Jetzt anmelden und Teil der Community werden!

не работает сенсорная панель

GELÖST
profile.country.ru_RU.title
Natalia.Tigra
Entdecker

не работает сенсорная панель

Всех приветствую. Ни стого ни с сего перестал работать сенсорный монитор. На касания вообще нкак не реагирует, только на мышку. Сначала стал глючить, восстановила комп и вообще работать перестала. Хотя при клике по значку, пишет что сенсорная панель включена. Помогите пож, что за ***** приключилась.(((

1 AKZEPTIERTE LÖSUNG

Akzeptierte Lösungen
profile.country.ru_RU.title
Natalia.Tigra
Entdecker

Вроде заработало все. Не знаю как на долго.

Прочитала, что нужно переустановить драйвер  Pointing Driver (Synaptics) из C:\Drivers или C:\Windows\Drivers.

Зашла туда и хотела переустановить, появилось сообщение, что у меня установлен более новый и поэтому нужно сначала удалить его, а потом заново переустановить этот. Я удалила его, перезагрузила комп и все заработало само. Даже не переустанавливала ничего.

А до это что я только не делала и восстановление и перезагрузку триста раз и ничего не помогало.

Странно все это)))

Lösung in ursprünglichem Beitrag anzeigen

7 ANTWORTEN 7
kaktys_3431
Forenjunkie

Вероятно всего Ваша панель хочеть посетить хорошего сервис-инженера центра vaio АСЦ.
Я бывший сервис-инженер и в случайности не верю!
Вероятней всего предшествующие события отказа панели всё-же были!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Natalia.Tigra
Entdecker

image-21-12-13-02-41.jpeg

profile.country.ru_RU.title
Natalia.Tigra
Entdecker

image-21-12-13-02-41-1.jpeg

profile.country.ru_RU.title
Natalia.Tigra
Entdecker

Фотки с проблемой выше.

Форумчане, опытные товарищи, подскажите.

Перестала частично, а иногда и полностью работать сенсорная панель.

Я делала восстановление до контрольной точки и полное восстановление.
Лучше бы и не делала. Ничего не помогло, только все программы ранее установленные слетели(((
Странности стали происходить после обновления до версии 8.1
До этого все было нормально.
Сначала ексель тупил жутко, долго загружался файл и долго сохранялся.
Потом в центре монитора появился квадратик и в нем стрелочка от мышки недвижимая.
Но была и подвижная стрелочка, при движении мыши она моргала, но все же ей можно было что-то нажать.
После долгих перезагрузок и обновления рабочего стола, квадратик пропал, но появился круг, как отпечаток пальца.
Сенсор частично работает. Если выйти с рабочего стола в меню пуск, то там можно перелистывать иконки, но при возврате на рабочий стол сенсор работать перестает.
Прикрепляю фотки этого загадочного квадратика и круга.
Причины их появления мне не ясны(((
В сервисном центре сказали лучше после праздников приходить. Можно что-то сделать самой?
Может драйвер какой-нибудь слетел? И еще я не нашла кнопку выключения батареи на обратной стороне.
У меня модель sony vaio swt1312m1rs
Спасибо!

profile.country.ru_RU.title
Natalia.Tigra
Entdecker

Вроде заработало все. Не знаю как на долго.

Прочитала, что нужно переустановить драйвер  Pointing Driver (Synaptics) из C:\Drivers или C:\Windows\Drivers.

Зашла туда и хотела переустановить, появилось сообщение, что у меня установлен более новый и поэтому нужно сначала удалить его, а потом заново переустановить этот. Я удалила его, перезагрузила комп и все заработало само. Даже не переустанавливала ничего.

А до это что я только не делала и восстановление и перезагрузку триста раз и ничего не помогало.

Странно все это)))

kaktys_3431
Forenjunkie

Да не существует странностей.
Вы их самостоятельно нашли.
У Вас однозначно мало опыта, и Вы вероятно или не искали в сообществе уже готовые решения под ОС8.1. Или они для Вас трудно понимаемые.
Именно Вашей ситуации не было, были масса похожих и решения одинаковые.
Установить видеодрайвер, и драйвер тачпада поддерживаемые ОС8.1.
Всего наилучшего!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Alter Hase

Молодец Natalia.Tigra  , так держать и в будущем .

Всего то немного ,терпения и еще раз терпения .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .