо его менять .

Чтобы проверить не связано с запуском с флешки , можно записать на флешку например Acronis загрузочный и запустить его и помучить несколькими операциями .Так же для флешки которую сделали восстановления , можно так же установить на комп любой , не на ноут . Если установка пройдет успешно и запустится винда на компе , то скорее всего дело в жестком диске .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Скорее всего проблема с диском HDD и надо его менять .

Чтобы проверить не связано с запуском с флешки , можно записать на флешку например Acronis загрузочный и запустить его и помучить несколькими операциями .Так же для флешки которую сделали восстановления , можно так же установить на комп любой , не на ноут . Если установка пройдет успешно и запустится винда на компе , то скорее всего дело в жестком диске .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
dmitrsss
Посетитель

Большое спасибо.

Учитывая, что комп не востанавливается из закрытого раздела, думаю, флешка тут не причем. Значит, похоже виноват жестак. Повезу в сервисный центр. Спасибо за помощь.