отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает веб-камера

РЕШЕНО
Janny25
Исследователь

Не работает веб-камера

Здравствуйте! Недавно обнаружила, что перестала работать встроенная веб-камера на ноутбуке VPCEH3F1R, то есть загорается зеленый индикатор, но изображение просто черное, ни в одной программе использующей веб-камеру изображения нет, просто крутится змейка, будто изображение загружается и все (это в скайпе). Windows 7 максимальная 64-bit, переустановленная (но после переустановки камера работала!)правда исчезла программа Arc Soft, но я ее скачала с инета, камера все равно не показывает - просто черный экран.В Диспетчере Устройств есть устройство Sony visual communication camera, правда в драйверах нет Arc Soft, но она работала раньше и без него! Еще заметила такую особенность, что когда корпус немного наклонить (взад  вперед) то может появится изображение, оно как бы застывает и все и потом опять ничего не показывает, но и эта манипуляция работает через раз.Помогите пожалуйста решить проблему!

Теги (2)
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Rattus72
Опытный

Чаще такое бывает при слишком сильном открывании крышки.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Janny25
Исследователь

Вы оказались правы, только что выяснила, что если надавить на область рядом с камерой, как бы прижимая ее, то изображение появляется, следовательно там что то отходит и поэтому камера и не показывает,придется разбирать верхнюю крышку. Возможно до этого слишком сильно закрывала крышку и надавила там на что то. Всем спасибо за ответы!!!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Из выше сказанного про наклон монитора с камерой , следует , что это к сожалению механическая неполадка , возможно шлейф отходит например или еще что то . Тут Вам не помогут , а помогут только в СЦ Sony .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Janny25
Исследователь

Спасибо! А мне помогут там, даже если Windows стоит не лицензионная?
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Так что же сразу не признались? Тогда вопрос сложный, по крайней мере гарантийный ремонт мало светит, так как по сути Вы изменили По устройства, а в документах данный пункт прописывается. Платный, думаю, сделают.
мой блог - moozgru.wordpress.com
Janny25
Исследователь

О я только на платный и расчитываю))вот теперь думаю, а может быть такое что камера повредилась в связи с тем, что крышка ноута не до конца закрыта была последние пару дней, то есть не до полного закрытия(провод от зарядки был между крышкой и ноутом) она могла как то повредиться из за этого? может это чушь, но даже не знаю , что такого могло с ней произойти, что она перестала работать.
Rattus72
Опытный

Чаще такое бывает при слишком сильном открывании крышки.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
Janny25
Исследователь

Вы оказались правы, только что выяснила, что если надавить на область рядом с камерой, как бы прижимая ее, то изображение появляется, следовательно там что то отходит и поэтому камера и не показывает,придется разбирать верхнюю крышку. Возможно до этого слишком сильно закрывала крышку и надавила там на что то. Всем спасибо за ответы!!!