отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

модель моего vaio SVF15N1B4RB отсутствует в базе данных службы поддержки (выпадающем списке)

vlakarpe
Исследователь

модель моего vaio SVF15N1B4RB отсутствует в базе данных службы поддержки (выпадающем списке)

VAIO SVF15N1B4RB  - после ввода полного наименования модели моего ноута получаю сообщение, что это ошибка. А раз ошибка, то никакой поддержки!

Что мне делать? Мне продали ноут, которого Сони не выпускала? Как получить поддержку?

12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

насколько я знаю, http://www.sony.ru/support/ru/product/svf15n1b4e это ваш

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
kaktys_3431
Герой

vlakarpe

Ну почему сразу не выпускает?

 

Спойлер

Я получил облом с проверкой Вами указанной версии


Вы vlakarpe что не читаете соответствующие ветки нашего сообщества?
В них можно много найти чего интересного и не очень.:smileygood_luck:
Там же можно повстречать разговоры о региональной принадрежности
ноутбучной продукции от брэнда sony.
Раз Ваш ноутбук не поддерживается в русскоязычной техподдержке,
ищите в тех регионах/регионе для которого он быд подготовлен.
Там же и вопросы задавайте.:smileyangel:
В любом случае за ваши денюшки! Вам не откажут тут.:smileygood_luck:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Запустите Vaio Update и он сам обновится ваш ноут .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
vlakarpe
Исследователь

Какие интересные версии я получил по SVF15N1B4RB  !

Может быть этот ноут и серый и не "наш" - не для России.

А почему ответ не может быть лежащим на поверхности: если я его купил в официальном магазине сони сторе в москве в конце декабря 2013, то могли его еще не внести в выпадающий список?!

Еще неделю назад я пол дня  бодался с подобной проблемой базы данных банка втб24 через их операторов. Не проходила платежка квартплаты ибо полгода назад подмосковный банк изменил одну цифру в кор счете, а в банке втб24 долго не могли поверить , что какой то лох нашел эту ошибку и просит ее исправить.

Вот ссылка на этот ноут в этом официальном магазине. Успешно продается а в базу не внесли.

 

store.sony.ru/computers/compact_noytbyk/series_Fit15A/index.php?prodid=308233&acc_from_page=

vlakarpe
Исследователь

Я не понял про апдейт. Все апдейты у меня внесены. Если какой то оператор не внес мой ноут в список, то его там и нет. Это наиболее вероятная причина тк ноут начал продаваться только в конце декабря. Остальные версии имеют право быть, если не подтвердится эта. По здравому смыслу.

vlakarpe
Исследователь

К сожалению Ваша ссылка указывает на ноут с комбинированным хард диском. SSD кэш  + HDD. А у моего ноут чистый SSD.

 

 

kaktys_3431
Герой

Коллега vlakarpe:smileylove: 

 

Спойлер

На эти "хорошие" вопросы:smileythumbsup: ответы от простых юзеров Вы

не дождётесь!:smileygood_luck:

Я решил: в новом году прекрасной деревянной лошади.

Будет правильно и честно :cool: сразу сообщить/сообщать данную ситуацию юзеру, и не разводить бессмысленные посты.

 

Столько понаписанно, именно по чистым и не очень продуктам, из других регионов, что уже читать новейшие юзеры не желают! А это не есть хорошо:smileygood_luck:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
vlakarpe
Исследователь

Спасибо. Я и не надеялся получить исчерпывающие ответы. Простым юзерам дал честную инфо что знаю что сам проверил

Rattus72
Опытный

Попробуйте ввести без последней буквы название модели. Она обычно обозначает цвет и не фигурирует в списках на сайте. Я уже на двух ноутбуках с этим сталкивался.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.