отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает действие на закрытие крышки

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Не работает действие на закрытие крышки

Ноут VPCEC4M1R, раньше при закрытии крышки срабатывало настроенное действие, но сейчас же он на это не реагирует, даже экран не погасает, грешить на системные ошибки думаю не стоит, так как винда несколько раз переустанавливалась. Вот что же может быть и как это починить?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Разобрал крышку, там маленький магнитик просто валялся, точнее примагнитился к матрице, думаю такого быть не должно.

 

Срабатывает действие когда подношу магнит под левой кнопкой тачпада.

Нашел местечко для него, проблема решена. Если кому нужно могу скинуть фото.

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
kaktys_3431
Герой

С пираткой милейший pleaz007, тут Вам не место.
Датчик закрытия активируется галкой в плане электропитания.
На сотнят зверей, и даже на пиратрах это железно работало!
Там ломаться нечему!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Никогда пиратку на свой ноут не ставил. С какой стати такие обвинения?
Пс: я же писал дело не в системных настройках
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Сам сталкивался с такой проблемой, пока так и не решил.

Выход нашел нажимать кнопку вкл/выкл перед закрытием

profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Ну это конечно не выход..

Rattus72
Опытный

Вообще-то, это очень даже выход. Закрытие крышки по умолчанию переводит компьютер в спящий (иногда в ждущий) режим. Постоянный переход в такие режимы с последующим восстановлением рабочего состояния - одна из самых частых причин накопления ошибок сначала просто в оперативной памяти, а со временем и в самой системе (я не раз встречал пользователей, которые просили переустановить систему "потому что жуткие тормоза!!", лечилось это иногда просто перезагрузкой месяцами не перегружавшейся системы). Поэтому, не могу исключить, что вообще появление проблем, подобных вашей, является следствием именно постоянных переходов ОС между состояними сна/активности без нормальных холодных рестартов. Поэтому советую на кнопочку всё-таки регулярно нажимать (от раза в неделю, до раза в день, смотря насколько агрессивно мучается система). А перед этим проверить, какое ей действие назначено.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Все таки я с Вами поспорю, спящий ждущий мне не нужен я в него не увожу, надо чтоб просто гасился монитор ну и косяк ноута надо решать. Поэтому такой проблемы "холодных рестартов" у меня быть не может, ноут не выключается примерно 1 день, максимум - 2.

"А перед этим проверить, какое ей действие назначено." - ну уж совсем за "ламера" меня не считайте)

Rattus72
Опытный

"Просто гасить экран" при закрытии крышки не получается - это либо ждущий, либо спящий режим. Поэтому в любом случае контекст процессора обнуляется; разница только в записи содержимого памяти на жёсткий диск.

 

А по поводу "ламерства"... Ветку могут читать разные люди, я же не в личку Вам пишу. Поэтому ответы и даются с таким расчётом, не обижайтесь 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Почему же не получается, если не назначать на закрытие крышки никаких действий, то ноут будет также работать по закрытию жесткий не отключается просто тухнет экран, по крайней мере у меня было так или я Вас недопонял..

Rattus72
Опытный

Да, действительно. Сейчас даже проверил ради интереса. Гаснет экран, поначалу впечатление, что продолжается обычная работа... Но! Через пару минут начинаются странности. По схеме питания какие-либо действия, кроме гашения экрана (но он уже погашен крышкой) должны начинаться не ранее, чем через 30 минут. У меня же через 2-3 минуты стал отключаться винт и глохнуть вентилятор (хотя комп продолжает работать - если поднести ухо, то слышен высокочастотный писк цепей питания). Спустя ещё минуту-две винт запускается, крутится секунд 20-30 и снова останавливается. Периодически на несколько секунд запускается вентилятор... Помучал таким образом комп минут 10 и вернул всё, как было. Не знаю, с чем можно связать такое поведение (вероятно, недоработки на уровне системных компонентов), но то, что постоянные старты/стопы механических устройств - не есть хорошо для этих самых устройств, знаю точно. И не могу исключить, что Ваша проблема - следствие именно такого режима эксплуатации.

 

Давненько не заглядывал в работу этой системы, отстал вот от жизни 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.