отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу поставить ОС

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
nekodior
Посетитель

Не могу поставить ОС

     Хорошеговремени суток, форумчане. Дело вот в чем:  позавчера погас экран соньки я подумала перегрелась, хотя собственно ни чем ее не загружала кроме просмотра киношки. Нажав на кнопку включения и промелькнув окошко (нажмите ф2) появился черный экран. ни какх действий больше не произошло. После нескольких неудачных попыток был вставлен диск реаниматор №1 - далее восстановление системы и далее несколько вариантов поэтапно. Сонька что то жужжала , что-то происходило даже,  и далее вылазило сообщение все ок- перезагрузитесь. Нажав готово все повторялось. Я решила не парится с восстановлением и поставить системку заново. Собственно выбрав другой пункт в реаниматоре, он начал форматироваться и на 2%  написал ошибку 332. после чего выключился.  Промучившись более 2 часов. я поставила какую то не понятную пиратку на которой у меня половина програм просто не работает почему то. Она жутко подвисала и через час когдаона не потянула открытый браузер + кино комп завис. Пришлось выключать аварийно и  снова произошло то о чем я писала в самом начале- черный экран и не включающиеся комп. Снова диск реаниматор - на этот раз первый пункт меню полное стирание данных ожиание 1.5 часа и вроде все хорошо, пошла установка систему и на 4 реаниматоре ошибка 332. Что делать? Я как понимаю это хард полетел? Можно ли его сменить самостоятельно пока ноут на гарантии? или же нужнов СЦ?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Можно для начала попробовать программой Vaio Care , там есть проверка диска . Так же есть в самой системе windows *Проверка диска* , желательно полную сделать на проверку и на исправление ошибок и кластеров .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Я как понимаю это хард полетел? Можно ли его сменить самостоятельно пока ноут на гарантии? или же нужнов СЦ?

Солидарен, но hdd протестить надо бы, если загружается меню recovery. Самостоятельно заменить можно, только гарантия на поломанный винчестер уже не сработает. Решайте сами - если гарантия на исходе, то лучше самостоятельно всё сделать, или если АСЦ нет в вашем городе, то отдавать ноутбук на месяц из-за ерундовой поломки - тоже не резон. Главное, убедиться, что проблема в hdd, биос его видит, кстати?

profile.country.ru_RU.title
nekodior
Посетитель

Если я правильно поняла, что у соньки гарантия от производителя 2 года, то у меня еще в переди 1г.и 2.5 месяца :smileyhappy:. Как можно протестить самостоятельно? Я вот пока сама не разбираюсь  в этом) Да и еще я 5 раз в своей жизни стакивалась с СЦ ни в 1 мне не сделали технику либо возвращали что было, либо доламывали... Вот я даже не знаю что делать... А как его тдолжен отобразить биос? Сам то диск он виде, он его даже начинает устанавливать, но через время выдает ошибку :slight_frown:

Message was edited by: nekodior

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Можно для начала попробовать программой Vaio Care , там есть проверка диска . Так же есть в самой системе windows *Проверка диска* , желательно полную сделать на проверку и на исправление ошибок и кластеров .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .