отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как установить windows 8.1 на ноутбук с предустановленной windows 8?

profile.country.RU.title
gbolgov
Исследователь

Как установить windows 8.1 на ноутбук с предустановленной windows 8?

При установке пишет, что версия windows не подходит. Видимо, ключ в биос зашит. Как решить данную проблему? Есть ли вариант удаления ключа с биоса?

31 ОТВЕТ 31
kaktys_3431
Герой

Уважаемые юзеры gbolgov; richi4 оглашаю Вам открытое личное мнение.

Вы слишком много желаете получить от сообщества Таких же Юзеров, да ещё Не в Официальных рамках.
Если Вы не понимаете озвученной фразы "*" во втором моём посте данной ветки, то я Вам приношу извинения.
Вы что до сих не поняли? Именно так и задуманно. Или Вы считаете шуткой слова из источника фирменного форумного сообщества microsoft : "а пиратам ничего не обещали!" к ним приравнивается любой юзер который нарушает не писанные и официально не озвученные правила (пакеты правил обоих брэндов).
(на досуге могу поискать то серьёзное заявление представителя форума microsoft)

То что Вы не знали, не читали, не знакомились, не пожелали читать и знакомиться, не знали не желали создать диски восстановления (я их называю диски спасения) это Ваша личная проблема/трагедия.

 

В сообществе десятки раз писалась красным крупным шрифтом фраза с предупреждением: "создали/записали диски восстановления?"
Всего наилучшего, 100 раз приношу поклон каждому юзеру, кому случайно показались стандартные предложения, колючими.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
gbolgov
Исследователь

Уважаемый продвинутый юзер kaktys_3431. Хотелось бы от вас услышать реальных предложений, а не отговорок.

profile.country.RU.title
richi4
Участник

   Наверно так ....Было четыре раздела  - все удалил,кроме первого.Там было что-то около 100МБ.

  Тот просто не удалялся.Рековери не делал - да я и не знаю ,как его делать.

     В исходном состоянии стояла Windows 8. Потом обновился до 8.1.

    С этими плитками дергался,дёргался.....то инет не работал,то звук пропадал,ну ещё там по мелочи.......вообщем разозлился и снёс.....  Нашёл сборку с семёркой ....и поставил.А оказалось ещё хуже - часть функций вообще не работает...да и грузится долго....вообщем неважно. 

       Вот такие дела.

     А если к Сони обратиться - не могут скинуть по инету?.Подскажите адресок - куда писать.Ноут ещё на гарантии...

     а может у сообщества у кого есть.

   Сообщество - помогите восстановить снесённую Windows8.1

profile.country.RU.title
richi4
Участник

                          Уважаемы kaktys_3431

  В заголовке этого действа написано,что оно предназначено в первую очередь для обоюдной помощи пользователей и в первую очередь помощь начинающим,неопытным пользователям.

   А опытные,типа kaktys_3431,должны помогать....делиться знаниями и опытом по эксплуатации аппарата.Если,конечно, есть желание.

Ежели бы все соблюдали правила и рекомендации - тогда и форум бы не нужен был.Всё и у всех бы было итак в порядке.

     Сюда заходят в первую очередь страждующие - начинающие пользователи,нарушающие по незнанию всё и вся.

      Вот так.

    А общение спецов со спецами, не нарушающими инструкций - это на других форумах......профессиональных.

   Может kaktys_3431 попутал чего....не туда зашёл.

 

  

kaktys_3431
Герой

Почитал с планшета аж слезу пробило!:cry:

Нет уважаемый юзер richi4, юзер  kaktys3431 место встречи не спутал.

 

 

Спойлер

Конечно надо помогать! :kissing_heart: Тут я за всеми четырмя зелёными конечностями :smileyinfo: Ой! А откуда у kaktys_ov конечности? :nauseated_face:

=====

Помогать в официальном русле, и без нарушений правил Кодекса Поведения

=====

richi4

Я ещё раз перечитал что Вы желаете, и в официальных рамках советую обратится сюда, то есть звоните, платите и получаете официальную версию ОС, именно своего девайса, создаёте диски восстановления и, задаёте вопросы.:smileyhi:

В этом случае я готов отвечать на любые Ваши вопросы.

Ну как логично? Этим рекомендациям будете следовать?

 

1. Скачать в тырнете? На халяву? Это бессмысленный вариант!:smileyshocked: Этого просто не предусмотренно! Можете бегать по магазинам и кого-либо упрашивать?:smileycry: Ни одного! Подтверждения в сообществе не было до сих пор, что какой-то юзер воплотил такое, наверняка все стеснительные, или слишком заняты? Или все от сообщества хотят "дай!", а сообществу "во!:smileydog:" 

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую вас, richi4.

 

Прочитал внимательно ваши действия с дивайсом, описанные в постах выше.

Вы, конечно, ещё плохо понимаете специфику работы современных ПК с современными ОС и firmware Производителя, разработанным для поддержки таких ОС (и, кстати, для повышения безопасности и удобства работы обычных пользователей -  в данном конкретном случае бренда VAIO).

Думаю что вы со мной согласитесь?

 

Если вы действительно хотите, чтобы ваши "мытарства" побыстрее закончились, то мой вам банальный совет:

 

Обратитесь в ближайший АСЦ Sony VAIO, там вам восстановят заводское состояние ОС и там же сможете купить Диски аварийного восстановления системы именно для вашей модели, которые не стали/не_смогли/не_захотели сделать сами.

 

В дальнейшем, если соберетесь начать следующий цикл экспериментов, постарайтесь в начале ознакомиться и здесь и в СЕТИ с подходами к тому, что вы соберетесь делать. И не торопитесь испытывать "судьбу". На "Авось" - не получится!

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

Согласен с коллегой ActuatedDrake!
Русский Авось, с выходом ОС8.0 и выходом апдейта ОС8.1 закончился!:smileyalert:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
richi4
Участник

   Свободные юзеры( kaktys_3431 и примкнувшийActuatedDrake  ) - расстроили вы меня вконец.

   А диск восстановления привязан к железу?

    Если с другого ноута сделать флешку - не пойдёт?

  И почему это нельзя сделать через инет?

  

  

 

   

kaktys_3431
Герой

По секрету и шопотом коллега ActuatedDrake эксперт и куратор.:smileybeat_up:

 

richi4

1. А диск восстановления привязан к железу?
2. Если с другого ноута сделать флешку - не пойдёт?

kaktys3431

1. Да.

2. Пойдёт, но желательно и наверное :thumbsup: с этой же серии/партии/комплектации, выпущенный именно для этой же региональной принадлежности.:smileythumbsup:

 

Только проще купить, чем бегать в поисках бесплатного пирога:smileycake:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Подойдёт только с точно такой же модели, выпущенной примерно в то же время.

Многие пользователи не понимают, что ноутбуки от хороших брендов - это не среднестандартные настольные "самосборы". Они отличаются и железом, и схемотехникой, и возможностями и т.д. Поэтому стандартные сборки операционок на них обычно становятся с большими проблемами. А девайсы Сони в этом плане ушли даже, пожалуй, дальше других. Для упрощения восстановления системы производители пишут образ заводской системы в скрытый раздел диска и устанавливают специальные утилиты для восстановления. У Сони вот ещё можно сделать копию образа на внешние носители и восстановиться с неё, даже если жёсткий диск вышел из строя. Но других способов НЕТ! совсем. Гарантированного восстановления работоспособной системы нет. И попытка переустановки не заводской системы - игра в "русскую рулетку". Кому-то может и повезти. А кому-то нет. И часть тех, кому не повезло - оказываются здесь и задают один и тот же вопрос: Как? И получают один и тот же ответ: если нет диска восстановления - то фирменный СЦ.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.