отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает Touch pad на Vaio VPCEH1M1R

profile.country.ru_KZ.title
Phantom86
Посетитель

Не работает Touch pad на Vaio VPCEH1M1R

Опишу ситуацию.

Как-то вечером работал на своём компьютере по музыке, и решил с мышки переключиться на touch pad, дабы в Интернете "посёрвить". Включил его, а он по сей день не работает.

Искал на сайте советы по решению проблем. Делал всё, что там было написанно, но всё четно. Более того, в одном из советов предлогалось проверить работоспособность оборудования в режиме востановления системы. Проверил, работает...

Как только начинаешь заходить в Windows, сие работы как не бывало.

Решил полностью вернуть жёсткий диск в исходное состояние. Думал, что поможет. Ничего подобного не произошло. Опять таки в режиме "Востановления исходных данных" touch pad работает, а как только происходит загрузка Windows он прекращает свою работу.

Читал на форуме идентичные темы и удивился тому, что я не один, кто сталкивался с такой проблемой.

Господа, ведь надо это как-то решать!

24 ОТВЕТ 24
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Лучше бы не видел...

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Да и самое главное. У меня теория такая, что драйвер мыши как-то влияет на тачпад, такое может быть, (Вы его как, кстати, отключали? Я, например, свой никогда не отключаю, работает и тачпад и б/п мышь "одновременно") поэтому все перезагрузки и (!!!) загрузки винды производите с отключенной мышью!

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Посмотрите настройки в БИОС (при включении аппарата жмем F2), если эти настройки там будут, конечно. Ваш тачпад рабочий, только windows  не хочет его задействовать, после его отключения и подключения мыши. Совсем странно, почему переустановка ОС этот вопрос не решила, если только переустановка проводилась БЕЗ подключенной внешней мыши, драйвер которой может накладывать ошибку на драйвер тачпада.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я  свой тачпад выключил ,работаю мышью ,так как при включенном тачпаде иногда стрелка двигается ,когда касаюсь пальцем или ладошкой ,мешает .

Не раз говорилось что восстановление надо делать при отключенных всех устройств и кабелей  USB ,из за них возникают такие проблемы с тачпадом и клавой при восстановлении.

Что показано у вас в диспетчере устройств  ,драйвера какие стоят для мыши и тачпада ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Решил полностью вернуть жёсткий диск в исходное состояние. Думал, что поможет. Ничего подобного не произошло. Опять таки в режиме "Востановления исходных данных" touch pad работает, а как только происходит загрузка Windows он прекращает свою работу.

Важный момент --- тачпад слетает когда винда устанавливается (просит нажать то - сё :: дату-время напр.:: в процессе установки с "чистого листа") или когда она загружается после установки? {Повторюсь все действия с перезагрузкой, включением, переустановкой ОС надо делать С отключенной и удаленной из системы внешней мышью дабы исключить конфликт драйверов разных устройств друг на друга}

Пишу по мере того как в голове появляются (порой взаимоисключающие друг друга) мысли, но если мое подозрение на вредное влияние драйвера мыши окажется ложным, - я пас.

Чего другие молчат, подключайтесь!

Как еще одно средство, пожалуй самое пересамое и без обид, - прочитайте внимательно следующий перепост и все дальнейшие свои действия производите на аппарате и форуме отталкиваясь от него:

Сколько сил и нервов автор темы потратил на борьбу с проблемой, пока "нарисовалась" более объктивная картина.

Можно бы попытаться сделать и некоторые общие выводы:

1: При возникновении серьезной технической проблемы, необходимо ее с самого начала создания темы как можно подробнее описать и не только ее внешие проявления, но и предшествующие события, действия, после которых проблема возникла (вот в данном конкретном случае: упор делался на поведение системы после установки SP1, а о том, что по-другому конфигурировалось соединение с точкой доступа ни слова - и сам автор упустил из памяти), и объективные данные встроенных средств диагностики, имеющихся в ОС.

2: Для большинства из нас - кто действительно пытается понять/разобраться в конкретной проблеме и осознанно разбираться и в дальнейшем в хитростях своего софта и железа, начинать надо с общепринятой на сегодня работы в СЕТИ: с продуманных и конкретно сформулированных вариаций запросов в поисковой системе (лучше в Google - мое субъективное мнение) - т.е. с попытки изучить информацию/решения по возникшей проблеме на данный момент. Новые и уникальные проблемы у пользователей, конечно, могут возникать, но это скорее исключение чем правило - (почти) все уже было. До нас!

© ActuatedDrake

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Я  свой тачпад выключил ,работаю мышью ,так как при включенном тачпаде иногда стрелка двигается ,когда касаюсь пальцем или ладошкой ,мешает .

Не раз говорилось что восстановление надо делать при отключенных всех устройств и кабелей  USB ,из за них возникают такие проблемы с тачпадом и клавой при восстановлении.

Что показано у вас в диспетчере устройств  ,драйвера какие стоят для мыши и тачпада ?

Хорошо, что есть уже два общих мнения на одну(!) проблему  ----  Не раз говорилось что восстановление надо делать при отключенных всех устройств и кабелей  USB.

profile.country.ru_KZ.title
Phantom86
Посетитель

Итак, проблема решилась.

Всем спасибо за участие, отдельное спасибо alexrz!

Рассказываю как всё было. Утром, отключив провод сети от компа, вынул батарею и подержал клавишу включения 30 сек. Вставил батарею обратно и включил комп. Touch pad заработал...

Никаких настроек в биосе не делал.

Кстати, при установке Windows, я специально вынул мышь из USB. Пользовался touch pad. Но как только дело коснулось установки времени и страны, он отключился. Пришлось пользоваться мышью. Т.к не знал как на клаве можно ставить галочки типа "Я согласен с условиями лицензии" и т.д.

Сейчас пока всё работает. Но думаю, что те кто с этим сталкивался эти советы могут пригодиться.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Поздравляю искренне!!! На самом деле коллективный разум всегда лучше. Вы смогли правильно сформулировать проблему, а, как известно, в правильном вопросе и содержится ответ.

.

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

видимо разработчики программного обеспечения vaio ,бывшие работники студий игр для ps ,в частности где присутстуют головоломки и поиск предметов,прохождение тогда уж выкладывали бы .....

profile.country.ru_KZ.title
Azamat_K
Посетитель

У меня такая же проблема, но вынимание батареи держание кнопки 30 сек. не помогло. Ищу варианты.