отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как восстановить работоспособность восстановления Assist?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Как восстановить работоспособность восстановления Assist?

Купил недавно ноут Vaio SVE1511C1RB,в который влез "специалист", решивший установить на него win 7 максимальную, вместо win 7 базовой,естественно нарушив оригинальную MBR. Теперь эта win 7 максимальная, сказала до свидания,а Assist конечно же не работает,а резервного диска восстановления нет,есть только скрытый раздел Recovery и установочный диск с Win 7 масимальная,с её стандартными средствами восстановления,через которые можно восстановить оригинальную MBR,но вся беда заключает в том,что мне не известно где взять оригинальную MBR или скачать загрузочный диск Рекавери. Есть на этом форуме нормальные специалисты,которые могут дать конкретный и полный ответ на этот часто задаваемый вопрос? А то постоянно слышишь одно и тоже,либо восстановись с резервной копии,которую, как правило, мало кто делает,либо скопируй или клонируй раздел восстановления через Акроникс на USB или DVD,а потом как обычно восстановись,но это не работает,потому что копируется и изменённая MBR. У меня второй ноут Acer,там аналогичная проблема была,но на их форумах всё досканально расписанно и всё есть для этого,в том числе и оригинальные MBR.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

kaktys3431 wrote:

Оф-мест нет, и тыкать не куда, копиранство запрещенно.:smileywink:

Официальные места, где можно восстановить систему и Recovery область полностью - Авторизованные Сервисные Центры VAIO.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

К сожалению единственный и верный способ восстановить MBR только через диски восстановления vaio .

Все что вы описали здесь в теме верно . У кого то получается , у кого нет восстановить диск рековери через клонирование или копирование .

Клонируется рековери для того чтобы потом сделать его активным и попробовать запустить восстановление , для этого MBR не нужен. Надо пробовать по всякому , поразному .

Проще наверно найти такой же ноут и слить с него диски . Можно в магазине договориться всегда с продавцами за полцену , ну и в СЦ конечно ,но там уже платно разумеется .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Привет. Так раздел Рекавери активный и когда я его на usb клонирую,то он так же активный,но восстановление не идёт ни с HDD,ни с USB, всё останавливается на мигании одного курсора на экране и всё. Активности одной не достаточно,в МБР должна быть ещё запись данного загрузчика,который должен продолжать загрузку и запускать программу восстановления. Это не проще,проще бы было,если бы техподдержка Sony выложила нормальное описание восстановления своей системы Assist,тем более что это частая проблема,может она этого не делает для того,чтобы все покупали её диски восстановления.  С Acer например,когда у меня слетело восстановление,я зашёл на их форум, всё прочитал,получил ссылки на закачку нужных файлов,сделал как там написано и всё заработало,а тут мне надо искать либо где-то такой ноут,либо нести его в СЦ,это лишняя трата денег и времени.Тем более меня не столько беспокит сама программа восстановления,сколько win 7,входящая в стоимость ноутбука,которую я не знаю чем извлечь для установки на этот же самый ноутбук.Вы не знаете,какая прога поддерживает образы,в которых на сони находится винда? И где её можно взять?

profile.country.ru_RU.title
qilipok
Посетитель

попробуй как я, модель та же, проблема та же

http://www.sony-europe.com/discussions/thread/169510

profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

А для какой модели ты скачивал этот диск? И чего ты менял,папку data с образом системы?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

посмотри в личку

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Dakkato
Посетитель

Все тоже самое и у меня с SVE1511C1RB ,а эти диски восстановления vaio для этой модели где можно найти ? все перерыл ,ткните носом плииз ....

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Оф-мест нет, и тыкать не куда, копиранство запрещенно.:smileywink:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Dakkato wrote:

Все тоже самое и у меня с SVE1511C1RB ,а эти диски восстановления vaio для этой модели где можно найти ? все перерыл ,ткните носом плииз ....

Ищите на форуме и в клубе Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками  .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

kaktys3431 wrote:

Оф-мест нет, и тыкать не куда, копиранство запрещенно.:smileywink:

Официальные места, где можно восстановить систему и Recovery область полностью - Авторизованные Сервисные Центры VAIO.


--------------------------------
Добра Вам!