отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как установить windows 8.1 на ноутбук с предустановленной windows 8?

profile.country.RU.title
gbolgov
Исследователь

Как установить windows 8.1 на ноутбук с предустановленной windows 8?

При установке пишет, что версия windows не подходит. Видимо, ключ в биос зашит. Как решить данную проблему? Есть ли вариант удаления ключа с биоса?

31 ОТВЕТ 31
kaktys_3431
Герой

gbolgov Нет такого понятия в фирменной среде установки на 8,0 ОС8.1.
Существует понятие апдейта(обновления) с 8,0 до 8,1 и только из магазина microsoft. Тут есть для Вас новости
gbolgov Не забывайте Вы посетили фирменное форумное сообщество, у нас запрещенно обсуждать, мнения типа как удалить ключ или лицензионный файл откуда бы ни было!:smileyshhh:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
gbolgov
Исследователь

kaktys_3431 Апдейт делал. Меня не устроил. Хочу установить windows 8.1 приобретенную в магазине. Подскажите фирменный способ как мне это сделать вчистую. Мне не нравится windows 8, даже несмотря на то, что заплатил за это деньги. Надеюсь, вы понимаете теперь мою проблему и подскажете как вполне корректно ее решить.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Прочитайте статью на микрософте ...

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/clean-install

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
gbolgov
Исследователь

klopio, не становиться таким способом 8.1. несколько раз проверял

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вы же собрались устанавливать чистую 8.1 , у вас должен быть ключ к этой системе . Вы же магазинную собираетесь ставить , а не пиратскую ?

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
gbolgov
Исследователь

klopio, совершенно верно.  Магазинная не становится. Windows 8.1 PRO RETAIL. До ключа дело не доходит, все заканчивается раньше

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно тут найдете ответ ...

http://forum.ixbt.com/print/0022/087091.html

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
richi4
Участник

По неопытности и незнанию снёс Windows 8.1 и поставил windows 7.Сразу начались проблемы.

 Хочу вернуть назад Windows 8.1,но не знаю, как это сделать.

                               Помогите,кто может.  

  Ноутбук - SVF1521X1RB

  Как связаться с изготовителем - так и не нашёл.Может там чем-то помогут.

Rattus72
Опытный

Снесли родную 8.1 полной переустановкой 7 с форматированием жёсткого диска? И recovery-диски или флешку, конечно, не делали? Тогда только идти в ближайший официальный сервис-центр. Ну или договорится с продавцом в магазине, где есть в продаже точно такая модель, чтобы вам там сделали рековери-флешку.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.