отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как вернуть первоначальную ОС ?

РЕШЕНО
stas_L
Исследователь

как вернуть первоначальную ОС ?

ноут sve1411E1RW была установлена win7 домашняя базовая (изначально) сейчас поставил домашняя расширеная. теперь хочу вернуть лицензионную версию. при нажатии на кнопку ASSIST (в выключеном состоянии) выдает сообщение:

BOOTMGR is missing

Press Ctrl+Alt+Del to restart

как восстановить мою первую винду ? дисков восстановления нет.

Теги (2)
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

К сожалению, подобное сообщение ( сам с подобным сталкивался) выскакивает когда есть какие-то проблемы с диском вроде неправильной разбивки или удаления системного раздела. Подобную траблу можно решить только используя диск (либо установочный Windows, либо Windows RE, либо диск восстановленная Vaio.)
мой блог - moozgru.wordpress.com

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Диски Vaio делаются с помощью проги Vaio Care при заводской системы , которая ни раз напоминала вам об этом .

Варианты .....

Заказать или купить сможете в любом СЦ Sony . Например в Microcomp .

Ищите на форуме Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками  .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
kaktys_3431
Герой

У как всё печально!:smileybomb:

При:

BOOTMGR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart
как восстановить мою первую винду ? дисков восстановления нет.

 

Никак!:smileycry:

 

Купите диски в Московском центре vaio

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
stas_L
Исследователь

ну может есть какие то варианты ?

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

К сожалению, подобное сообщение ( сам с подобным сталкивался) выскакивает когда есть какие-то проблемы с диском вроде неправильной разбивки или удаления системного раздела. Подобную траблу можно решить только используя диск (либо установочный Windows, либо Windows RE, либо диск восстановленная Vaio.)
мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я бы сказал , только диски Vaio восстановления ! 

Не все модели поддерживают восстановление с разных версий Windows .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Да, Klopio, Вы совершенно правы - я просто так указал, так как сам смог побороть это сообщение, используя Windows RE + сохранённый образ системы на диске. Только у меня, в отличие от автора вопроса, версия виды не менялась.
мой блог - moozgru.wordpress.com
stas_L
Исследователь

возможно у меня не все потеряно, а какой диск мне сейчас искать и что потом делать если я его найду ?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Диски Vaio делаются с помощью проги Vaio Care при заводской системы , которая ни раз напоминала вам об этом .

Варианты .....

Заказать или купить сможете в любом СЦ Sony . Например в Microcomp .

Ищите на форуме Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками  .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .