отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как установить windows 8.1 на ноутбук с предустановленной windows 8?

profile.country.RU.title
gbolgov
Исследователь

Как установить windows 8.1 на ноутбук с предустановленной windows 8?

При установке пишет, что версия windows не подходит. Видимо, ключ в биос зашит. Как решить данную проблему? Есть ли вариант удаления ключа с биоса?

31 ОТВЕТ 31
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


kaktys_3431 написано:

По секрету и шопотом коллега ActuatedDrake эксперт и куратор.:smileybeat_up:

 

 


Старина (не возражаете против такого обращения, а то всё коллеги да коллеги - приедается иногда) Kaktys, куратором я являюсь только по отношению к наглому, рыжему засланцу-котоботу BitFlood(-у). Да и то, если вдуматься и быть до конца честным, то это скорее он меня уже давно курирует...:smileyshhh:

 

Ну, да вы ведь в курсе этой печальной истории...

 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

Да старина ActuatedDrake похоже виртуальный BitFlood :cat: закрался ко мне в голову.

Меня он ещё не контролирует, но он :cat: надеется что не далёк тот день/ночь:smileynight:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

А вот коллеге Rattus72 могу сообщить, что даже активные юзеры многое не понимают и не знают:smileysilly:

А среднестатичные юзеры это тем более знать не обязаны :worried:

Их задача писать гневные короткие посты: требую подать решение на тарелочке и с ленточкой:smileytongue:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
richi4
Участник

Ноутбук - SVF1521X1RB
Ни с того ни с сего вместо звука -  периодические щелчки.Ещё вчера всё было нормально,а сегодня вот такая напасть.

  Правда,слегка подправил голосовое приветствие.Но это касалось только фраз приветствия - вход в Win. и выход.При проверке всё отлично работало. А вот сегодня уже - тю-тю....
Кто встречался с этой проблемой - помогите. Где и чего копануть?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Проблема явно не из числа типичных.

Попробуйте, для начала, найти ближайшую точку восстановления с датой < 20.01.14 и откатитесь на неё.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

Она не просто не типична!
Я в свете данного вопроса готов задать от 10 - ка до полусотни вопросов!
И 100% соглашаюсь с ActuatedDrake; и при отсутствии точек?
С нуля 100% чистую переустановку. С докладом ситуации сразу после окончания.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Подождите! А при воспроизведении каких звуков, какого типа? МР3, WAV, звуковой дорожки фильмов (и какого типа файлов)? сталкивался с похожей ситуацией - при кодировании в МР3. Полечилось переустановкой кодека.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
richi4
Участник

  Rattus72  - точно!  

                                 Был такой грех.

              Вспомнил - вчера стал ставить голосовое приветствие в формате WAV.Ничего не получилось.Файл ставился,а звука не было.Ну ни в какую.

      Вычитал в инете,что нужно этот WAV переконвертировать в MP3,а потом его обратно в WAV.                          С помощью aimp_tools_2.61.583

            Так и сделал,и приветствие заработало.

       Проверил - всё в порядке.

    А сегодня при включении звук пропал.Вместо него - щелчки.

  Тогда получается - просто переустановить кодек?  Какой?

           Спасибо.

  

              

kaktys_3431
Герой

Какое извращение richi4. Ничего против не имею против Вашего время провождения, перед ноутбуком. Но лучше это время провести за приятным роликом с You Tybe. Впервые слышу что кому то требуется сменить системный кодек на уровне юзера. И что ешё страннее якобы имеются на просторах даже инструкции этих мероприятий. Я согласен на просторах мусора столько же сколько его уже на околоземной орбите. Но такие темы только засоряют наше фирменное сообщество, в котором по оценкам экспертов воды уже 95%! Видимо не зря новенькие зелёненькие и не искушенные владельцы ваййек, не желают копать "алмазы":smileycry:

Источник сленга про "алмазы" тут:

А пользователи Android (привыкшие раскапывать алмазы на помойке приложений, которые формируют Play Market) 

Под "алмазами подразумевается" действительно ценная информация :cat:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Ну ничего себе! :-)))

У меня была ситуация побанальнее - конвертирование CDA в МР3. И давно - то ли в первых сборках ХР, то ли в конце Вин98, не помню уже точно... Насколько припоминаю - переустанавливал МР3 кодек.

 

Но я так и не понял - щелчки только на приветствии или и на других звуках?

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.