отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Крах драйвера ATI при подключении второго монитора.

profile.country.ru_RU.title
Mandragoran
Посетитель

Крах драйвера ATI при подключении второго монитора.

Добрый день.

Имеется vpceb2s1r, ноуту 2 года. Полгода назад приобрел себе монитор, который подключил по HDMI к ноуту. С тех пор (без разницы какой режим отображения на мониторах выбран, сейчас, например, картинка только на внешнем мониторе) происходят периодические краши драйвера видеокарты. В основном, конечно, при играх, но бывало и в ворде и при просмотре фильмов. Хочу сразу обратить внимание, что на второй операционной системе (Убунту) такое у меня не происходит. Пробовал обращаться в тех.поддержку с полгода назад. Все это им объяснял, отправили таки в сервисный центр. Там естественно выяснилось, что это не hardware issue, а software. Позавчера звонил еще раз в тех.под. Мне нагрубили, сказали, что помогать не будут и отправили опять в СЦ.

Проблема очень критичная, ибо зачастую невозможно пользоваться ноутом. Проблема появляется только при подключении второго монитора. Пару раз винда упала в БСОД, причиной которого стал опять все тот же пресловутый атишный драйвер.

Пробовал делать полное восстановление из скрытого раздела к заводским настройкам - проблема осталась.

Много рылся на форумах, читал где-то, что помогает отключение аэро в виндоуз - не помогло.

Обновлял драйвера - не помогло.

Кстати... на официальном сайте ати написано, что каталистовские драйверы не совместимы с ноутбуками VAIO, обращайтесь мол в техпод сони. Обращался - крайне грубо общаются, такой отвратительной технической поддержки еще никогда не встречал. Списывался и созванивался с американской техподдержкой - безрезультатно, у них нет инфы об этой модели ноутбука.

И еще раз повторюсь, не предлагайте, пожалуйста. мне поход в СЦ, проверку на вирусы и иже с ними. Дайте, пожалуйста, уже нормальное решение этой проблемы.


С уважением, Сергей.[фамилия удалена модератором]

З.Ы, Если нужна какая информация - с удовольствием предоставлю ее.

Message was edited by: -Aleks-

Уважаемые пользователи! Убедительная просьба не размещать на форуме личную информацию для вашей  безопасности. Спасибо. Модератор.

14 ОТВЕТ 14
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Уверен что Вам нечего делать в СЦ.

Также уверен что у Вас конфлит дров, и даже прога BlueScreenView V1.45-8 Dec 2011(60KB).zip в том числе и аналоги Вам ясную картину наверняка не предоставят, отчёт скоре всего будет рядом или около по русски весь анализ данных прог строится на предположениях кто из отчёта, виновник?

Режете виновника и видите результат... Виновника вычисляете дедукцией.

Мои злосные виновники были хвалённые Outpost_2011 и KIS_Anti-Virus 2012/2013г

Судя по описанию траблы вы продвинутый пользователь, можно начать с этого

http://asusfans.ru/76-kak-opredelit-prichinu-kriticheskoj-oshibki-windows.html

Отчёт BlueScreenView в студию.

Резать виновников предлагаю по всем правилам, если есть спец утилиты для Вашего виновника их желательно применить, ещё рекомендую резать и чистит не ручками а утилём например: Revo Uninstaller Pro V2.5.7 Final  или Total Uninstall v5.10.1.exe, за ними ходим например сюды: http://filehippo.com

Виду того что иной раз ключей на удаление бывает до 20 тысяч, ручками такие манипуляции это траблы.

Теперь по комплектной Оси.

Ось скорее всего запускает  75-105 процессов, Я посчитал что это много, и другая Моя трабла это звуковой артефакт при проигрывании в KMPlayer v3.00.1440-41 HD-BD рипа весом 12-22 гига, артефакт проявлялся в заикании звука при прогократной перемотке HD-ролика на 5 секунд вперед или назад, не люблю слухать всякую лабуду и ускоряю процесс просмотра, поэтому уаверенный в своих знаниях Мною было перепробаванно 3-4 7-ки разных команд, остановился на 7-ке х64 на базе ядра R2.

Надеюсь прочесть мой пост вот здесь https://www.sony.ru/discussions/message/764992#764992 Вам не помешает.

Легко работаю по HDMI , в том числе и автоматом с внешними мониками #22 #24, открываю ноут нажимаю на пуск и закрываю крышку ноута, видео ATI автоматом находит моник, с HDMI не всё так просто, с ним я работаю в режиме дублирования экранов, хочу заметить что калибровка текста для панели с HDMI и для моников по VGA различна, для этого применяю утиль AVG PC Tuneup 2011 10.0.0.24, пиксели матриц  различны, разрешения различно, ну и соответсвенно мутняк мне ни к чему. [персональная информация удалена]

Message was edited by: -Aleks-

Уважаемые пользователи! Убедительная (уже многократно озвученная) просьба не оставлять на форуме персональной информации. Спасибо. Модератор.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

ЭЭЭ. могу ошибатться, но! что за шнур HDMI используете? Не китайский ли?

Бывало, контактная группа отвечающая за HOT-Plug давала такой эффект при расконтачивании.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
Mandragoran
Посетитель

Добрый день.

Спасибо большое kaktys3431, сейчас пару-тройку дней помониторю поведение без КИС2012, проведу тесты.

DJ_URAN - кабель использую метровый Nokia. Не китаец. Если, кстати кабель трогать, двигать ноутбук или монитор, то краха драйвера не происходит. И картинка не пропадает.

С уважением, Сергей.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Уважаемый злой модер! С каких пор удалённый логин скайпа считается конфиденциальной информацией?

Может пользователь более расширенно хочет/захочет пообщатся напрямую? Без флуда и надзора! Тем более если пользователь не юзер,  и есть о чём пообщаться вне форума.

Конечно похвально загонять/зажимать юзеров в разумные рамки форума, но Я предоставляя свой логин скайпа не считаю его  секретной информацией.

Любые Ваши ответы, с любой мотивировкой  или удаление этого поста мне до одного места, и отвечать на любые прения по данному посту Я точно не буду.

И что существуют правила для каждого форума мне также известно и  правила этого форума мною не нарушаются, не первый год на форумах пишу.

Всего наилучшего, от Злого колючего кактуса.

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый kaktys3431!

А никто и не собирается с Вами спорить. Просто напомним, что на этом форуме есть личная почта (для тех кто не хочет надзора, цензуры и тп.) :slight_smile:

Всего наилучшего.

"Злой" модератор.

profile.country.ru_RU.title
Mandragoran
Посетитель

Добрый день.

Помониторил свою проблему без установленного КИС - проблема осталась.

Сегодня постараюсь вечером выложить отчет BlueScreenView.

Спасибо всем за помощь.

З.Ы. Мне очень понравился ответ от техпода Сони на мои письма. Первый ответ -

"

Сергей, попробуйте скачать AMD Mobility Radeon™ Driver Verification Tool перейдя по ссылке ниже:

http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/radeonmob_win7-64.aspx#1

Программа поможет определить видео карту и предложит установить нужный драйвер."

Не красота ли предлагать такое на описанную выше проблему?

Но второй их ответ еще краше -

"

Благодарим Вас за обращение в техническую поддержку Sony VAIO.

Сергей, к сожалению, службе технической поддержки доступна та же информация, что и на веб-сайте www.sony.ru

Мы не можем помочь с обновлением неподдерживаемого устройства или предоставить драйверы, которые недоступны на веб-сайте.

Как вариант, можете пройти по ссылке и поискать нужную Вам информацию:

http://www.sony.ru/discussions/community/ru/support?lang=ru".

Вот спрашивается, читают ли они вообще письма, вникают ли в проблему и если да, вникают, но продолжают отвечать так, то зачем они вообще нужны?

С уважением, Сергей.

Message was edited by: -Aleks-

Фамилия удалена модератором, по уже изложенным выше причинам.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Уважаемый Mandragoran!

Мне эта тема уже стала оскоминой в зубах, и пишу по этой теме последний пост только из уважения к участникам форума.

Из ваших туманных ответов как не было так и нет понимания (по крайней мере для сторонних участников данного форума, Меня исключаем из этого круга), чего делали и в какой последовательности? Раз траблы не ушли значит болезнь есть, и скорее всего Вы остаётесь с ней один на один. По мне посторонние юзеры прочитающие Ваши посты и Мои ответы на них, для себя ничего не почерпнут, то есть вроде посты есть чего то перетирается, но если не ты не умеешь читать между строк и не владеешь определённым уровнем знаний, решений аналогичных трабл в этих постах не видно(!), зачем тогда вообще о чём-то флудить? Или надежда на добрых гениев, которые будут вытягивать из пользователя сведения откуда у их них трабл ноги растут?

Специально для Злого/доброго  модератора перепроверил настройки своего профиля, и убедился что простое и штатное изменение почтового ящика в данном профиле злым/добрым модератором не предусмотренно, это означает что можете слать мне на мыло сколько угодно и чего угодно, мылом этим я не пользуюсь, да и навряд ли Я пожелаю общаться через мыло с посторонним юзером, которое проверяется только при необходимости.

Да(!) отсечь спам и нежелательных абонентов в скайпе проще и надёжнее, чем в мыле, так что я остаюсь при своём мнении, и политику злого/доброго модератора не понимаю.

Дарю виртуальный ящик пива модеру, если он женского "инь" то виртуальный букет.

profile.country.ru_RU.title
Mandragoran
Посетитель

Добрый день.

Никакой туманности. Если честно, то у меня пока еще не было возможности и времени что-либо предпринять из вышеописанных методов, кроме удаления КИСа. После удаления КИСа проблема осталась, так что Лаборатория Касперского в этом случае ни при чем по всей видимости.

Сегодня постараюсь создать отчет BlueScreenView.

С уважением, Сергей

Message was edited by: -Aleks-

Фамилия удалена модератором, по уже изложенным выше причинам.

profile.country.ru_RU.title
Hydrographer
Посетитель

Напишите пожалуйста результаты. У меня похожая проблема - рушится даже без подключения внешнего монитора. Может что-нить и мне пригодится