отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает Touch pad на Vaio VPCEH1M1R

profile.country.ru_KZ.title
Phantom86
Посетитель

Не работает Touch pad на Vaio VPCEH1M1R

Опишу ситуацию.

Как-то вечером работал на своём компьютере по музыке, и решил с мышки переключиться на touch pad, дабы в Интернете "посёрвить". Включил его, а он по сей день не работает.

Искал на сайте советы по решению проблем. Делал всё, что там было написанно, но всё четно. Более того, в одном из советов предлогалось проверить работоспособность оборудования в режиме востановления системы. Проверил, работает...

Как только начинаешь заходить в Windows, сие работы как не бывало.

Решил полностью вернуть жёсткий диск в исходное состояние. Думал, что поможет. Ничего подобного не произошло. Опять таки в режиме "Востановления исходных данных" touch pad работает, а как только происходит загрузка Windows он прекращает свою работу.

Читал на форуме идентичные темы и удивился тому, что я не один, кто сталкивался с такой проблемой.

Господа, ведь надо это как-то решать!

24 ОТВЕТ 24
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Делал всё, что там было написанно, но всё четно. Более того, в одном из советов предлогалось проверить работоспособность оборудования в режиме востановления системы. Проверил, работает...

Опишите, что вы делали, в плане мер! Проверяли работу в "безопасном режиме" Windows? Что говорит поддержка Сони на телефоне (на e-mail-ы они не отвечают).

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_KZ.title
Phantom86
Посетитель

Нет, заходил в Vaio Care и нажимал на "Востановление системы". Из windows он выходит я так понимаю. Так вот, в этом режиме touch pad работает. Значит дело не в оборудовании. А как только он снова выходит в Windows тут же пропадает. Всё перепробовал, даже банальное включение и выключение (Fn+F1)

Кстати, до этого читал, что у некоторых отключается при подключении компа к сети. У меня что так, что так один фиг не работает.

В поддержку пока не звонил...

Message was edited by: Phantom86

Message was edited by: Phantom86

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Т.е. Вы выключает компьютер, нажимаете кнопку ASSIST и тачпад работает, загружаете винду - не работает. 1. Переустановка системы не помогла? 2. Зайти в режим windows "безопаcная загрузка" через клавишу F8 при включении аппарата не поробовали? Попробуйте решить вопрос 2.

Я один тут вряд ли помогу, но проблема с Вашим тачпадом чуднАя...

profile.country.ru_KZ.title
Phantom86
Посетитель

Да, именно так и происходит, как вы описали выше. Сам этому удивляюсь. :thinking:

Переустановка системы, к сожалению, ни к чему не привела. :slight_frown:

А что мне даст "безопасная загрузка"? Мне надо убедиться в работоспособности touch pad?

Message was edited by: Phantom86

Message was edited by: Phantom86

profile.country.ru_KZ.title
Phantom86
Посетитель

Спасибо за советы. Буду пробовать. Поглядим, что из этого получиться. Позже сразу отпишусь

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Что показывает диспетчер устройств? Он видит тачпад? Безопасная загрузка помогает понять, что на проблему не влияет сторонее ПО в т.ч. Не знай, ее как-то принято уже делать :smileyplain:, это как про аспирин.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Я один тут вряд ли помогу, но проблема с Вашим тачпадом чуднАя...

На ум только приходит попробовать 1. снять статику с аппарата (не для Вашего случая, но кто его знает)

- выключаете ноутбук - вынимаете штекер зарядника из ноутбука - снимаете батарею - нажимаете на вкл га ноутбуке - держите кнопку вкл не менее 30-ти секунд - производите обратные действия и проверяете.

Как писал в той теме - хуже точно не будет. Еще один момент - когда глюки с аппаратом, надо всегда пробовать не столько перезагрузку сколько полное отключение с выниманием батареи (это как аспирин - от всех болезней, не помогает, но назначают всегда)

2. Удалите драйвер мыши и перезагрузитесь.

Ощущение, что ваш тачпад выпал из реестра, подсказать как прописать не смогу...

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Ощущение, что ваш тачпад выпал из реестра, подсказать как прописать не смогу...

При условии, что ОС переставлялась, глупость написал, про драйвер в т.ч... Но ощущение такое есть.

profile.country.ru_KZ.title
Phantom86
Посетитель

Диспечер устроиств видит touch pad и пишет, что устройство работает нормально, (прям ирония со стороны ноута :smileyhappy:) Сейчас буду пробовать все варианты. Авось, что-то, да, поможет