отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нашёл странный глюк на SONY AR71ZRU с управлением с помощь пульта ДУ. Требую совета.

profile.country.ru_RU.title
olemakar
Посетитель

Нашёл странный глюк на SONY AR71ZRU с управлением с помощь пульта ДУ. Требую совета.

Ноутбуки Sony AR71ZRU с Windows Vista, с медиацентром, с TV-тюнером и, наконец, с пультом ДУ.
Обнаружено следующее (обнаружено, т.к. раньше с этим не заморачивался никогда):
Управление с помощью пульта ДУ возможно далеко не всегда.

IR-приемник диодом мигает, т.е. принимает команды, но Windows их не обрабатывает. В списке системных устройств IR-ресивер присутствует.

Далее наблюдения такие:
Пререзагрузка Windows и, о чудо!, управление включилось. Все работает хорошо - вхожу в медиацентр, могу регулировать громкость, могу переключаться в задачах - нормально.
Отвлекся. Windows напускала розовых шариков на экран - уснула. Пытаюсь разбудить с пульта - нет ответа. Бужу с клавиатуры, проверяю работу с пультом - но уже все отключено. Проверяю системные устройства - там по-прежнему все нормально.
Беру следующий ноутбук - новый, вскрываю упаковку. Загружаюсь и обнаруживаю, что в системных устройствах нет IR-приемника\передатчика !!!. Разумеется, на команды с пульта не реагирует. Поиск оборудования находит недостающее устройство, драйвер устанавливается но команды пульта никакой реакции со стороны Windows не вызывают.
Беру другой пульт, новые батарейки - ноль реакции.
Перезагружаюсь - есть реакция. Работает. Пока думаю, что бы это значило и лазаю по настройкам Windows, ища что-то по этой теме - управление опять теряется.
Та же самая история с небольшими расхождениями может быть повторена и для третьего экземпляра ноутбука.
Для пущей издевки в мою сторону все остальные ноутбуки Toshiba и HP и Asus - все кто находился в зоне действия IR-пульта во время моих экспириментов, слушались его неукоснительно, хоть пульт им не родной. Они включались - выключались - переключались в медиа-центр и т.д. без проблем и сбоев.
В итоге из трех моделей Sony только один оставался некоторое время в правильном состоянии и управлялся, хотя по-первости после извлечения из коробки не хотел этого делать достаточно долго. Два других как воды в рот набрали (или что там у них).
Полагаю, что если включить сейчас этот самый отзывчивый экземпляр, то он уже напрочь и думать забыл, что у него есть пульт ДУ.
Такая вот печальная история.
Посоветуйте, чем поправить положение дел ?

1 ОТВЕТ 1
profile.country.ru_RU.title
olemakar
Посетитель

Нашел некоторое количество полезной информации по данной проблеме в теме от Dimka-L "Sony VAIO VGN-AR71ZRU"
Спасибо человеку, буду проверять дальше.