отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как проверить был ли ноутбук в ремонте.

РЕШЕНО
helen2014
Исследователь

Как проверить был ли ноутбук в ремонте.

Подскажите пожалуйста есть ли у  sony сервис проверки был ли ноутбук в ремонте.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
kaktys_3431
Герой

Нет такого встроенного сервиса! 

Глобальные политики любого вендора не подразумевают, ни ремонта, ни установки другой ОС силами юзера.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
kaktys_3431
Герой

Нет такого встроенного сервиса! 

Глобальные политики любого вендора не подразумевают, ни ремонта, ни установки другой ОС силами юзера.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


helen2014 написано:

Подскажите пожалуйста есть ли у  sony сервис проверки был ли ноутбук в ремонте.


Здравствуйте,

... однако, не замечено универсального способа и сервиса для проверки, но многое можно прояснить - все зависит от того, кого намерены проверять и с какой целью:

- АСЦ на предмет соответствующего исполнения ремонтных работ,

- Продавца на предмет продажи восстановленного (refurbished) товара под видом нового,

- или еще кого...?

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

непонятно поставлен вопрос,если интересует была ли в ремонте системная плата то это определить можно опять таки визуально,разобрав ноутбук,если была замена компонентов типа памяти и т.д то определить тоже можно но уже сложно,конечно если подобрано по производителю для данного аппарата..а если есть замеченны  следы вскрытия .аппарат вскрывался ,а внутри все четко,то это и останется тайной.....у меня есть знакомый,он что ни купит .все по возможности разбирает ,изучает...(электроннику),такое хобби...

 

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

АСЦ при гарантийном ремонте не паяет плату, меняется неисправный компонент целиком на новый. (Например на мат. плате не работает только разъем наушников, мы меняем всю плату).

Если Вы сдавали ноутбук в ремонт, то в гар. талоне должны быть отметки, или была выдана бумага о том что происходило с ноутбуком, или и то и другое.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
OSCAR2009231
Исследователь

Привожу конкретный пример.
По буманам из севисного центра числятся:

1. Перенсатнойка BIOS

2. Замена северного моста

3. Замена южного моста

У меня вот какой вопрос:  могу ли я сообщив серийный номер своего ноутбука получить информацию о версии BIOS установленный на момент выпуска компьютера с завода, а так же сведения о маркировке (серийные номера и т.п.) северного и южного моста, тоже на момент выпуска? Ведь я как клиент вроде бы как имею на это право.
   Имея эту информацию думаю будет не трудно сравнить данные с теми что в настоящий момент.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

... просто между прочим, здесь Вам - не тут :smileyrolleyes::

https://esupport.sony.com/US/p/service.pl

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
sonyloved
Участник

 Как вариант, можно посмотреть, расшатана ли крышка или есть ли там царапины.

profile.country.RU.title
OSCAR2009231
Исследователь

А если не расшатана? Если ноутбуку уже лет 5 и царапины на нём уже как данность? Это не решение вопроса.

profile.country.RU.title
sonyloved
Участник

написано: как вариант